Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 629, 630, 631 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
Лютик,рамочку купил,чистый лист глянцевой бумаги приготовил,жду
когда ты покажешь.
ну эту самую,
ну зависимость
ТП от ПО.


Сашко Беленький, я точно знаю рамочку и глянцевый лист ты не прикупил (не приготовил), но так как ты сейчас выгонкой не санимаешься, я настаивать на этом не буду, дабы не наносить тебе сильный материальный урон. Very Happy

Ты слишком самонадеян,фантазии не хватает,поэтому и выводы твои ошибочны.
У меня внук занимается в кружке по рисованию,на стене рисунок лучше смотрится в рамочке,так что мат.урон ты мне не нанес,хотя рамочку все-таки я купил и чистый лист глянцевой бумаги приготовил.
Где шедевр от Лютика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):

Ни разу не видел,чтобы лук. без корней дала цветок.
"


Порторюсь.
Как-то на подоконнике (южная сторона, 10 секций батареи) без полива в горшке с опилками рос Шиун. Опилки высохли, что порох.
Корешки (4-5 см), высохли, так что можно считать, что их и не было.
Тюльпан вырос 42-45 см в высоту и зацвел только за счет луковицы.
Миф разбит.

Ура!!!
Миф разбит!!!
Вдребезги пополам!!!
Найден новый способ выращивания тюльпанов из лук. без корней.
Лютик,ты эту идейку запатентуй,а то ненароком проклятые буржуины начнут выгонять вот так без корней и будут выдавать это за собственное ноу-хау.Ты же все тайны выдал-подоконник,южная сторона,10 секций батарей.им ничего и придумывать не нужно.Опрометчиво это однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


Выгонка с 10*02 по 10*03. Росток не загнут, выходит на пару миллиметров и все. Тупо не растёт. Есть мысли ?

А если это просто лук. другого сорта и такая высота для нее-норма.Ерунда конечно,ну а вдруг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):



Лютик,ох и рахубный же ты мужик.У тебя же не голова,а ума палата.
Вот и давай рассуждать в соответствии с этим фото,ты же его уже не первый раз выкладываешь.
Начнем с фото Кунг Фу.
P.S.
(рахубный-умный и хитрый,но НЕ ОДНОВРЕМЁННО,
а иногда умный,иногда хитрый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Я выставляю фото ростков одного сорта, сорта Kung Fu, с разницей того, что несколько луковиц - 8 шт (остаток для ранней выгонки) получили большее охлаждение от остальных на 6 недель при 9-ти градусах.
Маленькие ростки имеют высоту 6 см, а высокие, получившие большее охлаждение - 30-33 см.
Начальная температура охл. 9 0С.
В дальнейшем ср. температура была в пределах 5-6 0С.
Вот вам и зависимость ТП от ПО.
Чем больше ПО, тем быстрее растет тюльпан -> уменьшается ТП.


Чем больше ПО, тем быстрее растет тюльпан -> уменьшается ТП.
Как-то такой вывод на шедевр не тянет,я даже разочарован.Такое окантовать в рамочку?Да нет,не хочу.
Дружище,я хочу еще и свои мыслишки добавить.
1.Ты как-то все не мог понять,что такое переохлажденная лук.,все доказывал,что такой в природе нет и само определение "переохлажденная лук."-глупость несусветная.
Лютик,так вот ты можешь лицезреть 8 этих самых переохлажденных лук. во всей их красе.
2.

Когда ты выложил это фото,я порекомендовал тебе убрать его,дабы не вводить в заблуждение киловыгоняльщиков.Аргумент мой был очень простой-если при выгонке к 8м лук. охлаждать при9гр.,то у некоторых сортов к моменту выноса в теплицу ростки будут см 20-25 или даже больше.
Что мы и видим на фото.
Да-да,я читал тогда твои аргументы-график начертил какой-то ученый муж,а я-дилетант и вообще 9-ти град. технология предполагает......
И еще.Могу сказать,что в этом году некоторые столкнулись с неприятной ситуацией,когда даже при посадке не охлажденной лук. некоторые сорта(один из них-Кунг Фу) к 1 января уже были высотой больше 10см.Это по причине того,что декабрь был аномально теплым и температура охлаждения были не 5-2гр.
9-ти гр. технология она такая,требует взвешенного подхода.
..................................................................................................
Чтобы рассмотреть данное фото во всех гранях(как рекомендует Лютик) и продолжить делать выводы, нужна уточняющая инфа.Когда конкретно начали охлаждать лук. из одной и второй партии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


Есть мысль, что при обработке фунгицидами или акарицидами - это побочный эффект.

Согласен,можно и такой вариант предположить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Alekc писал(а):
МАСТЕР писал(а):


Выгонка с 10*02 по 10*03. Росток не загнут, выходит на пару миллиметров и все. Тупо не растёт. Есть мысли ?

А если это просто лук. другого сорта и такая высота для нее-норма.Ерунда конечно,ну а вдруг


Есть мысль, что при обработке фунгицидами или акарицидами - это побочный эффект.
Или превышение концентрации или синергический эффект.
*******************************************************************
https://www.youtube.com/watch?v=EzNlO2BSh4s


У меня встречалась такая аномалия (в основном, почему-то на лилиецветных тюльпанах) - корни были нормальные, луковица визуально тоже, а вот росток внутри луковицы... развернулся на 180 градусов (на некоторых чуть меньше) и начал расти в обратную сторону!! Shocked Shocked Ясное дело, что донце росток разорвать не смог. Раскапывал я такие луковицы (т.к. не всходили) уже на той стадии, когда внутри этого ростка (который до сих пор находился внутри луковицы) визуально можно было разглядеть тычинки и пестик...
Аномалиям есть место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 629, 630, 631 ... 947, 948, 949  След.
Страница 630 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group