Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 664, 665, 666 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
возможно не хватает затенения. Sad[/quote] тоесть много света ? выгоняется в помещении там большие окна + 4 дната 250 и 4 по 70 вт на площадь 8 на 12 метров[/quote]
Как мне кажется этих данных уже достаточно чтобы делать определенные выводы, правда еще может иметь значение длительность электрического освещения, высота ламп над тюльпанами, направление окон север-юг, регион экватор или полюс. Но лучше конечно дождаться комментариев кого-нибудь более опытного, чтобы мои предложения не нанесли вред вашей выгоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Руслан писал(а):
возможно не хватает затенения. Sad
тоесть много света ? выгоняется в помещении там большие окна + 4 дната 250 и 4 по 70 вт на площадь 8 на 12 метров[/quote]
Как мне кажется этих данных уже достаточно чтобы делать определенные выводы, правда еще может иметь значение длительность электрического освещения, высота ламп над тюльпанами, направление окон север-юг, регион экватор или полюс. Но лучше конечно дождаться комментариев кого-нибудь более опытного, чтобы мои предложения не нанесли вред вашей выгоке.[/quote]
буду благодарен любой критике спс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
O`Smile писал(а):
Руслан писал(а):
возможно не хватает затенения. Sad
тоесть много света ? выгоняется в помещении там большие окна + 4 дната 250 и 4 по 70 вт на площадь 8 на 12 метров

Как мне кажется этих данных уже достаточно чтобы делать определенные выводы, правда еще может иметь значение длительность электрического освещения, высота ламп над тюльпанами, направление окон север-юг, регион экватор или полюс. Но лучше конечно дождаться комментариев кого-нибудь более опытного, чтобы мои предложения не нанесли вред вашей выгоке.[/quote]
буду благодарен любой критике спс.[/quote] Да, но если Павел опять будет говорить что это вина поставщика не слушайте его.


Последний раз редактировалось: O`Smile (Ср Фев 21, 2018 12:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
возможно не хватает затенения. Sad

Совсем наоборот.Фото однозначно говорят о том,что выгонка проводится при искус. освещении .Я бы освещения добавил и/или удлинил время освещения до 14часов.
А так,общее впечатление-все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
O`Smile писал(а):
возможно не хватает затенения. Sad

Совсем наоборот.Фото однозначно говорят о том,что выгонка проводится при искус. освещении .Я бы освещения добавил и/или удлинил время освещения до 14часов.
А так,общее впечатление-все нормально.

да , завтра везу туда ещё 3 дната 400 уже приобрёл , как раз возник вопрос если эти днаты добавлю продлевать ли день до 14 часов ? (в данный момент 12) и вобще на будущие ускоряет ли цветение повышение светового дня ? большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
O`Smile писал(а):
возможно не хватает затенения. Sad

Совсем наоборот.Фото однозначно говорят о том,что выгонка проводится при искус. освещении .Я бы освещения добавил и/ИЛИ удлинил время освещения до 14часов.
А так,общее впечатление-все нормально.
Это конечно вопрос дискуссионный, но больше всего мне нравится ИЛИ в вашем посте. Во-первых я до сих пор помню рекомендации Хохла выращивать тюльпаны при свете карманного фонарика, сам так выращиваю. Во-вторых есть же рекомендации по люксам на метр квадратный, сколько вы предлагаете добавить света? 1-2 лампы 250вт или 1-2 лампы по 70вт? 70вт на 100, простите 96м² это тоже прибавка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Это конечно вопрос дискуссионный, но больше всего мне нравится ИЛИ в вашем посте. Во-первых я до сих пор помню рекомендации Хохла выращивать тюльпаны при свете карманного фонаря.

Дискутируйте
и карманный фонарь "имени Хохла" всем в помощь.
Я пас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy



Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 12
Откуда: беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, у кого при выгонке возникли проблемы с флагами (пурпл,флеминг) и стронгами (лав ,пауер,фаер) отзовитесь. проблема- крутит лист ,загибает бутон (срощеный лист) , маленькая высота. Интересовался по месту проживания у многих такая проблема(Беларусь) Предвидя вопросы, все условия выгонки соблюдены (не первый год выращиваем) .
_________________
я не волшебник, я только учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
O`Smile писал(а):
возможно не хватает затенения. Sad

Совсем наоборот.Фото однозначно говорят о том,что выгонка проводится при искус. освещении .Я бы освещения добавил и/или удлинил время освещения до 14часов.
А так,общее впечатление-все нормально.


- Согласен
- 12 ч освещения достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
O`Smile писал(а):
Это конечно вопрос дискуссионный, но больше всего мне нравится ИЛИ в вашем посте. Во-первых я до сих пор помню рекомендации Хохла выращивать тюльпаны при свете карманного фонаря.

Дискутируйте
и карманный фонарь "имени Хохла" всем в помощь.
Я пас.


Принял Пас.
Два фото выгонки в помещении с разной освещенностью.
2013 г - выгонка в полумраке, ближе к мраку.

2014 г- эту выгонку можно назвать выгонкой в полу-полумраке.

Другое помещение, выгонка.
Более менее освещенность. Близкая к норме.

Норма. Продолжительность освещения 9-10,5 ч.

Отдал Пас .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
O`Smile писал(а):
Это конечно вопрос дискуссионный, но больше всего мне нравится ИЛИ в вашем посте. Во-первых я до сих пор помню рекомендации Хохла выращивать тюльпаны при свете карманного фонаря.

Дискутируйте
и карманный фонарь "имени Хохла" всем в помощь.
Я пас.


Принял Пас.
Два фото выгонки в помещении с разной освещенностью.
2013 г - выгонка в полумраке, ближе к мраку.

2014 г- эту выгонку можно назвать выгонкой в полу-полумраке.

Другое помещение, выгонка.
Более менее освещенность. Близкая к норме.

Норма. Продолжительность освещения 9-10,5 ч.

Отдал Пас .

спасибо Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali



Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 54
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер, субстрат опилки, полив при посадке фитоспорин. Выгонка в помещении не отапливаемом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 664, 665, 666 ... 947, 948, 949  След.
Страница 665 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group