Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 665, 666, 667 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, при искуственном освещении, многие сорта растут в виде "сигар"...
Coinmarketcap Telegram Bot
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
Руслан, при искуственном освещении, многие сорта растут в виде "сигар"...
Coinmarketcap Telegram Bot

Вот вот , такаяже картина и у меня , что меня и пугает , к цветению такая же сигара и останется или как обычно получается в таких случаях ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astulips



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 17
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вопрос первый, есть ли у кого аллергия на луковицы тюльпанов? В прошлом году в сентябре когда забирал луковицы определил что у меня аллергия начинается которая уже второй год бывает когда перебираю луковицу. Но самая жесть начинается когда начинаем чистить луковицу. Пальцы рук сначала недели две чешутся с адской силой, а потом трескаются до мяса и твердеет кожа пальцев и отслаивается.
Может луковицы чем-то обрабатывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Bob писал(а):
Руслан, при искуственном освещении, многие сорта растут в виде "сигар"...
Coinmarketcap Telegram Bot

Вот вот , такаяже картина и у меня , что меня и пугает , к цветению такая же сигара и останется или как обычно получается в таких случаях ?

К цветению должно быть все нормально!
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astulips писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вопрос первый, есть ли у кого аллергия на луковицы тюльпанов? В прошлом году в сентябре когда забирал луковицы определил что у меня аллергия начинается которая уже второй год бывает когда перебираю луковицу. Но самая жесть начинается когда начинаем чистить луковицу. Пальцы рук сначала недели две чешутся с адской силой, а потом трескаются до мяса и твердеет кожа пальцев и отслаивается.
Может луковицы чем-то обрабатывают?

У нас такое встречается! Но только не у всех...
Луковица конечно же обработана...
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
astulips писал(а):
Вопрос первый, есть ли у кого аллергия на луковицы тюльпанов? В прошлом году в сентябре когда забирал луковицы определил что у меня аллергия начинается которая уже второй год бывает когда перебираю луковицу. Но самая жесть начинается когда начинаем чистить луковицу. Пальцы рук сначала недели две чешутся с адской силой, а потом трескаются до мяса и твердеет кожа пальцев и отслаивается.
Может луковицы чем-то обрабатывают?

У нас такое встречается! Но только не у всех...
Луковица конечно же обработана...


Особенно у тех, кто ее не чистит. Very Happy

Работаю только в прорезиненных перчатках.
Тюльпан хорошая среда для размножения и питания грибков, бактерий и прочей гадости. Это чисто мое мнение. При работе с тюльпаном кожа рук пересыхает, становится не эластичной, появляются микротрещины, а перечисленные парни и девчонки завершают работу. Первый признак зуд, чешутся руки ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Bob писал(а):
Руслан, при искуственном освещении, многие сорта растут в виде "сигар"...

Вот вот , такаяже картина и у меня , что меня и пугает , к цветению такая же сигара и останется или как обычно получается в таких случаях ?

Руслан,лет 25 назад в "Цветоводстве" была большая статья об выращивании цветов при искус. освещении.

Рекомендация для тюльпанов:12-14 часов при освещенности не менее 1000лкс.

1000лкс-это примерно такое освещение,как у тебя.Хочешь качество срезки приблизить к качеству срезки в теплице,увеличивай освещенность.Увеличивай настолько,насколько позволяют бабки.
.....................................................................................................
Примечательный вопрос
Цитата:
и вобще на будущие ускоряет ли цветение повышение светового дня ?

Руслан,ты выгоняешь при 12-13 гр,вроде есть очень простой ответ на вопрос, как ускорить цветение.Увеличил темп. выгонки до 14-15гр и вопрос решен.
По мне так создается какое-то культовое преклонение перед этими "особенными" 12гр.
Недавно видел ролик,где человек ночью показывает,что на термометре у него 13гр и при этом с сожалением говорит о том,что нужно бы 12 ....
Ну так и чувствуется,что при 13гр его выгонке ну просто хана.
Если уж быть таким педантом,то нужно знать, где именно эти градусы измерять-на уровне почвы,на уровне верхушек листвы,на уровне.......
чем измерять,ведь обычные спиртовые термометры могут врать внаглую на 1-2гр.
Подходить-то к темп. выгонки нужно более разумно,без фанатизма.Тот же Лютик писал,что в этом году он будет выгонят при 14гр в связи......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Руслан писал(а):
Bob писал(а):
Руслан, при искуственном освещении, многие сорта растут в виде "сигар"...

Вот вот , такаяже картина и у меня , что меня и пугает , к цветению такая же сигара и останется или как обычно получается в таких случаях ?

Руслан,лет 25 назад в "Цветоводстве" была большая статья об выращивании цветов при искус. освещении.

Рекомендация для тюльпанов:12-14 часов при освещенности не менее 1000лкс.

1000лкс-это примерно такое освещение,как у тебя.

А можно хоть одним глазком взглянуть на рекомендации о выращивании тюльпанов при освещенности 1000лкс на 1м²? Не то чтобы я сомневаюсь в этих рекомендациях, просто исходя из подобных советов у Руслана однозначный перебор. Эффективность днат около 120лкс на Вт, 1280вт дают передозировку около 50% от минимальных рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

А можно хоть одним глазком взглянуть на рекомендации о выращивании тюльпанов при освещенности 1000лкс на 1м²? Не то чтобы я сомневаюсь в этих рекомендациях, просто исходя из подобных советов у Руслана однозначный перебор. Эффективность днат около 120лкс на Вт, 1280вт дают передозировку около 50% от минимальных рекомендации.

"Передозировка от минимальных рекомендаций"?
По моему это шедевр,так и хочется окантовать его в рамочку и на видное место
(Лютик,вот и рамочка пригодилась,а ты переживал)
Мастер,ну как вот тут не вспомнить Владимира Семеновича

"Прохода нет от этих начитанных профанов:
Куда ни плюнь — доценту на шляпу попадёшь!
Позвать бы пару опытных шаманов-ветеранов
И напустить на умников падёж!

Что за дела — не в моде благородство?!
И вместо нас — нормальных, от сохи, —
Теперь нахально рвутся в руководство
Те, кто умеют сочинять ......"
...........................................................................................

Освещенность не измеряется в люксах на метр квадратный,а измеряется просто в люксах.
Люкс-единица измерения освещенности в системе СИ.
В свою очередь 1люкс=1 люмену на 1 кв.метр
Люмен-единица измерения светового потока в системе СИ.
Метр(а не см или км)-единица измерения длины в системе СИ.
...................................................................................................
Желающие могут измерять,рассчитывать ,прикидывать и делать выводы
Цитата:
возможно не хватает затенения. Sad
.
Я не возражаю,спорить не намерен.
....................................................................................................
Руслан,есть вопросы по освещению?Отвечу в личку.
....................................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=NqWYqsRmcXM&list=RDNqWYqsRmcXM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alekc"]
O`Smile писал(а):

Освещенность не измеряется в люксах на метр квадратный,а измеряется просто в люксах.
Люкс-единица измерения освещенности в системе СИ.
В свою очередь 1люкс=1 люмену на 1 кв.метр
Люмен-единица измерения светового потока в системе СИ.
Метр(а не см или км)-единица измерения длины в системе

Ну я в лм/м² и считал, это значения не меняет.


Последний раз редактировалось: O`Smile (Ср Фев 21, 2018 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
O`Smile писал(а):

А можно хоть одним глазком взглянуть на рекомендации о выращивании тюльпанов при освещенности 1000лкс на 1м²? Не то чтобы я сомневаюсь в этих рекомендациях, просто исходя из подобных советов у Руслана однозначный перебор. Эффективность днат около 120лкс на Вт, 1280вт дают передозировку около 50% от минимальных рекомендации.

"Передозировка от минимальных рекомендаций"?
По моему это шедевр,так и хочется окантовать его в рамочку и на видное место
(Лютик,вот и рамочка пригодилась,а ты переживал)
Мастер,ну как вот тут не вспомнить Владимира Семеновича

"Прохода нет от этих начитанных профанов:
Куда ни плюнь — доценту на шляпу попадёшь!
Позвать бы пару опытных шаманов-ветеранов
И напустить на умников падёж!

Что за дела — не в моде благородство?!
И вместо нас — нормальных, от сохи, —
Теперь нахально рвутся в руководство
Те, кто умеют сочинять ......"
...........................................................................................

Освещенность не измеряется в люксах на метр квадратный,а измеряется просто в люксах.
Люкс-единица измерения освещенности в системе СИ.
В свою очередь 1люкс=1 люмену на 1 кв.метр
Люмен-единица измерения светового потока в системе СИ.
Метр(а не см или км)-единица измерения длины в системе СИ.
...................................................................................................
Желающие могут измерять,рассчитывать ,прикидывать и делать выводы
Цитата:
возможно не хватает затенения. Sad
.
Я не возражаю,спорить не намерен.
....................................................................................................
Руслан,есть вопросы по освещению?Отвечу в личку.
....................................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=NqWYqsRmcXM&list=RDNqWYqsRmcXM

спасибо откликнувшимся , сегодня добавил ещё 3 дната по 400 вт , в сумме на 100 кв. м. 2,3 квт + с южной стороны на протяжении 12 метров большие окна , при замере люксометром на смартфоне в самых дальних и тёмных углах показывало 1200 люкс , наглаз вроде светло .
хрен их знает нравится им ненравится , лет 5 назад форготен дримс впервые выгонял там вообще 1 днат 150 вт на комнату в 12 квадратов и им нормально всё хватило Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astulips писал(а):
В прошлом году в сентябре когда забирал луковицы определил что у меня аллергия начинается которая уже второй год бывает когда перебираю луковицу. Но самая жесть начинается когда начинаем чистить луковицу. Пальцы рук сначала недели две чешутся с адской силой, а потом трескаются до мяса и твердеет кожа пальцев и отслаивается.
Может луковицы чем-то обрабатывают?

У моего деда была такая аллергия. Чистить не мог совсем, перечистил в свое время.. На растение аллергии не было.
Это именно от луковиц, обработка здесь не причем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

А можно хоть одним глазком взглянуть на рекомендации о выращивании тюльпанов при освещенности 1000лкс на 1м²? Не то чтобы я сомневаюсь в этих рекомендациях, просто исходя из подобных советов у Руслана однозначный перебор. Эффективность днат около 120лкс на Вт, 1280вт дают передозировку около 50% от минимальных рекомендации.


Можно, вторая страница


http://policvet.ru/statText/4_06.pdf

ЛПО 2*36 дают от 1000 до 1500 лкс, зависит от высоты подвеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прередозировка освещения? Shocked Шедеврально! Со времен уринотерапии ничего подобного здесь не было. Не ну конечно возможно... Но это сварочный аппарат подключать нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Прередозировка освещения? Shocked Шедеврально! Со времен уринотерапии ничего подобного здесь не было. Не ну конечно возможно... Но это сварочный аппарат подключать нужно...

Сильно!!! Very Happy Clapping
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 665, 666, 667 ... 947, 948, 949  След.
Страница 666 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group