Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 699, 700, 701 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 1:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

распишите свой положительный результат по выращиванию конкретно в цифрах,по сортам,по годам на практике
и тогда можно будет сравнить результаты.Практические результаты,а не сказочно перспективные в будущем.

Лютик, напишите уже что-нибудь! Проверять то не будет никто, только не пишите что выращиваете больше чем голландцы, а то паливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 2:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Alekc писал(а):

распишите свой положительный результат по выращиванию конкретно в цифрах,по сортам,по годам на практике
и тогда можно будет сравнить результаты.Практические результаты,а не сказочно перспективные в будущем.

Лютик, напишите уже что-нибудь! Проверять то не будет никто, только не пишите что выращиваете больше чем голландцы, а то паливо.


Что наросло, то и продано. В один год больше, в др. меньше.

Alekc писал(а):
распишите свой положительный результат по выращиванию конкретно в цифрах,по сортам,по годам на практике
и тогда можно будет сравнить результаты.
Практические результаты,а не сказочно перспективные в будущем.


Я поражаюсь, человек предлагает любителю-цветоводу выполнить работу научно-иследовательского института. Я в шоке.
ВЫ у Alekcа спросите (с F/D знаком 30 лет , с его слов), замещающая лук. F/D после выгонки, когда даст размножение?
У меня создается такое впечатление, у него у (Alekcа) лук. живет по своим законам, а у меня и остальных должно быть по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 3:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Серый писал(а):
Кто применял хим. против клеща корневого луков.? Когда опрыск.-при вегетации, после выкопки и обраб. лук. химикатами?

Серый,нужно "рыть" голл. литературу.Там отдельно химия для личинок(или яиц,уже не помню) и отдельно для взрослых особей


Саша, вместо того чтобы написать, что ТЫ делал, у тебя как всегда - изучайте МАТ.ЧАСТЬ. Умно !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Фото сегодняшнее. Утро.
Даже если снег у меня сойдет в ближайшую неделю, все равно отставание будет мин. дней 15, однако! Shocked

В Краснодарском крае тюльпаны бутоны выбросили, вот-вот зацветут.

Извините. Кр.край. Доращивание лук. после выгонки.
Сейчас мне скинули фото.
Фото сделано 12.04.18 (вчера)




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 3:23 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

как же скучно, из года в год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 3:27 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
как же скучно, из года в год...

СОГЛАСЕН!!!
Начнем меняться.
SunGret, давайте начнем с Вас. Какие сорта Вам понравились в выгонке в этом году. Если можно фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 6:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
лютик писал(а):


Что наросло, то и продано. В один год больше, в др. меньше.
.

Алекс, вот вам честный ответ.

По честному,так по честному.
Руки у меня кривые(так ведь O`Smile) ,поэтому результат у меня отрицательный и как следствие,мои разгромные статьи в адрес доращивателей мотивированы ревностью или даже скрытой завистью(Жигулевский,я ничего не перепутал?).
Я впервые получил голл. лук. в 2001г и выращивать их в дальнейшем не смог,о чем неоднократно внаглую врал,а у других(у того же Лютика,тоже с 2001г) сейчас начинает получаться и о том,что было у него с 2001г он честно не пишет.
Могу и дальше внаглую честно врать,но если честно,без вранья,то
МУЖИКИ! шли бы вы лесом со своей честностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 9:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Я впервые получил голл. лук. в 2001г и выращивать их в дальнейшем не смог,о чем неоднократно внаглую врал,а у других(у того же Лютика,тоже с 2001г) сейчас начинает получаться и о том,что было у него с 2001г он честно не пишет.
Могу и дальше внаглую честно врать,но если честно,без вранья,то
МУЖИКИ! шли бы вы лесом со своей честностью.

Толком в 2001 не было ни опыта, ни знаний .
Сейчас, чем больше знаешь, понимаешь, что знаешь оч. мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 9:31 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
как же скучно, из года в год...

Юрий,ты уж извини,ну да скучно,из года в год...,
но я стараюсь,то всерьез шота напишу,то под Швейка пытаюсь закосить.
Оно со стороны ентот хворум,пожалуй,смахивает на палату №6.Может и так,но от безделья чем только не занимаюсь,ну в смысле
чем бы пэнсионэр не тешился,лишь бы..............
Юрий,а ваапче-то ты прэтэнзии осторожно высказывай.Ты вот только три слова написал,а Лютик тебя сразу "прихватил"(морской термин,синоним-сделал замечание/упрек/выговор/подковырка)-
Цитата:

SunGret, давайте начнем с Вас. Какие сорта Вам понравились в выгонке в этом году. Если можно фото.

ну шота типа того,шо не высовывайся.
А шо,он такой,у него дедушка у Колчака в контрразведке служил.
Он и со мной такое практикует.
Вдруг шо,он сразу супротив меня
Цитата:

Я в шоке.
ВЫ у Alekcа спросите (с F/D знаком 30 лет , с его слов), замещающая лук. F/D после выгонки, когда даст размножение?
..........................................................................................
Саша, вместо того чтобы написать, что ТЫ делал, у тебя как всегда

или ,допустим, супротив Мастера
Цитата:
Мастер, калькулятор возьми, если знаешь расценки, не путай людей сказочными цифрами.

Хочешь удивить - покажи свою выгонку + поделись своим опытом доращивания луковицы.
.
Во как отоваривает,с ним не забалуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 103
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 12:50 am    Заголовок сообщения: Тюльпаны Ответить с цитатой

Спасибо лютику, Alekcу и МАСТЕРУ за инф. по клещу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, теперь мы можем подсчитать сколько садит Лютик! Shocked Confused[/quote]


Зачем вам считать , все равно не узнаете точно . Потому что он сам не считает . А вообще то, считать чужое не красиво .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):
Алекс, теперь мы можем подсчитать сколько садит Лютик! Shocked Confused


Зачем вам считать , все равно не узнаете точно . Потому что он сам не считает . А вообще то, считать чужое не красиво .

Ну да,считать чужое не принято.Аким,но ты указывал кол-во выращенных тобой лук. за год,и я указывал-это был аргУмент,что мы с тобой простые ,от сохи,но руки у нас нормально заточены для выращивания тюльпанов.
А Лютик,если не хочет открывать свою тайну,то мог бы и написать:
"Мужики,шли бы вы лесом с этим кол-вом,ничего я вам не скажу",а не держать остальных за болванов.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
Мастер,тут даже не надо дополнительной инфы от буржуинофф
- «В общей сложности мы производим 30 миллионов луковиц на 65 гектарах 40 различных видов»

Все гораздо проще.Берем инфу из общедоступного источника(данный хворум),добавляем немного общих знаний о тюльпанах,плюс немного арихметики и получаем:
Лютик ежегодно на протяжении уже лет 5 высаживает 1000 ящ. с мелкой лук. в ящ. как минимум 35 лук.(может и 40)
Итого-35тыс. шт.
Через год имеет 35 тыс. средних по размеру лук. К ним нужно прибавить еще средние лук. из грунта.
Ну пусть всего будет 40тыс.
Высадив 40 тыс. средних по величине лук ,на следующий год урожай будет 40 тыс. крупных лук. на выгонку.
Пусть не 40,
пусть 30 или 20,
ну даже 10тыс.
Учитывая способность тюльпана размножаться, кол-во с каждым годом должно увеличиваться,а если каждый год еще и добавляются лук. после выгонки ,то тем более должно увеличиваться.
Если возможности по увеличению общего кол-ва ограничены,то должны худшие сорта заменятся более продуктивными.
НО конкретной инфы по сортам Лютик не дает.Если не хочет ,то так бы и написал"Мужики ,шли бы вы .............."
Я знаю обстановку на Донбассе не из этого ящика для идиотов,знаю насколько проблематичен завоз туда голл. лук. и тем не менее Лютик выгоняет только голл.лук. Желающие могут сами ответить- на фига ему эта нервотрепка с завозом голл.лук.?А Лютик может написать:"Мужики, шли бы вы лесом,шо хочу,то и выгоняю"
Можно и дальше причинно-следственные связи рассматривать,толку то
Это же анализировать надо,размышлять что к чему,сравнивать,а тут посмотрел фотки и все ясно.
Поэтому в который раз напишу.

Выращивать лук. после выгонки можно.
Ничто так не убеждает как личный опыт.
Дерзайте.
Crazy Crazy Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 699, 700, 701 ... 947, 948, 949  След.
Страница 700 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group