Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 713, 714, 715 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
основание доверять инфе от буржуинских ученых Аграномов о том,что достаточно высадить лук. так,чтобы "носики" лук. были над субстратом и можно R. solani в упор не видеть.


Так я сажал в песок, сейчас заваливаю слоем мульчи и R. solani в упор не вижу. Даже если буду смотреть в микроскоп, я ничего не пойму и мне это не надо.
Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
к примеру я с товарищем садили прошлой осенью пару тыс он и я голандского лука только 11+, у товарища дела чуть получше примерно половина лука от посаженного доросли до 12+

Какие сорта выращивал товарищ, удались не ДГ? Я так думаю должна быть закономерность результатов по сортам?
Руслан писал(а):
вопрос такой особенно к тем у кого неполучилось с доращиванием , пробовали ли вы кормить лук минеральными удобрениями если да то какими и периодичность ?

Я по Жигулевскому, сторонник органического земледелия. Сначала пробовал подкармливать тюльпанами мышей, а теперь кормлю еще и проволочник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Wik
Цитата:
Есть смысл заказать без удобрений,нейтрализованный?И цена на сотку дешевле.


До перехода на самопал, применял верховой фрезерованный, нейтрализованный торф, немецкий , потом балтийской компании без добавок. Вы луковицу не доращиваете , не вижу смысла брать дорогой торф.

Какую кислотность заказывать,нейтральный или 6,5-7,0?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wik писал(а):
Владимир Жигулевский писал(а):
Wik
Цитата:
Есть смысл заказать без удобрений,нейтрализованный?И цена на сотку дешевле.


До перехода на самопал, применял верховой фрезерованный, нейтрализованный торф, немецкий , потом балтийской компании без добавок. Вы луковицу не доращиваете , не вижу смысла брать дорогой торф.

Какую кислотность заказывать,нейтральный или 6,5-7,0?


нейтральный рН=7.0
6,5-7,0 - смело берие его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
павел писал(а):
Coinmarketcap Telegram Bot

Павел,да верю я ,что в Краснодаре стоит жара.Но прочти свой первый пост
Цитата:
В этом году на Кубани выдалось настолько жаркое лето , что даже тюльпаны на клумбе расти начали .

Если ты считаешь,что тюльпаны начали расти потому,что на Кубани в этом году настолько жарко,то я не возражаю.
Я указал другую причину- потому ,что лук. из южного полушария.
Сейчас глупо спорить должны они были укорениться и расти-не должны были,есть корни-нет корней,зацветут-не зацветут,нужно просто дождаться конечного результата.


Седьмое сентября , утро , прошел долгожданный дождик.

И корни там тоже будут хорошие.
Через 10-15 дней ожидается массовое цветение тюльпанов , на всех наших клумбах.

Coinmarketcap Telegram Bot
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Руслан
Цитата:
я с товарищем садили прошлой осенью пару тыс он и я голандского лука только 11+,


Я правильно понял, Вы сажали 11+ после выгонки?
И набрали 2000 шт, тогда очень интересно с какого общего количества лука посаженного на выгонку?

Я доращиваю почти всю детку , которая не проваливается сквозь щели голландского ящика. А редкие 11+ сразу пускаю на выгонку.

Огурцы сажал однажды в 90 е. Две грядки сделали с подогревом навозом в земле канава на штык, верх борта из доски и огородная почва. Все закрыто было соломой , довольно толстым слоем. В день 4 ведра (ведро-5.5 кг.) с 28 метров, и того 400 гр/метр. в среднем 2 ростка\метр.
Три грядки без навоза и соломы пожиже, с них в среднем 3-5 ведер. Общее было 9-12 ведер не переросших огурчиков. Только полив, без подкормок.

Этот опыт пригодился. Тюльпан доращиваю только в мульче, без подкормок. Пытаюсь за один год, результат не очень, 12+ мизер.

Сажали в открытый грунт осенью лук привезённый с голандии 11+, на выгонку к 8 марта около 20000 12+, просто до этого выращивал и выгонял только форготен дримс результатом был доволен и тупо не знал что триумфы такие капризные в выращивании лука , ну буду пытаться эксперементировать бо выбрасывать столько лука рука не подымается и жаба душит, этой осенью буду сажать на другом участке там земля плодородная но очень тяжолая (тяжолый суглинок) соответственно и минусы весной очень долго просыхает и сорняки прут как ненормальные, какуюто часть посажу в ящики как у лютика но их мало на весь лук нехватит , так думаю торфа с песком сантиметров 5 насыпать на него лук разложить и сверху опилками засыпать , гемор конечно но буду пытаться, кстати если такой порой начать высаживаться ? или лучше октября дождаться просто в октябре голандский лук приедит пока его высажу и обычно во второй половине октября дожди начинаются с землёй своей тяжело работать уже , и неприятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Какие сорта выращивал товарищ, удались не ДГ? Я так думаю должна быть закономерность результатов по сортам?
самый лучший показатель у ад рэма , строн голд и сноу леди похуже , особенно сноу леди поделилась на много луковиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


1.Руслан, проверьте рН почвы. Тюльпаны и картофель предпочитают от слабокислой до слабощелочной почвы.

скорее всего так и есть , пораспрашивал туда раньше только свинной навоз ложили, а он на сколько я знаю кислит почву сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

, Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Руслан (Пт Сен 07, 2018 10:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто это всё к чему , очень много перекупов в этом и в прошлом году закупали тюльпан неплохого качества по 50 копеек это примерно 0,25$ или 0,20 евро , в бресте прямо с фур (получается привозные с евросоюза) и много фермеров на брещине чуть непролетели бо перекупы отказались брать тюльпан даже с учётом оставленного задатка Crying or Very sad, я всё надеюсь что это конфискат или чтонибудь подобное но если целенаправленно то с такими я не конкурент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
просто это всё к чему , очень много перекупов в этом и в прошлом году закупали тюльпан неплохого качества по 50 копеек это примерно 0,25$ или 0,20 евро , в бресте прямо с фур (получается привозные с евросоюза) и много фермеров на брещине чуть непролетели бо перекупы отказались брать тюльпан даже с учётом оставленного задатка Crying or Very sad, я всё надеюсь что это конфискат или чтонибудь подобное но если целенаправленно то с такими я не конкурент

0,2 евро это примерно 6,5 UAH. Бред. Конкурировать и ввязываться в демпинг это бред. Выгоднее свою луковицу по 0,1 продать и не заморачиваться с выгонкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natali



Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 54
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Леонидович подскажите пожалуйста период охлаждения:
Aphrodite
Pretty woman
Liberstar
Double Price
Cacharel
Flaming flag
Columbus
Huis ten Bosch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali писал(а):
Виталий Леонидович подскажите пожалуйста период охлаждения:

Aphrodite - 15 н.о
Pretty woman - 17-18 н.о
Liberstar - 16 н.о
Double Price - 15-16 н.о
Cacharel - 17-18 н.о
Flaming flag - 15 н.о
Columbus - 16 н.о
Huis ten Bosch - 17 н.о
Чтобы получить тюльпан нормальной длины, а не голландский стандарт, добавьте для каждого сорта 2-3 нед. ох. в пересчете на 9-ти гр. охлаждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali



Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 54
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):


Субстрат кишит патагенами , какая вам разница как они называются? Вы , что диссертацию собрались писать по микробиологии?

В этом случае мощный стерилизатор от Павла мог бы помочь , но обработка до посадки, а лучше сразу применить здоровый субстрат и не страшны никакие 13 или 15-18 гр. Делов то Wink .


https://www.youtube.com/watch?v=lmS432tO3l4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 713, 714, 715 ... 947, 948, 949  След.
Страница 714 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group