Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 721, 722, 723 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если можно немогу разобраться с этими неделями про которых все обсуждение идёт 45—50 недель , на сколько я понял эти недели указывают мсамое раннее начало выгонки , тоесть когда ящики в теплицу заносить ? Если да то какая начальная точка или дата отсчета , она постоянная каждый год или каждый год поразному и для разных сортов тоже разная , блин в голове вообще каша , извините если вопросы глупые , но разобраться как мне чайнику хотелось бы , ну хоть поверхностно . Зарание спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
павел писал(а):


В Ростовской области изначальное ЕС воды 2,2 , как в таком случае действовать ?


ЕС воды 2,2- это ни о чем. Сульфаты или карбонаты? Можно конечно нейтрализовать. Надо искать воду.
В водопроводе не может быть воды с такой электропроводностью. В пруду-тоже.
Разбираться не будем. Я бы пробил скважину глубже 60-70 метров (пройти слой песчаника).
Или.. это я "богохульствую".... Давал бы 0,7-1,0 Ес удобрений (2:1)- без учета воды.
***********************************************************************************
Поставить накопители под дождевую воду? Снег ? В Ростове...))? Пропускать воду через слой торфа с рН 3,5 ? Фильтры только на посадках свыше 125 тыс. -дорого.
Павел, учиться можно только на своих ошибках. Или нанять профессионалов.
*Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную (профессиональную) деятельность в самых разнообразных условиях.


Вот EC воды прямо из под крана.
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="aleksei-krasnodar"]
\\


Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Окт 21, 2018 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему не читал. Читал. В гидропонике для каждой стадии развития растения должна быть своя норма электропроводности.
Например в начальной стадии роста, норма электропроводности должна составлять 0.8-1.2 ЕС, а на финальной 2.4-2.6 ЕС и это с учётом растворённых в воде питательных веществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Окт 21, 2018 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы спросили меня об основах гидропоники и я Вам ответил. Это общепризнанные нормы электропроводности для выращивания на воде.
И при чём здесь грунт. В грунте за показателями электропроводности следят почвенные организмы и бактерии. Я уже много лет занимаюсь цветоводством и вижу как ведут себя растения при поливе их со скважины или дождевой водой. Разница на лицо.
А при выращивании на воде или даже в опилках по моему мнению показатель ЕС очень важен. (моё ЛИЧНОЕ мнение) Да и понятие Осмоса у растений ещё никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="aleksei-krasnodar"]
\\


Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Окт 21, 2018 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="aleksei-krasnodar"]\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Окт 21, 2018 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Окт 21, 2018 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
aleksei-krasnodar писал(а):

А при выращивании на воде или даже в опилках по моему мнению показатель ЕС очень важен.


Повторю, показатель ЕС - это ни о чём.
Возьмите дистиллированную воду и добавляя кальциевую селитру доведите ЕС до 4.
Полейте тюльпаны, посаженные в опилки или торфосмесь. Что будет плохого ?
*****************************************************************************
У меня сложилось мнение, что Вы не знаете, что хотите.
Зачем Вам показатель ЕС нужен?

Возьмите воду с показателем ЕС-0 добавьте в неё кальциевую селитру доведя показатель до 4 и измерьте показатель pH. Не знаю что получится но мне интересно Exclamation Question . Ps. С торфосмесью дела не имел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Окт 21, 2018 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
aleksei-krasnodar писал(а):
В грунте за показателями электропроводности следят почвенные организмы и бактерии.


Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Ес - электропроводность. измеряется для растворов, водных растворов.
Посему Ес почвы - нонсенс.
Не пишите так больше, только сами запутаетесь.
Чем больше ионов (читай солей) в растворе, тем лучше он проводит электрический ток.
Измеряется в Сименсах на см2 ( не путать с Симпсонами).
В гидропонике Ес в переделах от 1 и до 10 мСм\см2. И при 10 растюхи растут.

Для выгонки на воде лучше использовать воду с ЕС до 0,75 мСм/см.
Два варианта или добиться очистки воды до такого уровня или рассмотреть другие варианты (скажем, опилки.)


А я про ЕС почвы и не имел ничего в виду. Я говорю о том, что при поливе растений высаженных в почву, я так же контролирую показатель ЕС при их поливе. Но почва имеет свойство засоляться , вот почему я сказал про дождевую воду, которая эти соли хорошо растворяет и вымывает. А о бактериях фиксирующих NPK и перерабаывающих эти элементы в легкодоступные для растения формы Вы наверное не слышали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Алексей, я так и не понял, зачем Вам Ес? Я бы больше думал о рН.
бесплатного решения Вашего вопроса - не существует. обратитесь к специалистам.

Или сами грызите гранит науки:
http://www.greenhouses.ru/FITO-vodopodgotovka

Ну так я и спрашиваю доведя показатель ЕС с 0 до 4 кальциевой селитрой, какой будет pH раствора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="aleksei-krasnodar"]
\\


Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Окт 21, 2018 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
aleksei-krasnodar писал(а):

Ну так я и спрашиваю доведя показатель ЕС с 0 до 4 кальциевой селитрой, какой будет pH раствора?


Алексей, мне это не нужно. У меня скважина почти 70 метров.
Качество воды "питьевое", что в несколько раз выше "поливочной".
наймите специалистов-они посоветуют и установят оборудование водоподготовки.

Спасибо! Пользуюсь дождевой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 721, 722, 723 ... 947, 948, 949  След.
Страница 722 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group