Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 733, 734, 735 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
По поводу капельной ленты , в общей массе затрат , лента стоит копейки , сезон отработала , выкинул ее , на сдед сезон пошел купил новую.

Нет , ну конечно можно подлатать , иголочкой почистить забившиеся капельницы ......

Согласен , иголочки даже не самая большая проблема, хранить 50 метров ленты еще где то надо. Цена за Рос бабину очень мала..


павел писал(а):


очень сильно.
Браво.
эффектно и красиво.

У меня в этом году будет примерно тоже самое

У меня при перевозки в газели упал поддон, там теперь такой микс вырастит...
Я расстроился так что просто в слезы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Верно, но если тюльпан дергать вместе с луковицей ...
Так получается быстрее и потом не нужно возращаться к выборке лука из ящиков.

Лукавите...)
Ваши фото корней в ящиках?
такие корни не вырвать без повреждения ...
Нее, ну если подождать 4 дня пока весь ящик созреет то можно, но качество такого цветка , не очень...
1-2 два дня в вазе(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
ящики упали лук рассыпалась и перепуталась. Вот пришлось гнать самому

Гена я такой микс в этом году выращу, аж страшно....
Водитель звонит такой...
-Там похоже что то упало...
Я открываю дверцу, а там *****ц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):


Для мании величия не надо величия. Достаточно одной мании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то так Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны, я дико извиняюсь, но сдержаться было неможлИво! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол , очень польщен твоим вниманием к моим фото , ведь плохие фото , как и картины не подделывают.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Пн Дек 03, 2018 8:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Пацаны, я дико извиняюсь, но сдержаться было неможлИво! Razz


Хохол , ты забыл дописать : ХЕРОЯМ СЛАВА , твои соплеменники могут не простить тебе такую ошибку.

Тревожный рюкзачок собрал ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, да все нормально! Это реально шутка юмора. Или у вас там вместе с санкциями и после Задорного с юмором стало напряжно? Фотки хорошие, я просто еще раз показал бесполезность водяных знаков. На первую ушло пара минут, ну со второй там да, с полчаса повозился, причем именно текст долго писал, не я ж не спец в этом деле, так балуюсь иногда. Что касается "Комплекса Наполеона" так это ж замечательно! Деньги - не мотиватор вообще! Единственный настоящий мотиватор - это амбиции. Я сейчас серьезно, не ржу. Именно поэтому дочь сейчас занимается наукой в Чехии а не в ДНР патроны подносит
ЗЫ По поводу "тревожного рюкзачка". Да, сын сейчас с ним в Дубаях на пляже. Ну мыж такие, кулемет чистим постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
после Задорного с юмором стало напряжно?

Гена про Михаила не надо. Мужик классный был, умный и шутки отличные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
Хохол писал(а):
после Задорного с юмором стало напряжно?

Гена про Михаила не надо. Мужик классный был, умный и шутки отличные

Да, ОК. У нас к нему пошла волна ненависти после шуток о Боинге, ну о том что он тяжелее воздуха. Но в данном случае действительно ляпнул не подумавши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне интересно, при поливе тюльпана, если к примеру взять воду с EC-0.30, ну к примеру дождевую и добавить туда удобрений доведя EC до 160-170 и взять воду с EC-100-110, к примеру со скважины, и довести EC удобрениями также до 160-170. Изменится что либо в растворе кроме pH или нет? И будут ли эти растворы по разному влиять на растение? Ну как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei-krasnodar писал(а):
Вот мне интересно, при поливе тюльпана, если к примеру взять воду с EC-0.30, ну к примеру дождевую и добавить туда удобрений доведя EC до 160-170 и взять воду с EC-100-110, к примеру со скважины, и довести EC удобрениями также до 160-170. Изменится что либо в растворе кроме pH или нет? И будут ли эти растворы по разному влиять на растение? Ну как то так.


Так ни кто и не ответил ?
Печально.
Попробуйте сами провести такой эксперимент , в марте сравним результаты , наработки по этому вопросу есть , все давно уже изучено и опробовано на практике.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei-krasnodar писал(а):
Вот мне интересно, при поливе тюльпана, если к примеру взять воду с EC-0.30, ну к примеру дождевую и добавить туда удобрений доведя EC до 160-170 и взять воду с EC-100-110, к примеру со скважины, и довести EC удобрениями также до 160-170. Изменится что либо в растворе кроме pH или нет? И будут ли эти растворы по разному влиять на растение? Ну как то так.

Я не химик,но если рассуждать логически...Условно примем дождевую воду за осмос(хотя это далеко не так)и добавим туда удо в нужных пропорциях.На выходе получаем нужный раствор.Берем воду из скважины (без анализа там может быть черта в ступе).Добавляем туда удо.Получаем реакцию черта в ступе с удо и как этот раствор будет влиять на растения,я бы не стал проверять на своем урожае.
Сделайте анализ воды из скважины,тогда можно будет что-то решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
лютик писал(а):


Верно, но если тюльпан дергать вместе с луковицей ...
Так получается быстрее и потом не нужно возращаться к выборке лука из ящиков.

Лукавите...)
Ваши фото корней в ящиках?
такие корни не вырвать без повреждения ...
Нее, ну если подождать 4 дня пока весь ящик созреет то можно, но качество такого цветка , не очень...
1-2 два дня в вазе(

S/G
23.02

25.02 В этой стадии я не вижу смысла делать выборочную срезку

27.02 Дата "срезки". Вернее дергали.

Теперь по R/E
25.02

29.02 Дата уборки.

Капля даже не отсоединялась два лета. Теплица все лето накрыта затеняющей 60% сеткой. Перед 3-м сезоном проверю, если нормално - менять не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 733, 734, 735 ... 947, 948, 949  След.
Страница 734 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group