Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 774, 775, 776 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна660



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Так как же быть нашему Крестьянину Василию? Прежде всего знать своего поставщика. И задать ему прямой вопрос "в лоб". Нормальный поставщик никогда не даст 100% гарантии отсутствия бутонной гнили, не все зависит от него. Но нормальный поставщик может рассказать как свести вероятность поражения к минимуму, что для этого делает лично он и что нужно делать цветоводу после получения луковицы. Нужны ли или нет дополнительные обработки и чем конкретно Крестьянин Василий сможет узнать в августе обратившись на Вайбер. Просто нашему Василию повезло с поставщиком!



Привет Капитанам!


И кто поставщик у Василия?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

,,,,,

Последний раз редактировалось: Alekc (Чт Мар 21, 2019 12:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна660 неужели вы думаете, что я буду рекламировать кого либо кроме себя любимого? Pardon

Последний раз редактировалось: Хохол (Чт Мар 21, 2019 12:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Татьяна660 неужели вы думаете, что я буду рекламировать кого либо кроме себя любимого? Pardon

Alekc кращє не звертай уваги. Ведь по сути это бедолаги которые сами не ведают что творят. Я вот тоже сначала более полную версию Скрипина выложил, потом поглядел подумал, а фиг его знает что у них там можно чего нельзя и в результате сократил до предельно безобидной. Поверь самое лучшее что можно делать - не звертати уваги.


Есть еще один способ.
Для разминки, пару кругов по огороду с тяпкой, а затем на спорт площадку.
Все как рукой снимет.
И... по барабану кто и с какой интонацией лозунги читает ! Very Happy

Безделье не наш союзник !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Продолжим.
В всязи с тем, что в прошлом году у голландцев были большие потери лука , это касается и посадочного материала, в этом году, не на все сорта, но на многие сорта голландия подняла цены и это только предварительно. Еще не известно какой будет урожай в этом году.

Я никого не пугаю, просто доношу информацию.
Желаю хорошего урожая тем кто выращивает свой лук !


Пришли прайсы.
Беглый просмотр и подсчет - цены относительно прошлого года голландцы подняли от 5 до 17 %.+ Есть цены прошлого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто тюльпанов одной рукой! У меня в руке СТО (!!!) голланских тюльпанов! Razz

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 10:06 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Владимир, поддерживаю Александра, уберите свой пост , не оскорбляйте участников форума !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна660



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Сто тюльпанов одной рукой! У меня в руке СТО (!!!) голланских тюльпанов! Razz




У вас такие же будут???? Pardon , ниче так худой и "стильный", "худоба" нынче в моде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна660



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Хохол"]Татьяна660 неужели вы думаете, что я буду рекламировать кого либо кроме себя любимого? Pardon

Эх была бы я Василием, взяла бы у вас "лучка", Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Вот Чирс покупать не надо. Это давно уже выяснили что надо покупать Фан фор Ту. Ну да ладно, я вот еще немного подожду Капитанов и начну монолог. Честно говоря я от них ничего другого и не ожидал. А пока песенка Макаревича о Капитане

https://www.youtube.com/watch?v=-ToiS6q0q14

Для отдыха и разогрева Wink

Вот не нужно покупать оба эти сорта, я думаю wik меня поддержит, кажется он выгонял прекрасный Фан фор Ту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
O`Smile писал(а):
Как сказал Хохол
1. Выбирайте поставщика по уровню самой низкой цены. На самом деле все луковицы из Голландии идут «из-одного-мешка» так зачем платить больше?
Не все луковицы вырастил сам тов Хааакман.


Так, только тришечки не так.
Разные партии - это разные фермеры, поля.........

Да? А я что написал? А что тогда означают циферки 48,49, или 45,46? Каким из них верить? Как по мне Алекс больше прав, говоря что слепо опираться на них нельзя.

Я "вредный" совет Хохла понимаю не как одинаковый лук, а как одинаковая неопределенность качества лука (кот в мешке) и пример с Капитейном прекрасно это подтверждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Да? А я что написал? А что тогда означают циферки 48,49, или 45,46? Каким из них верить? Как по мне Алекс больше прав, говоря что слепо опираться на них нельзя.

48, 49 - дает Хаакман
45,46 - Ян де Вит
И те и те данные верны. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
O`Smile писал(а):

Да? А я что написал? А что тогда означают циферки 48,49, или 45,46? Каким из них верить? Как по мне Алекс больше прав, говоря что слепо опираться на них нельзя.

48, 49 - дает Хаакман
45,46 - Ян де Вит
И те и те данные верны. Почему?

Бро, это прогон! Это конкретный прогон! Это месяц разницы в ПО. Это возможно только для лука разного диаметра например 10/11 и 16+, все остальное - прогон. На Севере Голландии в прошлом августе было +37 в тени. Минимум месяц. Бро, тыж набираешь команду собрался стать Кэпом! Лодку "Титаник" назовешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Хохол"]Это тюльпан Алгарве от Лео Капитейна, весь побит клещем. Такая ситуация была у всех клиентов Капитейна. Все отказываются от дальнейшей работы с ним. Чувак позиционировал свой лук как супер-пупер качественный и задирал цены. Но вот так Лео Капитейн потерял рынок Украины так толком его и не открыв.

Помнится ,ВЫ ворили о революции,котрую сделает эта фирма на рынке Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
O`Smile писал(а):

Да? А я что написал? А что тогда означают циферки 48,49, или 45,46? Каким из них верить? Как по мне Алекс больше прав, говоря что слепо опираться на них нельзя.

48, 49 - дает Хаакман
45,46 - Ян де Вит
И те и те данные верны. Почему?

Бро, а ответь мне на один вопрос. Почему Хакман на лук 11/12 ставит 49 неделю а на 12+ 48 неделю? И как это стыкуется с зависимостью самого раннего возможного заноса и ПО (короче с Теорией Лютика)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 774, 775, 776 ... 947, 948, 949  След.
Страница 775 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group