Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 801, 802, 803 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):
лютик писал(а):

Температура и кратность обмена воздуха в помещении хранения лука?


Можно отметить следующую тенденцию...

Ага,вот значит зачем так настойчиво ты пытал,какая температура у меня при хранении лук.

Та не ГАКАЙ !
Вопрос остался.
Как ты хранишь лук.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):
К сортам 1го типа[/color] можно отнести тюльпаны, дающие большое количество мелких дочерних луковиц и небольшой процент луковиц пригодных для выгонки (1й разбор и экстра). Для нормального размножения с постоянным увеличением выхода луковиц крупных размеров у этих сортов луковицы следует хранить при температуре в следующем режиме:
Июнь- июль - 25 0С; август - 17-20 0С; сентябрь-октябрь 15-
или при постоянной температуре равной 13 0С.

13гр?
а может 17гр


Утром прочти.
Утро вечера мудренее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
лютик писал(а):
К сортам 1го типа[/color] можно отнести тюльпаны, дающие большое количество мелких дочерних луковиц и небольшой процент луковиц пригодных для выгонки (1й разбор и экстра). Для нормального размножения с постоянным увеличением выхода луковиц крупных размеров у этих сортов луковицы следует хранить при температуре в следующем режиме:
Июнь- июль - 25 0С; август - 17-20 0С; сентябрь-октябрь 15-
или при постоянной температуре равной 13 0С.

13гр?
а может 17гр


Утром прочти.
Утро вечера мудренее.

Ну да,верно,мудренее.
Но и утром,и вечером рекомендация голл. спеца будет однакАвАя:
при указанной тобой переменной темп. - хранить лук. независимо от разбора,
при постоянной темп.=13гр. - хранить лук.диаметром 1-2 см,
при пост.темп.=17гр - хранить лук. диаметром 2.1-3см.
.............................................................................................
Сорта 2-го типа и 3-го типа аналогично- пост.темп. разная для лук. 1-2см и лук. 2.1-3см
......................................................................................
Не торопись перечить,подожди до утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Утром прочти.
Утро вечера мудренее.

Ну да,верно,мудренее.
Но и утром,и вечером рекомендация голл. спеца будет однакАвАя:

......................................................................................
Не торопись перечить,подожди до утра.


Верно деда!
Мне нравилось читать твои посты, когда ты вторил,
Цитата:
и утром,и вечером рекомендация голл. спеца будет однакАвАя:

при 0 0С - это 9-ти гр. охлаждение. Good
А про ТАЛЬК ты лихо завернул. Видать тебе здорово в возрасте отрока по жизни досталось.
Цитата:

Сорта 2-го типа и 3-го типа аналогично- пост.темп. разная для лук. 1-2см и лук. 2.1-3см

И все-таки, как хранишь ты лук и детку?
К своему хранилищу ты меня и на пушечный выстрел не подпустил.
Пиши , не бойся, больно не будет.

P\S
По поводу твоего фото статьи.
Было бы у меня такое зрение как у тебя орел, я бы смог ее прочитать,
а так, для меня и других это кусок газеты и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
лютик писал(а):
К сортам 1го типа[/color] можно отнести тюльпаны, дающие большое количество мелких дочерних луковиц и небольшой процент луковиц пригодных для выгонки (1й разбор и экстра). Для нормального размножения с постоянным увеличением выхода луковиц крупных размеров у этих сортов луковицы следует хранить при температуре в следующем режиме:
Июнь- июль - 25 0С; август - 17-20 0С; сентябрь-октябрь 15-
или при постоянной температуре равной 13 0С.

13гр?
а может 17гр


Утром прочти.
Утро вечера мудренее.


Хоть утром читай, хоть вечером разницы не будет.
В прошлом году выгонял сорт Elena.
Фото в горячке дел не сделал.
Сорт после выгонки дал множество детки. Детка пошла по известному вам пути.
"Крупную" лук (2,2 -2,5 см) хранил ,как и все остальные сорта при Т=20-22 0С.
Самое интересное, такого у меня никогда еще не бывало, эта небольшая луковица в этом году поделилась на 3-4 луковицы + детка.
Подобное произошло и с сортом Lex Walesa, но не так критично.

S\G после выгонки обычно при выращивании в грунте детки не давал. В этом году в большинстве случаях + 1 детка.

Все это связываю только с одним - обработка Zn+B.

Вот такие дела Орел пожилой, а ты стесняешся написать температуру хранения своей лук.
Аппаратура контролирующая температуру и вентиляцию с самописцами отказала?
Ай-я-я-й, как не хорошо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
Сенная палочка - фитоспорин

Я ожидал большего от этого препарата. Проблема в том , что эффективно работать сенная палочка начинает при убийственных температурах, для выгонки.
При доращивании я ее почти не применял, просто было не до того.


https://www.youtube.com/watch?v=lmS432tO3l4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик https://www.youtube.com/watch?v=lmS432tO314
Хорошая подсказка, Иван обладает научными познаниями в микробиологии, ценный канал. И авторитетно о вреде стирилизации, так любимой химо и гидро манами.

Я это нарыл в других источниках, но суть одна.
Жигулевуский
Цитата:
Если есть влага и тепло и есть чего кушать, активность биоты не снижается, за сахар и аминокислоты продаются не все, что не позволяет доминировать одному виду, в частности фузариозу. В том и есть механизм биологической защиты. В общем все склонные поблатовать сидят камешком. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Хоть утром читай, хоть вечером разницы не будет.
В прошлом году выгонял сорт Elena.
Фото в горячке дел не сделал.
Сорт после выгонки дал множество детки. Детка пошла по известному вам пути.
"Крупную" лук (2,2 -2,5 см) хранил ,как и все остальные сорта при Т=20-22 0С.
Самое интересное, такого у меня никогда еще не бывало, эта небольшая луковица в этом году поделилась на 3-4 луковицы + детка.
Подобное произошло и с сортом Lex Walesa, но не так критично.

S\G после выгонки обычно при выращивании в грунте детки не давал. В этом году в большинстве случаях + 1 детка.

Все это связываю только с одним - обработка Zn+B.

Вот такие дела Орел пожилой,

Внучек,да брось ты пытаться меня в лапти обуть.
Завтра с утра,ну с того,которое мудренее,освежи свою память
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6923&start=0
и все-таки приди к одному выводу .
Ну а я ,не дожидаясь утра,повторю,
твое утверждение
Цитата:

За время выгонки зачатки дочерних лук. не успевают образоваться, как результат вся лук. после выгонки будет ЮВЕНИЛЬНОЙ.
Только через год в лук. во время следующей вегетации образует зачаток дочерней луковицы. и т.д и т.п

-пурга.
То что у тебя в этом году лук. после выгонки размножилась, ты можешь связывать с чем угодно,даже с Zn+B.
А у меня 15-20 лет назад,когда я про Zn+B ни сном,ни духом, у лук. в первый же год после выгонки был коэф. размн. и 1,и2,и3
В прошлом году Лютик так вдохновенно доказывал.что лук. после выгонки не дает размножения,что я уже засомневался,подумал,может я чего запамятовал или сорта Триумфов сейчас пошли какие-то особенные,поэтому в прошлом году посадил два десятка лук. после выгонки.И шо вы думаете,память таки меня не подвИла-опять коэф. размножения был и 1,и 2,и 3.
Я написал об этом и Лютик сразу задал вопрос на засыпку-А какие сорта?
Внучек ,отвечаю только сейчас
-А хрен его знает,разные,я узнал только Ф.Д.

Фото некачественное,но ты можешь попытаться определить,шО за сорта.

Какие сорта ведь здесь не главное,вопрос то стоял-лук. размножаются/не размножаются???
Ответ получился все тот же,что и 15 лет назад
-размножаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Все это связываю только с одним - обработка Zn+B.

Вот такие дела Орел пожилой,

Внучек,да брось ты пытаться меня в лапти обуть.

Пожилой Орел в лаптях - оригинально.

Ты всех носом тыкал - 9-ти гр. охлаждением. "Не верите мне - вот читайте рекомендации."
На простой вопрос о твоем хранении лука тихо мышью сидишь.
На любой вопрос - один ответ "Я не знаю, я не умею или тишина"
Странно, не правда ли!?

Цитата:
Какие сорта ведь здесь не главное,вопрос то стоял-лук. размножаются/не размножаются???
Ответ получился все тот же,что и 15 лет назад
-размножаются.

Саша, ты приколист. Выставляешь фото цветущих тюльпанов, а говоришь о коэф. размножения. Наивных ищешь?
Опять стоит вопрос?
Хранение лука при 27-30 0С?
А как на счет воздухообмена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Хоть утром читай, хоть вечером разницы не будет.
В прошлом году выгонял сорт Elena.
Фото в горячке дел не сделал.
Сорт после выгонки дал множество детки. Детка пошла по известному вам пути.
"Крупную" лук (2,2 -2,5 см) хранил ,как и все остальные сорта при Т=20-22 0С.
Самое интересное, такого у меня никогда еще не бывало, эта небольшая луковица в этом году поделилась на 3-4 луковицы + детка.
Подобное произошло и с сортом Lex Walesa, но не так критично.

S\G после выгонки обычно при выращивании в грунте детки не давал. В этом году в большинстве случаях + 1 детка.

Все это связываю только с одним - обработка Zn+B.

Вот такие дела Орел пожилой,

Давай во втором чтении.
Внучек, дела-то несколько иные:
Лук. после выгонки в первый же год может давать коэф. размножения и 1,и 2,и 3 хоть с обработкой Zn+B,хоть без оной.
И ей(т.е. лук.)по барабану с чем ты это связываешь.

........................................................................................
Не спеши перечить,подожди до утра,утро вечера мудренее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

.

S\G после выгонки обычно при выращивании в грунте детки не давал. В этом году в большинстве случаях + 1 детка.

Все это связываю только с одним - обработка Zn+B.

Вот такие дела Орел пожилой,

Давай во втором чтении.
Внучек, дела-то несколько иные:
Лук. после выгонки в первый же год может давать коэф. размножения и 1,и 2,и 3 хоть с обработкой Zn+B,хоть без оной.
И ей(т.е. лук.)по барабану с чем ты это связываешь.

........................................................................................
Не спеши перечить,подожди до утра,утро вечера мудренее.


Орел пожилой, у тебя подрастают два орленка (любимые внуки).
Они пока в гнезде сидят, манку едят,тальком присыпанные, а вот когда начнется их половое созревание, ты,как Орел-опекун должен быть на чеку.
Что я имею ввиду?
Ты должен знать, есть ли у твоих орлят цинковое голодание?
У человека это можно определить, а вот у женщин, простите ,не знаю как определять. Very Happy
Во время полового созревания молодого человека простата забирает из организма цинк.
Симтомы:
- на ногтях появляются белые пятнышки;
- ни с того, ни с сего появляется перхоть;
- и последнее, самое ужасное, начинают сыпаться зубы, цинк еще отвечает за крепость костей.
Так, что крылатый и зоркий будь на чеку!!! Friends

У растений микроэлементы влияют на ферменты, а последние отвечают за скорость биологических процессов в растениях, которые отвечают каждый за свой участок , и в конечном итоге за здоровое растения и ее репродуктивную часть.

Температура при хранении луковиц влияет на скорость биологических процессов в луковице.
А наш Орелик слишком высоко летает. Вопросы к нему не доносятся.
-Кричу в громкоговоритель !!!
-Ау !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
У человека это можно определить, а вот у женщин, простите ,не знаю как определять. Very Happy
Во время полового созревания молодого человека простата забирает из организма цинк.
Симтомы:
- на ногтях появляются белые пятнышки;
- ни с того, ни с сего появляется перхоть;
- и последнее, самое ужасное, начинают сыпаться зубы, цинк еще отвечает за крепость костей.

Виталий кончай пугать и так в ужасе! Shocked

А если серьезно, цинк должен быть в легко усвояЕЕмой форме, для каждого живого организма свое.
Кстати в минеральной технологии есть такое понятие как блокирование одними элементами других, так что произвольное применение удобрений может принести серьезный вред вместо пользы. Wink

Что никак не относится к органической технологии. Биота сама разруливает, если она конечно есть, да сбалансированная. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

У человека это можно определить, а вот у женщин, простите ,не знаю как определять. Very Happy
Во время полового созревания молодого человека простата забирает из организма цинк.
Симтомы:
- и последнее, самое ужасное, начинают сыпаться зубы, цинк еще отвечает за крепость костей.

Да и правильно,какой из женщины человек
https://www.youtube.com/watch?v=FxkHQDaqC1o
....................................................................................
Вот так ходишь,ходишь неосведомленным,а потом БАЦ и нету зубьЁв.
Как страшно жить!!!
Только про это,ну про самое ужасТное, прочел,сразу же свои пересчитал.
Уважаемые,извините,что вынужден сооПЧать вам интимную подробность-четырех зубьЁв как не бывало и что примечательно,два из них-зубьЯ мудросЪти,остальные,к счастью,на месте.
Лютик,как спец по цинку и зубьЯм,как думаешь для молодого деда отсутствие четырех-это не критично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Температура при хранении луковиц влияет на скорость биологических процессов в луковице.
А наш Орелик слишком высоко летает. Вопросы к нему не доносятся.
-Кричу в громкоговоритель !!!
-Ау !!!!!!


Читающие эту тему уже давно заинтригованы-
Лютик в 10-й раз задает Алексу вопрос-
при какой темп. хранишь лук.??????????
а тот никак не отвечает.
И думают,что вопрос настолько значимый,Шо Алекс,припЁртый этим вопросом к стенке,не могЁт на него ответить(ха-ха 12 раз).
Во какая картина маслом получается занятная(у меня она ассоциируется с песней В.С. "Пародия на плохой детектив").
Лютик,будь попроще и народ к тебе поПяТИтся.
Почему бы просто не написать-
"Я, Лютик,храню лук. при темп. +20 т.к. недавно поставил кондишен,а Алекс хранит при темп.-да хрен его знает какой.
Я,правда, и сам раньше хранил при такой же,но все-таки..."
Тогда бы я тебе ответил,что темп. сейчас у меня в "хранилище" примерно 22-23 гр.Сорт у меня один-Ф.Д.,а поскольку голл. спец Хекстра рекомендует хранит лук. сортов с малым коэф. размножения при постоянной темп. 20гр. (для мелких лук) и 25гр(для более круп.),то у меня с хранением все вроде бы в норме.
Конечно,результаты хранения при наличии кондишена намного лучше.
Ну шо у Алекса?Лет 10 выращивает только один сорт,использует только свой посадочный материал,от скупости садит даже самую мелкую детку,результаты выращивания предсказуемы.Ну и как вывод-
скука,никакого романтизма.
То ли дело у Лютика.КажНый год в грунте новые сорта,какая -то неопределенность,интрига,кажНый год есть чем впечатлить читающих форум(фотки-то получаются замечательные).одним словом -движуха,а Движуха-это жизнь!!!
Ну и кажНый год акция под названием "Лютик-щедрая душа"-раздача мелких лук. ,3-5 мешков лёгко,на одном дыхании на сторону.Для выращивания,правда,шо выбросить в мусор,шо отдать-одно и тоже,но...
Ну и Хто при таком раскладе перейдет на свою лук.?
Да только отсталый и дремущий дед Алекс,а продвинутые пацаны вроде Лютика...
.....................................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=mWaUIPRd82c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я знаю , что ты мою писанину изучаешь до буковки. И тут тебе на...!
Невнимательный ты однако стал.
Alekc писал(а):

Почему бы просто не написать-
"Я, Лютик,храню лук. при темп. +20 "

Ранее было написано:
лютик писал(а):
"Крупную" лук (2,2 -2,5 см) хранил ,как и все остальные сорта при Т=20-22 0С.

Ладно проехали... Старость она такая !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 801, 802, 803 ... 947, 948, 949  След.
Страница 802 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group