Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 437, 438, 439 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny41 писал(а):
Если корни на лук даже не тронулись в рост (читай - не повредились из-за грунта) то пересадка поможет в какой-то степени, как минимум. Максим не может быть причиной (если он не вперемешку с керосином). А грунт может быть хоть откуда, разве барыга скажет Вам, что брал его возле СТО или завода, хотя поинтересуйтесь (может пазл и соберётся для Вас).

Попробуйте позвонить - должны сделать быстренькую доставку -
http://www.agro-sos.ru/filialy/
http://petropavlovsk-kamchatskiy.regmarkets.ru/fungitsidy--58811/1399656-fungitsid-previkur-enerdzhi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco писал(а):

http://petropavlovsk-kamchatskiy.regmarkets.ru/fungitsidy--58811/1399656-fungitsid-previkur-enerdzhi/

Превикур.
- полное подавление патогенной микрофлоры растений и субстрата.
Срок ожидания - 1 сутки.


Желтоватые корни,если обработать Превикуром, то и через час будет виден результат.

сани готовь летом
Купить Превикур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 10:58 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Виталий, многие жалуются , что превикур энерджи не такой действенный, как превикур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 1:38 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Виталий, многие жалуются , что превикур энерджи не такой действенный, как превикур.


Энерджи - духкомпонентный, как он может быть менее эффективен? Почитайте инф. и сравните, как минимум, принцип работы действующих веществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 2:24 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Виталий, многие жалуются , что превикур энерджи не такой действенный, как превикур.

Просто "Превикур" больше не выпускается. Если на рынке найдете, он либо просрочен, либо подделка(информация официального дистрибьютера).
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 4:32 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Виталий, многие жалуются , что превикур энерджи не такой действенный, как превикур.


Просто Превикур я не видел и не знаю. Полное его имя, чем я пользуюсь - Превикур Энерджи. Для простоты говорю просто - ПРЕВИКУР.

Если есть больные корни - "Рыжие" - обработайте Превикуром Энерджи - через час посмотрите .............. - Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):

Alekc, а с твоей точки зрения, если субстрат не заражен грибами "питиум", но его усердно поливать, то "питиум" неизбежен?

не знаю.
я ведь спец. постольку поскольку.там увидел.здесь приметил.там услышал.здесь прочел.провентилировал это все в своей светлой голове и пришел к какому-то выводу.
как конкретно питиум развивается не могу сказать.но если субстрат превратить в болото.то жди неприятности-это однозначно.
голл.спецы
=Болезнь вызывают почвенные грибы рода
Pythium
, особенно
P. ultimum
. Развитие гриба активизируется при низкой положительной
температуре почвы. Опасность заболевания увеличивается
при повышении температуры и влажности почвы, а также при
повышенном содержании воды в почве, рыхлой структуре почвы и ее
повышенной электропроводности. =
я считаю.что в данном конкретно рассматриваемом случае.это не питиум.корни все-таки должны были сначала отрасти и чуть вырасти росток.а потом корни сдохли бы.ну и так чтобы 100 процентов-это уж слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 6:46 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Я использовала Превикур и превикур энерджи не только на тюльпанах, у меня лучше действовал превикур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 7:15 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Я использовала Превикур и превикур энерджи не только на тюльпанах, у меня лучше действовал превикур.

В этом году ( эксперимент):
- перед посадкой лук. обработал Фитоспорином,;
- в процессе укоренения, также учавствовал Фитоспорин;
- опилки не первой свежести - сколько раз участвовали они в выгонке, сбился со счета

- Мой опыт НЕ ПОВТОРЯТЬ !!!

03.11.16 г


HvdM 16.01.17 - Вынес в др. помещение до 26.01.17 Планирую выгонку начать 18.01.

Да рано, но у меня в этом году есть тюльпаны с 18 н.о .



То, что осталось на стелаже от подстилки из опилок после выноса HvdM.


Последний раз редактировалось: лютик (Пн Янв 16, 2017 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 7:19 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Фитоспорин не должен быть просрочен и не контрафактный.Вообще лучше работает по листу. В почву лучше триходермин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
этом году ( эксперимент):
- перед посадкой лук. обработал Фитоспорином,;
- в процессе укоренения, также учавствовал Фитоспорин;
- опилки не первой свежести - сколько раз участвовали они в выгонке, сбился со счета

- Мой опыт НЕ ПОВТОРЯТЬ !!!
Shocked Проикольно, а как же быть? Я уже третий сезон так делаю. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):

Shocked Проикольно, а как же быть? Я уже третий сезон так делаю. Rolling Eyes


Не ВЕРЮ !!! Very Happy Покажи СВОЮ выгонку Стрелочник! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Не ВЕРЮ !!! Very Happy
Ну это твои проблемы. Значит можно повторять? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Не ВЕРЮ !!! Very Happy
Ну это твои проблемы. Very Happy

Люди Максимкой обрабатывают лук, а тут сенная палочка рулит !!!Shocked
https://www.youtube.com/watch?v=Bf6GFMfL9Ks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Люди Максимкой обрабатывают лук, а тут сенная палочка рулит !!!Shocked
Рулит БИОЦЕНОЗ , а сенная палочка одна из многих. Просто в Башкирии нашлись умные и предприимчивые люди и приручили ее. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 437, 438, 439 ... 947, 948, 949  След.
Страница 438 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group