Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 492, 493, 494 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natali



Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 54
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Начала собирать урожай династии, если это можно так назвать. На фото первые три, зацвели на высоте 30-35, для того чтоб хоть как-то увеличить длину решила разрезать луковицы. И вот какой состоянии они оказались. Очень похоже на то, что вся династия будет такая. Садила в новые опилки которые с весны до осени пролежали на улице. Укоренились хорошо, росли нормально прибавляли по 1см в день. Несколько отстающих я вырвала, состояние луковиц было более печальным чем на фото, но я не придала этому значения т.к. выкинула всего 2-3. Подскажите пожалуйста в чем причина? Есть ли в этом моя вина? И стоит ли писать претензию поставщику? Спасибо.










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali писал(а):
Добрый день. Начала собирать урожай династии, если это можно так назвать. На фото первые три, зацвели на высоте 30-35, для того чтоб хоть как-то увеличить длину решила разрезать луковицы. И вот какой состоянии они оказались. Очень похоже на то, что вся династия будет такая. Садила в новые опилки которые с весны до осени пролежали на улице. Укоренились хорошо, росли нормально прибавляли по 1см в день. Несколько отстающих я вырвала, состояние луковиц было более печальным чем на фото, но я не придала этому значения т.к. выкинула всего 2-3. Подскажите пожалуйста в чем причина? Есть ли в этом моя вина? И стоит ли писать претензию поставщику? Спасибо.

От луковиц идет запах ? - ФУЗАРИОЗ. Если лук. посажен при темп. 9 0С и ниже - Вашей вины не вижу. Написать письмо поставщику - Ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Мой мозг говорит, что Вы врете !!! Very Happy
Может перегной !?
Ваша проблема в том, что Ваш мозг заточен на классическое понимание агротехники, минеральное, все иное он напрочь отметает и отказывается принимать. ПереГной может в этом слове Ваш мозг найдет нечто не хорошее? А глаза и нос ему в помощь Wink

Володя, мне так жаль, НО нет у меня возможности подкинуть в опилки НАВОЗА. Wink
Ясное дело, Ваши тюльпаны не идут ни в какое сравнение с моими "чахликами" взращенные в чистых опилках.Very Happy





Hypnos, Circuit.

Selfie




Последний раз редактировалось: лютик (Пн Фев 27, 2017 9:30 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali



Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 54
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специфического запаха нет. Хранение до посадки +15-17, вентиляция. Записи в дневнике: сажали и ставили на охлаждение в +7. На выгонке вентиляция и приточная в том числе постоянная. Просто не понимаю, что произошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 5:23 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

На фузариоз не похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 5:27 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Виталий , тюльпаны как всегда суперэлитные !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Володя, мне так жаль, НО нет у меня возможности подкинуть в опилки НАВОЗА. Wink
Ясное дело, Ваши тюльпаны не идут ни в какое сравнение с моими "чахликами" взращенные в чистых опилках.Very Happy
Виталий , не усложняй. Влияние субстрата на размер цветка не первое и даже не третье условие. У Вас стабильно отличная выгонка. Вопрос в понимании и отношении к понятиям "навоз" и "перегной", у нас сильно разнятся. Все мои манипуляции с субстратом токмо луковицы ради. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgeny41



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 31
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):

Кратность воздухообмена в помещении=0. Помещение=32кв.м=11 тыс тюльпана. Свет=лампы.
ВЕРИТЕ??????????????????????????????? Very Happy

Bob, это сарказм или это реально ваши условия?) и как результат? сколько % упало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny41 писал(а):
Bob писал(а):

Кратность воздухообмена в помещении=0. Помещение=32кв.м=11 тыс тюльпана. Свет=лампы.
ВЕРИТЕ??????????????????????????????? Very Happy

Bob, это сарказм или это реально ваши условия?) и как результат? сколько % упало?

Это не САРКАЗМ.....Это РЕАЛЬНО наши условия, которые противоречат всем законам физики. Я сам в шоке....... Сноуборд упал 45% и среди них были невысокие тюльпаны, стронг 30% упал, но все были как на фото около 60см высота. Остальные сорта прекрасно выгнали! Very Happy
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста что за сорт?

_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такого трехголового "дракона" кто-нибудь встречал? Как его зовут, очень интересно???

_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Володя, мне так жаль, НО нет у меня возможности подкинуть в опилки НАВОЗА. Wink
Ясное дело, Ваши тюльпаны не идут ни в какое сравнение с моими "чахликами" взращенные в чистых опилках.Very Happy
Виталий , не усложняй. Влияние субстрата на размер цветка не первое и даже не третье условие. У Вас стабильно отличная выгонка. Вопрос в понимании и отношении к понятиям "навоз" и "перегной", у нас сильно разнятся. Все мои манипуляции с субстратом токмо луковицы ради. Very Happy


На протяжении всей выгонки, росток тянет "соки" из луковицы (беру "соки"в кавычки для Alekca, ибо он так близко и буквально принимает все написанное к "светлой" голове!) + те удобрения, которые мы даем. = Всё идет наверх в цветок. Чем больше цветок находится на корню + недостаток света, тем меньше остается в лук. питания, тем меньше замещающая луковица. Вы свой цветок не показываете, условия выгонки свои скрываете. Будьте мужественны - покажите свое творение.
После скашивания тюльпанов, замещающая лук. забирает остатки питания из материнской лук.+ из корней. Чтобы лук. хорошо сохранилась до осени = через две недели после пристановки тюльпана на выгонку надо подкормить его сульфатом калия.
У меня вопрос к Вам В.Жигулевский:
- для чего вы рискуете с НАВОЗОМ ( свежее коровье ...)?
- что большую лук. получаете в конце выгонки?

Табл. 16. Содержание N, Р, К в свежем навозе, (по данным И. П. Мамченкова, 1964), %.

Химический состав---------------------Навоз
------------------------- коровий------конский--------- свиной
Азот------------------- 0,21-0,75 ------0,32—0,84----- 0,28—1,05
Фосфор (Р2О5)------ 0,11—0,65----- 0,18—0,68----- 0,15—0,73
Калий (К2О)----------0,19—0,75----- 0,23—0,80----- 0,22—0,85


Последний раз редактировалось: лютик (Вт Фев 28, 2017 4:32 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
А вот такого трехголового "дракона" кто-нибудь встречал? Как его зовут, очень интересно???

Из красных махровых - Абба, Ларго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bob"]Подскажите пожалуйста что за сорт?

У меня так цвела Dinasty Orange. Цвет - полный отстой. Я не утверждаю, что это и есть данный сорт. Возможно, недобросовестный поставщик слил мне сорт по под этим названием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Завтра первый день на торговлю[img]



[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 492, 493, 494 ... 947, 948, 949  След.
Страница 493 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group