Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 536, 537, 538 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Хохол писал(а):
Да... Вот и как же мы без Голландии и без спецмашин до 2000 года то выращивали?


Вот и раскажите нам, Геннадий !
В каком количестве Вы лично выращивали и сколько выгоняли? В цифрах.
*************************************************
Даже интересно. Особенно по триумфам.

В 1997 я выгонял столько же сколько в 2017. А самое характерное, что когда я все это начинал в 1991, то корифеи выгонки на тот момент,братья Опалько, которые выгоняли Темл оф Бьюти и он о сей день растет на их заброшенных дачах, сказали мне "Пацан! Не морочь себе голову! Золотое время когда на этом можно было заработать - прошло." И уехали в США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 7:50 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

CHE писал(а):

В целом конечно лук от Амсонии по сравнению с Хакманом просто печалька .. Генадий при всем моем уважении я присоединяюсь к товарищам которые заботятся о вашем здоровье и настоятельно требуют ЗАКУСЫВАТЬ! Я не помню присутствовал ли Виталий Леонидович при разговоре но я говорил что продаю лук Амсония и такого отличного​ качества как в прошлом году не видел еще никогда! Была одна жалоба на стронг но её возмещают в этом году. Теперь цытирую твой ответ: да хакман плюнул на наш рынок сидит в Китае и вообще фирма начала заниматься ерундой- вобщем осталось одно название. А тут на тебе какие-то проблемы ..... Пить ещё не запрещается но ЗАКУСЫВАТЬ- НЕПРЕМЕННО!!!!!
Не ну так я написал о том, что я получил. В былые времена я от Хакмана получал такой лук что и м играться хотелось! В ящике ни едино брака плюс не 500, а 502-503. Но главное то, что такие сорта как может дать Хакман не может дать никто. Забил на нас? И правильно сделал. Он же два года назад , предупреждал, писал открытым текстом "Ребята! Когда это кончится? Это плохо не только для луковичного бизнеса, но и для бизнеса вообще!" И именно после этого отправил сына в Японию и Китай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий если сделаете заказ прямо сейчас то возможно и получите Сэлфи, а с Сурендором точно проблем не возникнет, потому, как его уже предлагают все, и цена даже по сравнению с прошлым годом существенно просела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
[
Тема не актуальна для тех кто ничего не выращивает.
Удачи в фанерном деле.
Ну во первых Амсония вообще ни фига не выращивает, а Вертуко в добавок и не продает))) Во вторых ... Я ж тебе уже говорил, да я - бомжара, да таскаю мешки на стройке, по вечерам рисую и режу фанеру, да порвался два года назад - херню зашили, да луковицы в розницу продаю больше чем выгоняю, да п@здец как х@ево... Но есть одна простая вещиь и ті ее то же понимаешь прекрасно - в отличии от тебя у меня есть шанс. И на єтом тему закріли, если тебе нужна Санта Барбара а ее не показівают по местному телевидению - найди ее в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Юрий если сделаете заказ прямо сейчас то возможно и получите Сэлфи, а с Сурендором точно проблем не возникнет, потому, как его уже предлагают все, и цена даже по сравнению с прошлым годом существенно просела.

По Селфи уже поезд ушел , 99% что поставщик откажет в этом сорте.
По новым или редким сортам заказы лучше делать в начале марта.

_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Сб Апр 22, 2017 9:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Хохол писал(а):
Юрий если сделаете заказ прямо сейчас то возможно и получите Сэлфи, а с Сурендором точно проблем не возникнет, потому, как его уже предлагают все, и цена даже по сравнению с прошлым годом существенно просела.

По Селфи уже поезд ушел , 99% что поставщик откажет в этом сорте.
По новым или редким сортам заказы лучше делать в начале марта.

Ну так по Сурендеру нет проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Сурендеру проблем нет.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
павел писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=DjU51fAAfzs
Руки бы поотшибать за такое отношение к выгонке и за упаковку тоже. Здесь отходов как минимум 20 %


Это плохой рекламный ролик продавца удобрений.
В этом хере (Хелатине) - 20,5 % кальция. Но для усвоения кальция нужен бор.
В брексиле кальция (15,5% + бор). И в состав уже включен прилипатель.
Я бы выбрал брексил - если бы в этом была необходимость.
Вопрос на засыпку - а когда в этом есть необходимость? Вообще выработался уже стереотип "кальций - топпинг". А это точно? Вентиляция, полив, загущенные посадки, недостаток кальция... Кстати в прошлом сезоне торговал рядом с енакиевским мужичком, у него был Стронг из своей лук. Когда он продал последний цветок, я его спросил -сколько у тебя было топпинга? Лаконичный ответ: "Ни одного". А был еще тут на форуме пользователь Elephant, купил как то у меня лука на 3 000 евро. Гонит на конец марта. Теплица 0 высоченная, плотность посадки - как в открытом грунте, высаживал в грунт теплицы, упало - более 70%. Сделали анализ, где то на страницах форума он есть. Фитопатологии - нет, тканевый анализ все элементы в норме, кальция - выше нормы. Тогда свинтили на то что рН - 8,4. Может и да, а может и нет. Но по сути никто о топпинге ничего внятного не скажет, ни я ни Лютик ни МАСТЕР, ни Хакман. Только тезисно. Я как то общался с Институтом защиты растений. Алгоритм что нужно сделать
1. Сделать анализ полученной лук одной партии (например потенциально подозрительного сорта Стронг Голд) цена вопроса - 10 баксов.
2. На пораженных экземплярах (не менее 50) разрезать по месту перелома и сделать анализ отдельно верхней и отдельно нижней частей
3. Сделать анализ здорового растения
4. Сделать тканевой анализ лук после выгонки отдельно пораженной, отдельно здоровой.
Совместив все эти анализы картинка станет ясной раз и навсегда.
В прошлом году у меня консультировалась девочка из Аграрного Университета, дипломную по тюльпанам писала, я ей предложил - говорю мол - пиши, готовая кадидатская, а она лентяйка - "Та ну нафик, тыт бы диплом получить!")))
Павел, сделай это, и ты станешь не просто №1, ты войдешь в Историю. Цена вопроса - 100 баксов с учетом посадочного материала. Ну и конечно немного гемора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 11:05 am    Заголовок сообщения: температура Ответить с цитатой

Интересный момент заметил в видео с Болтенковым. Он рекомендует температуру 16 гр. днем и 10 гр. ночью.Почему не 16 гр. и днем и ночью? Что цветовод пытается добиться применяя такую низкую температуру ночью во время выгонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 11:58 am    Заголовок сообщения: Re: температура Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Интересный момент заметил в видео с Болтенковым. Он рекомендует температуру 16 гр. днем и 10 гр. ночью.Почему не 16 гр. и днем и ночью? Что цветовод пытается добиться применяя такую низкую температуру ночью во время выгонки.

10 гр. - он слегка приврал.
Так же, как и в ролике Хохла по выгонке Лиле Лайн, что кальций увеличивает кол-во сахаров в тюльпане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал
Цитата:
агератум писал(а):
Интересный момент заметил в видео с Болтенковым. Он рекомендует температуру 16 гр. днем и 10 гр. ночью.Почему не 16 гр. и днем и ночью? Что цветовод пытается добиться применяя такую низкую температуру ночью во время выгонки.

10 гр. - он слегка приврал.
Думаю, что не приврал. Игорь классический , сельхозсамородок с классическим сельхозобразованием и опытом работы . С типичным крестьянским упорством и стремлением все проверить на практике. Скорее всего к 10* пришел опытным путем , в поисках чего то своего, и попробуй его переубедить, не получится. Very Happy Несколько лет выращивал свою луковицу, сделал сажалку, даже изготавливал ее под заказ, потом перешел не чеснок и голландскую луковицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Несколько лет выращивал свою луковицу, сделал сажалку, даже изготавливал ее под заказ, потом перешел не чеснок и голландскую луковицу.

Ну так правильно! Методом научного втыка человек доходит (если конечно мозги есть) до того, что выгодно именно ему. Наш енакиевский Тутов (я его уже упоминал) много чего выращивал, и картошку, и перец с помидорами, трудно сказать чего он не выращивал. И системы полива у ниго были всегда современные своему времени и дождевалки и капля у него была у первого. Десять лет назад когда я у него был, он сказал "Гена УСЕ! Кроме клубники - ничего больше!" Поставил теплицы, довольно таки простые. Покупал рассаду фриго (замороженая) в Германии. От посадки до плодоношения - два месяца. В октябре посадил - к Новому году клубника. Отплодоносила - тракторец загнал выгреб все на мусор - посадил следующую партию. А виноград - это у него для души, это его любовь. Так, что - каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал
Цитата:
сама вот эта тема "нарастает - не нарастает" - поднадоела и не актуальна. Ответ один - нарастает. Покажи Ищите сами! Просто те у кого нарастает совсем не горят желанием показывать свои результаты. раине пока мелких конечно хозяйств 1 -2 гектара, но уже дофина. Одно в Черновцах я уже показал. Вот Лили Лайн. Кстати Володя Болотин прилашает в гости. Но опять - когда, блин?!
Очень похоже на правду Wink , но к Лютику сие не относится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал
Цитата:
по выгонке Лиле Лайн, что кальций увеличивает кол-во сахаров в тюльпане.
Надо полагать этому учат в официальных агрошколах Shocked, а вдруг так и есть, кто ж проверял? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 536, 537, 538 ... 947, 948, 949  След.
Страница 537 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group