Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 556, 557, 558 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик[quote]По поводу притенения сеткой, я уже отвечал, и как мне помнится задавпал его Sasco.
Скажите Владимир Жигулевский, Вы знаете лучший способ продлить вегетацию растений при температуре в тени от 38 до 42 град.? [/quote] Нет, не знаю лучшего способа уберечь от температурного стресса, как притенение. Но только в знойный полдень, а не на весь день, хотя применяют нетканый укрывной материал, дающий "выравненную" температуру день-ночь, но я понимаю в основном как защиту от мороза и забег в вегетации типа Голл "пластик" , остальное просто удорожание и дополнительный гемор, это мое убеждение. Т.е притенение в зной это не дать растению загнуться раньше времени, но это не продление вегетации как таковой. Сколько положено генетически и главное насколько это самое генетическое рвение обеспечено питанием здесь и сейчас,а не когда агрономт разглядит , что не хватает какого то элемента таблицы Менделя, столько растение и выдаст на финише, мышку скоКа не корми она не вырастет до размеров кошки. И ведро вместит столько скока моно, заливай в него толстой струей или тонкой по капле, разница только во времени. А при хорошем питании у растения все хорошо, в здоровом теле здоровый дух и более высокая стессоустойчивость в том числе к высоким температурам. У меня одна грядка рядом с забором из штакетника, на пол грядки тень после полудня. После Вашего поста я заметил что теневая сторона стоит зеленая , ну думаю вот оно Шас накопаю Crazy Убирал позже более недели и что, Луковица была мельче, чем на солнечной стороне Crying or Very sad Вот Вам и притенение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Продолжу затронутый вопрос о продлении вегетации.
На этой странице я выложил фото F/D и Trick не зря, а как наглядное доказательство для сомневающихся. Хотя эти сорта у др. цветоводов (Алекс в том числе с его глубокой посадкой) уже давно выкопаны и перебраны.
Ну я и пишу, Алекса на Вас нет! Very Happy Сравнивать с плантациями которые отданы на милость природы , как минимум не корректно.
Цитата:
Корни отмирают в первую очередь, затем надземная часть растений. То, что у Вас верх еще зеленый не означает, что с корнями все в порядке. Если корни не дают пищу биоте, значит нет и защиты корней биотой от патогенов, а вторые в благоприятных для них условиях атакуют корни и через них проникают в луковицу. Все приплыли.

А если простым языком - необходимо прекратить полив тюльпанов за две недели до выкопки.

Я ответил на Ваш вопрос?

Если биота есть, та которая способствует повышению иммунитета , то болезни не страшны при любой влажности, а если нет биоты то хоть гербарий засуши, при попадании влаги , т.е. благоприятные условия для развития патагенов , все равно сожрут хоть Трик , Форгот или заморский ГрейФрут Very Happy В который раз пример тропиков. А то , что голландцы сушат, так и не удивительно судя по качеству их лука, сплошная болячка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Владимир Жигулевский"]Лютик
Цитата:
Продолжу затронутый вопрос о продлении вегетации.
На этой странице я выложил фото F/D и Trick не зря, а как наглядное доказательство для сомневающихся. Хотя эти сорта у др. цветоводов (Алекс в том числе с его глубокой посадкой) уже давно выкопаны и перебраны.
Ну я и пишу, Алекса на Вас нет! Very Happy
Цитата:


Не Алекс, а какой-то СТРАШИЛКО !!! Людей им уже пугают. Good
ОЙ, как страшно!!!

Вчера капнул Laptop.
Хохол-предсказатель напророчил, что из этого роя не получится ни КУ-КУ!


Вот это КУ-КУ.
Как по мне, то это довольно приличный результат полученный из луковиц 2-2,5 см.
От луковиц обобрал детку. Еще не калибровал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Не Алекс, а какой-то СТРАШИЛКО !!! Людей им уже пугают. Good
ОЙ, как страшно!!!
Да не, вовсе не страшный, он же в чудо калошах Very Happy
Цитата:
Вот это КУ-КУ.
Как по мне, то это довольно приличный результат полученный из луковиц 2-2,5 см.
От луковиц обобрал детку. Еще не калибровал.
Вполне приличный, ровная без разрывов. Но ранее фото было более убедительное , с ботвой, до сортировки, хорошо видно старую чешую. Осенью я пытался показать Голландские луковицы, ювенильные , одна к одной , просто куколки с сохранившейся чешуей 12+ , по нескольким чешуйкам примерный размер посаженной луковицы 1.5 см. мах. 2.0 см. Вот то результат. Но, не падайте духом гардемарины... Получается у них, получится и у нас. Виталий рад вашим успехам! Friends
Не в тему. Кто более мене соображает. У меня комп не показывает фотки по ссылкам с радикала, может потому не могу свои вставить? Работаю через УСБ модем , сотовая связь. Может причина в модеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Вчера капнул Laptop.
Хохол-предсказатель напророчил, что из этого роя не получится ни КУ-КУ!
Похоже Гена сам КУ-КУ, опять в политику ударился или во что покруче Very Happy Хохол-Геннадий КУ-КУ отзовись, а то скучновато стало Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил лично в руки подарок от клиентов , Гена тебе эта статуэтка что нибудь напоминает ?


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:

Сегодня получил лично в руки подарок от клиентов , Гена тебе эта статуэтка что нибудь напоминает ?
Хохол молчит. Мне это напоминает турне Кисы Шоколадного по Европе и Америке, "подайте бедному , вчерашнему хозяину шоколадной империи..." похоже неправда ли Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик хороший Laptop у вас получился , у нас в этом году получается дефицит этого сорта , может подкинете немного.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Лютик хороший Laptop у вас получился , у нас в этом году получается дефицит этого сорта , может подкинете немного.

Very Happy Very Happy Very Happy
Шутку понял, принял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
павел писал(а):
Лютик хороший Laptop у вас получился , у нас в этом году получается дефицит этого сорта , может подкинете немного.

Very Happy Very Happy Very Happy
Шутку понял, принял.

Виталий ты мою шутку принял не правильно , завтра перезвоню .
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Сегодня получил лично в руки подарок от клиентов , Гена тебе эта статуэтка что нибудь напоминает ?

Не, Паш, чесно говорю - не знаю. ПТУшное образование сказывается. Зато у меня Оскар есть, сын лет сем назад из Голливуда привез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Вчера капнул Laptop.
Хохол-предсказатель напророчил, что из этого роя не получится ни КУ-КУ!
Похоже Гена сам КУ-КУ, опять в политику ударился или во что покруче Very Happy Хохол-Геннадий КУ-КУ отзовись, а то скучновато стало Crying or Very sad
Владимир какой нах "скучновато"?! Веселуха зашкаливает. Как оказалось последние три года ото была "Белая Полоса"! Ну вопервых ищу где пожить семье из трех человек 3-4 месяца. Во вторых, торговал на выставке падлюка - клещ укусил, щас температура уже пятый день 37,5. Говорю жене - "Мне водки надо!" а она "Антибиотик, антибиотик..." Сьодня антибиотик выплюну пойду водки бахну, а то уже почти неделю колбасит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонидович - респект и уважуха без базара!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Конечно, ситуации в которой ты Alekc оказался не позавидуешь.
Если бы ты выращивал не F/D, а какой-нибудь другой сорт в твоих спартанских условиях, урожая не было бы. Спора нет.

Alekc, как бывалый цветовод, ты мог написать начинающим цветоводам глубину посадки.
В твоем случае она сыграла решающую роль в получении урожая.

не-а.
урожай не потому,что глубоко посажено,а потому,что голова у меня светлая и руки золотые.
эх Лютик,Лютик,не могЁшь ты нестандартно мыслить,
не могёшЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 556, 557, 558 ... 947, 948, 949  След.
Страница 557 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group