Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 557, 558, 559 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
http://www.flowerbulbs.cornell.edu/forcing/cut_tulips/pallada.html

по поводу охлаждения: мин и оптимум,
.что еще 1-3 холодные недель будут необходимы
для адекватной длины стебля. .

Мастер,по поводу ПО выдам тебе инфу для размышления(сам придумал).
когда обсуждали проблему у Боба,нарыл я данные по охлаждению у Хакмана
Зорро старт охлаждения 12.09-2011
Стронг Голд -19.09.2011
Роман Эмпайр -26.09.2011
старт выгонки для всех одинаков-09.01.2012.
Посмотрел я на эти цифры с прищуром,лоб наморщил,почесал затылок-ну вроде шота соображаю-кумекаю.
и появилась в моей светлой голове шальная,можно сказать даже крамольная мыслишка-а схема -то охлаждения у Хакмана и не совсем подходит нам.
Ты не пробовал ставить под сомнение правильность такого охлаждения?
конечно,по трем сортам нельзя делать вывод,желательно бы побольше сортов для сравнения,но если бы я заказывал у Хакмана охлажденку,я бы непременно обсудил бы с ним этот вопрос.
Интересно бы сравнить данные по охлаждению конкретных сортов у Хакмана и данные охлаждения этих же сортов,допустим,у Павла.
Я как-то задавал Павлу вопрос по охлаждению,но он такую инфу для всеобщего обозрения не захотел выкладывать,правда подчеркнул,что если бы мы с ним были тет-а-тет,тогда пожалуйста. тут без притензий,у каждого свои правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Конечно, ситуации в которой ты Alekc оказался не позавидуешь.
Если бы ты выращивал не F/D, а какой-нибудь другой сорт в твоих спартанских условиях, урожая не было бы. Спора нет.

Alekc, как бывалый цветовод, ты мог написать начинающим цветоводам глубину посадки.
В твоем случае она сыграла решающую роль в получении урожая.

не-а.
урожай не потому,что глубоко посажено,а потому,что голова у меня светлая и руки золотые.
эх Лютик,Лютик,не могЁшь ты нестандартно мыслить,
не могёшЪ


Я, как всегда буду идти по прямой.
-Alekc, скажи будь ласка Very Happy , а сколько весят твои рученьки ? На безбедную старость мне хватит ?

Сегодня утром закончил выкопку тюльпана. На все ушло 8 утренних работ. Все сделано одними руками, т.е помощников не было.




8 июня убрал ящики с деткой на дозревание.


На месте ящиков 10 июня высадили, как обычно, помидоры, картофель.
Alekc, ты знаешь, из-за работ совсем мыслить перестал. Мозги подвысохли, и итого минус 17 кг от февральского веса.


Последний раз редактировалось: лютик (Пн Июн 26, 2017 5:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Сегодня утром закончил выкопку тюльпана. На все ушло 8 утренних работ. Все сделано одними руками, т.е помощников не было.
Виталий, браво! Good По мощным корням легко искать, потери минимальные, поздравляю. Алекс, я писал, что Лютик покажет Кузькину мать, а ты не верил. Уже Краснодарцы за луком в очередь по записи, что скажешь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Сегодня утром закончил выкопку тюльпана. На все ушло 8 утренних работ. Все сделано одними руками, т.е помощников не было.
Виталий, браво! Good По мощным корням легко искать, потери минимальные, поздравляю. Алекс, я писал, что Лютик покажет Кузькину мать, а ты не верил. Уже Краснодарцы за луком в очередь по записи, что скажешь? Very Happy


Не все так здорово.
R/E - все-таки не стойкий к болезням сорт. Процентов 30 ушло в мусорку. Фузариоз.

А вот Ill de France, Kung Fu, Laptop, Down Town, Dynasty, Snow Lady, Strong Gold, Spryng в тех же условиях выращивания дали хорошие показатели выхода здоровой луковицы. Другие сорта ждут своей очереди. На первый взгляд проблем не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Не все так здорово.
R/E - все-таки не стойкий к болезянм сорт. Процентов 30 ушло в мусорку. Фузариоз.

А вот Ill de France, Kung Fu, Laptop, Down Town, Dynasty, Snow Lady, Strong Gold, Spryng в тех же условиях выращивания дали хорошие показатели выхода здоровой луковицы. Другие сорта ждут своей очереди. На первый взгляд проблем не видел.
Может и так. Но я думаю более влияет , то , что нам дарит Голландия в виде грибков и вирусов. У меня нет стабильного результата, думаю применить стерилизацию послевыгоночных луковиц химией, перед посадкой, за долго до посадки, лучше сразу после шелушения. Поставил модем 4G, скорость резко возросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):


А вот Ill de France, Kung Fu, Laptop, Down Town, Dynasty, Snow Lady, Strong Gold, Spryng в условиях выращивания дали хорошие показатели выхода здоровой луковицы. На первый взгляд проблем не видел.


Теперь стоит озвучить количество ....и подождем годика три..
К примеру - Кун Фу 1000 шт.
Смотрим k размножения и через три года смотрим ...результат.
*******************************************************
Хотя, думаю - результат известен заранее.


Мастер, поверьте, результат по Kung Fu будет не в Вашу пользу. Гарантирую.
Это не выпендреж. Здоровый посадочный материал из детки у меня свой.

P/S Продолжу.
Чтобы не быть голословным, дам немного цифр.

Мне отдали после выгонки Kung Fu 500 луковок осенью 2015 г. Они посажены в ящики.
Фото апрель 2016 г.


Луковицы подросли и дали детку.
Детки посажены осенью 2016 г в 24 ящика (записи) от 35 до 42 шт. в ящик. По минимуму их примерно 800. Ящики еще не разбирал.
Подросшая луковица высажена в грунт, которая дала примерно по две детки каждая. 500 Х 2 = ....
После грунта не было ни одной больной луковицы. Верте на слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="МАСТЕР"]
Alekc писал(а):

Зорро старт охлаждения 12.09-2011
Стронг Голд -19.09.2011
Роман Эмпайр -26.09.2011
старт выгонки для всех одинаков-09.01.2012.

********************************************************
Голландыы не знают, кто и какую систему выберет.
Они охлаждают 8 недель и дают время(4 недели) на укоренение-это стандарт.
-Не бери в руки тяжелого, а в голову..
***********************************************************

Мастер,у меня есть определенные принцЫпы,более конкретно-предпочитаю быть последовательным в своих действиях и рассуждениях.Писал,что при выгонке особо нэ пэрэймався этим краеугольным камнем под названием ПО, ну так оно и было не только на бумаге.
На форуме столько внимания уделяют этому вопросу ПО,что просто страшно ажж жуть,типа того,что если не соблюдаешь сроки охлаждения для конкретно сорта,то и хана выгонке.
А шо мы имеем в действительности???
Есть три сорта- Зорро,Стронг и Роман.Самый малый ПО у Зорро,самый продолжительный -у Романа.
Но к моменту выноса в теплицу сорт с самым малым ПО(Зорро) получит охлаждение на 2 недели больше,чем сорт(Роман)с самым продолжительным ПО.
Ну и где это строгое соблюдение ПО для каждого сорта?
Все эти базары о том,что сорт имеет 16 недель или 17 недель,о том,что неделю недоохладил или дал пару недель больше,о том,что...............
по большому счету -понты.
Мне интересно,кто-то выгонял так чтобы сорту с ПО= 14 недель было дано охлаждение именно 14 недель,а сорту с ПО= 18 недель было дано именно 18 недель и они выгонялись к 8 марта.
Уважаемые,кто может сказать -
"Я так делал!"
Кто?
Мастер,ну а на счет тяжелого и дурного,так я с тобой согласен.
Это я от безделья на форуме балуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Не все так здорово.

Алекс Юстасу
78567 45194 69823 18673 53721
ой,нет-нет, не то
--------------------------------------------------------------------------
Алекс Лютику
https://www.youtube.com/watch?v=a_zae8q_lY0
https://www.youtube.com/watch?v=L8_BUufQxFg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\
оказывается они и на хрен не нужны. Shocked


Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


Полностью верю и рад за Вас.
Но денег на таких объемах не заработаешь,а здоровье..
*********************************************
ДЕНЬГИ- это купюры,которые мгновенно обмениваются
на туземные денежные знаки-любым банком любой страны. Laughing


Вы Мастер, еще молодой. Вам и денег надо побольше.

Я постарше, потребности меньше.

Alekc совсем ДРЕВНИЙ (с Юстасом общался) - Утром водички вместо завтрака и слава Богу !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луковицы после выгонки, виден характерный прирост. Процент выхода таких луковиц "оставляет желать лучше". Виталий ,Аким а как у Вас выглядят луковицы после выгонки? Хохол-Геннадий , благодарю за подсказку, а при помощи Радикала так и не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
павел писал(а):
Сегодня получил лично в руки подарок от клиентов , Гена тебе эта статуэтка что нибудь напоминает ?

Не, Паш, чесно говорю - не знаю. ПТУшное образование сказывается. Зато у меня Оскар есть, сын лет сем назад из Голливуда привез.


Это город Одесса.



Гена , вроде одной ногой в евро союзе , а за луковицей и за обучением к нам . Гена где логика ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 557, 558, 559 ... 947, 948, 949  След.
Страница 558 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group