Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сезон 2015: советы, рекомендации и успехи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, "хим. состав" грунта - Вы, существенно - не измените... И сколько-бы, много не вноси - удобрений и какой-бы не был "супер" - агротехнический уход, "измельчания" - все-равно не избежать; ну посадите свой "посевной материал" - лишний год-два, не больше Rolling Eyes .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Натикк1, "хим. состав" грунта - Вы, существенно - не измените... И сколько-бы, много не вноси - удобрений и какой-бы не был "супер" - агротехнический уход, "измельчания" - все-равно не избежать; ну посадите свой "посевной материал" - лишний год-два, не больше Rolling Eyes .

Полностью согласна, 100% Exclamation Да я впринципе и не убиваюсь по этому поводу. Благо дело посадочный материал можно купить. Помню в детстве "бабушкин" чеснок. Никогда он крупным не бым не был, люди сажали только свои семена и соответственно результат не радовал. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помню в детстве "бабушкин" чеснок. Никогда он крупным не бым не был, люди сажали только свои семена и соответственно результат не радовал
.
Зачем - "в детстве", вон - сегодня (час назад), проезжал мимо базарчика (с церкви - до офиса), жена просилась - приостановить, гляжу - бабушки свой чеснок, связанный в "пучках", но мелочь-мелочью - продают и нахваливают - "свой и без химии - как в маркете" Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.... Rolling Eyes Я тоже не химичу Laughing Навоз или компост конечно ложу, могу летом полить настоем трав или настоем того же навоза. По редкости могу кинуть и селитры весной, но не много. А вот место посадки меняю каждый год обязательно! Благо дело земли хватает. За 5 лет огородничества место посадок еще ни разу не повторилось.
А у баьушек видимо все тот же "старинный" сорт. Думаю никто из них не заказывает посадочный материал в интернете и по каталогам Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю никто из них не заказывает посадочный материал в интернете и по каталогам

Хм, вспомнил - бабушку, у которой - еще три года назад, покупал рассаду Wink . Раньше - рассада у нее (в парнике), была - супер Good , но постоянно в одном и том-же парнике и одни такие-же Embarassed - семена Wink ... И в итоге: три года назад - растения крепкие и мощные, зелени - полно, а вот плодов - "кот наплакал", а то и совсем - не было Sorry .
Предложил ей: куплю семена и Вам бесплатно - отдам, тогда и рассаду покупать - буду, отвечает: "нет не хочу".
Конечно, в прошлом году - совсем отказался от предложенной рассады и не только я, многие соседи - отказались, по той-же самой "причине" Pardon .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о-о, покупная рассада это вообще отдельный разговор. У меня всегда своя. Принципиально. И вот почему:
В том году в июне месяце, когда уже было все высажено в ОГ и прижилось у нас ударил град. Смел все посадки с лица земли. Даже картошка отрастала по-новому. Рассада у меня своя еще была на подсадку, но град "убил" и ее. И пошла я на базар. Когда покупала рассаду томатов, то ТОЧНО не брала желтые круглые томаты. А у меня их было.... Rolling Eyes Причем все кисляк не вкусный. А капуста так вообще была зараженная килой. Пока я это поняла был конец июля. Пришлось все зараженные растения выкопать и сжечь. Теперь на том участке надо проводить агротехнические меры по уничтожению килы, причем наверно не один год! Evil or Very Mad Вот поэтому рассада - только своя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот поэтому рассада - только своя!

Согласен Good Exclamation
На днях, просматривал видео о: Луизе Ниловне Климцевой, интересные у нее советы, по выращиванию рассады:
"Климцева Л.Н. о рассаде и ошибках в ее выращивании".
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
На днях, просматривал видео о: Луизе Ниловне Климцевой, интересные у нее советы, по выращиванию рассады:
"Климцева Л.Н. о рассаде и ошибках в ее выращивании".

Не слышала Rolling Eyes Что интересного вы себе почерпнули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Климцева Л.Н. - сторонница именно - "классического стиля" выращивания рассады, в емкостях с грунтом.
В видео, присутствует немного рекламы, о покупном "рассадном" грунте, но и есть много интересного: как получить из одной рассады - несколько; ранняя рассада и зачем, ну и еще...
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, надо посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Натикк1 писал(а):
Михаил Борисович писал(а):
Натикк1, "хим. состав" грунта - Вы, существенно - не измените... И сколько-бы, много не вноси - удобрений и какой-бы не был "супер" - агротехнический уход, "измельчания" - все-равно не избежать; ну посадите свой "посевной материал" - лишний год-два, не больше Rolling Eyes .

Полностью согласна, 100% Exclamation Да я впринципе и не убиваюсь по этому поводу. Благо дело посадочный материал можно купить. Помню в детстве "бабушкин" чеснок. Никогда он крупным не бым не был, люди сажали только свои семена и соответственно результат не радовал. Rolling Eyes

а вот не соглашусь с вами обоими Laughing ежегодно для подстаховки подкупаю одну головку, самую крупную, какую только нахожу на рынке. Из нее выбираю только крупные дольки. А так свой посадочный, и (т т т) все нормально Smile
Хотя, года три назад сеяла бульбочки для обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
а вот не соглашусь с вами обоими Laughing ежегодно для подстаховки подкупаю одну головку, самую крупную, какую только нахожу на рынке. Из нее выбираю только крупные дольки. А так свой посадочный, и (т т т) все нормально Smile
Хотя, года три назад сеяла бульбочки для обновления

Ellinvz, ну я делаю практически так же. Wink Конечно, каждій год закупать чеснок на посадку - дорогое удовольствие. Покупаю 1-2 крупных головки понравившегося мне сорта и таким образом "развожу" сорт. Правда у бабушек не покупаю, стараюсь купить у "фирм". Первый год он у меня "разводится", на второй и третий год это уже весомый урожай. Ну а на четвертый...если вижу что стал ухудшаться - на сьедение, если хороший - продолжаю садить. У меня сортов чеснока 5-6. Каждый сорт храниться по-разному. Быстропортящиеся сорта идут в первую очередь в летнюю закатку и еду, лежкие - в зиму Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток Exclamation
Семена, для посева рассады - купил:



И в ближайшую пятницу,подготовлю грунто-смесь и семена, ну а в субботу - займусь "посевной" Embarassed . Просмотрел, что - по всем календарям: посевном и лунном - это благоприятные даты Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, поздравляю с удачным приобретением и настоящим началом сезона 2015!
Кстати перчик "Червоний дивосвит" от Свитязя я тоже купила на днях! Laughing Вот и будем с Вами делиться впечатлением не только по перчику "Колокольчик" а еще и по "Дивосвиту" Good
А у меня "посевная" будет 13-14 февраля. Мне так больше нравиться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, что-то не получается у меня заказать лук-севок. Куда ни позвоню везде говорят что принимают только крупные заказы от 50 кг и выше. А мне бы 7 кг заказать Embarassed И так уже обзвонила родственников, это с учетом на них. Куда ж мне 50 Shocked Люблю Штудгарт или Штудгартен Ризен. Не подскажите сайт где можно лучек заказать? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.
Страница 4 из 38



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group