Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сезон 2015: советы, рекомендации и успехи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 , писала:
Цитата:
что-то не получается у меня заказать лук-севок. Куда ни позвоню везде говорят что принимают только крупные заказы от 50 кг и выше.

А, я Вам - писал, что в текущем году - лук-севок, не просто купить, а чеснок - еще "проблематичнее". Цены на Голландский - будут кусаться Rolling Eyes , не ниже - 70 грн./кг., курс - нынче таков; отечественный - конечно будет дешевле.
Попробуйте: в интернет-магазине семян «ОГОРОД»:
"Ogorod.UA"
Здесь, обещают от 0,5кг. отправлять.
И еще посмотрите, на сайте – AKR.UA.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Михаил Борисович! Лук купить проблема из проблем Rolling Eyes На сайте Огород.юа только сорта которые сажаются под зиму и то их практически нет в наличии, а на Акр.юа тот же Штудгартен Ризен по цене 45,90 за 1 кг Rolling Eyes Слишком уж дорого. Я нашла на Пром.юа по 16 грн/кг, но он расфасован в сетки 10-20 кг. Мне это слишком много. Даже если взять на "риск" что потом продам, то не факт же что продам. Короче, сложная задача. У нас в том году на рынке лук продавали от 20 до 40 грн/к. Кто во что был гаразд. Какая ж цена будет в этом году, страшно подумать Rolling Eyes
Точно одно. В этом году обязательно посею чернушку и буду пытаться вырастить сама лук севок. Может хоть с килограмм да перезимует? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я нашла на Пром.юа по 16 грн/кг, но он расфасован в сетки 10-20 кг
.
Это отечественный лук-севок.
Цитата:
У нас в том году на рынке лук продавали от 20 до 40 грн/к.

В прошлом сезоне (весной), лук-севок - за 20грн./кг. - это была сомнительная "Голландия": перележалый и недопроданн с прошлых годов, или просто - отечественный; в Киеве (в прошлом году) "именно - Голландский" - шел от 40 грн./кг. и выше.
Но сейчас курс "Euro", уже не - 10грн./Euro , как прошлой весной, а - перевалил - 23грн/Euro.. Вот и считайте.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Цитата:
Я нашла на Пром.юа по 16 грн/кг, но он расфасован в сетки 10-20 кг
.
Это отечественный лук-севок.

Да, это отечественный. В основном место выращивания - Измаил. Но я впринципе не против и отечественного, найти бы его "на развес" Laughing Боюсь что "к сезону" уже и наш украинский лук будет стоить далеко не 16 грн/кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, еще у : "Газин И.В., СПД" , Одесская область, Измаил, пр. ЛЕНИНА 10-2, кв.54.

http://176289.ua.all.biz

и еще:
apkua.com›agroboard/r-335/p-1/
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Ну мы с вами по сайтам ходим друг за другом "по пятам" Laughing Газину И.В. Измаил я уже звонила Laughing . Сказал что лук у него еще не пригоден для продажи, он лежит на чердаках и сырой. Будет отправлять его не раньше конца февраля - марта и 7 кг под сомнением, но если очень надо то позвонить попозже и заказать. А вот по ссылочке сейчас схожу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое лук-севок арпаджик или арпаш? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, писала:
Цитата:
А что такое лук-севок арпаджик или арпаш?


Лук-севок, а так же сеянка, арпаш - это маленькие луковички, полученные из семян чернушки.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Лук-севок, а так же сеянка, арпаш - это маленькие луковички, полученные из семян чернушки.

А я уж подумала что это какой-то дополнительный "признак". Ну типа І, ІІ или ІІІ сорт/репродукция Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я уж подумала что это какой-то дополнительный "признак". Ну типа І, ІІ или ІІІ сорт/репродукция

Это, некоторые продавцы лука-севка - хотят "преподнести" себя перед покупателем Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Это, некоторые продавцы лука-севка - хотят "преподнести" себя перед покупателем Wink .

Ну так народная мудрость гласит: "на рынке 2 дурня. один продает а другой покупает" Laughing Laughing Laughing У нас как все делается? Сначала цену накрутили на половину а потом написали "рспродажа" и уступили 5%. А мы и рады Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток!



Цитата:
Сначала цену накрутили на половину а потом написали "рспродажа" и уступили 5%. А мы и рады

Натикк1, "накрутка" в этом бизнесе, на 50% - это "семечки" Wink , как правило - накручивают от 150% до 200% Shocked .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Натикк1, "накрутка" в этом бизнесе, на 50% - это "семечки" Wink , как правило - накручивают от 150% до 200% Shocked .

Я имела ввиду что перед сезоном скидок нам на 200% накрутили еще 50% а уступили - 5% Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
перед сезоном скидок нам на 200% накрутили еще 50% а уступили - 5%

Верно Wink .
И чем мельче товар - накрутка выше ROFL .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вот никак свой "мелкий" товар не получу. Rolling Eyes Заказала семена у ТМ "Професійне насіння", оплатила. Выслали посылку на той неделе в четверг/пятницу. Правда выслали Укрпочтой (в целях економии). Вот сижу и думаю то ли Укрпочта так плохо работает, то ли я кому-то 68 грн подарила? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36, 37, 38  След.
Страница 5 из 38



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group