Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Химические и органические препараты, для защиты нашего сада.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак....об удобрениях.
Если в одной "лунке" под посадку помидоров например, смешать: травяной компост + яичная скорлупа молотая + агролайф. Совместимо? Не произойдет ли нейтрализации одних компонентов другими Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если в одной "лунке" под посадку помидоров например, смешать: травяной компост + яичная скорлупа молотая + агролайф. Совместимо?

Конечно совместимо, ведь что такое "Агролайф", это: специально изготовленное универсальное удобрение полученное путем биоферментирования компоста из куриного помета с добавлением необходимых минеральных компонентов и микроэлементов.
Но вместе с компостом и скорлупой + "Агролайф"; нужно ли это "повторение" одних и тех-же - "компонентов": скорлупа и кальций в "Агролайфе", компост и те-же составные"Агролайфа" Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот я же и спрашиваю, есть ли смысл? Знаю что компост/навоз + зола - нельзя. Происходит нейтрализация. А тут вроде совместимо, но получается "передоз". Rolling Eyes Значит, сьэкономим Агролайф, запрвим лунки только компост + скорлупа. А агролайфом можно среди лета подудобрить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А агролайфом можно среди лета подудобрить.

Свободно, в нем концентрация не та, что в - "селитрах" Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам в этом году, в нашей экологической катастрофой только селитры на огороде и не хватало. Хоть не в тему, но в кратце скажу что в городе разлили гептил Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, лично я - при перевалке рассады, просто лью травяную настойку Embarassed . Все остальное - либо перед посадкой (компост, скорлупа, зола и т.д.), или - потом.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я и говорила что в лунку перед посадкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не в лунку, а по грядке - за неделю - две.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, все условно...Толку мне от удобрений за неделю-две на песке? Чтоб при первом же дожде смыло все в мировой океан? Сейчас сухо, поэтому мы землю с осени не трогали (не пахали), чтоб еще больше не сохло. Будем готовить лунки "по факту" Embarassed Вот такие мы Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, согласен с Вами, но - убедился на собственном опыте: при жидкой подкормке - рассада лучше "приживается" и "идет в рост".
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, писала:
Цитата:
пора начинать профилактические обработки томатов. Форумчане, какие препараты вам нравятся?
Я обрабатываю томаты покупными препаратами до тех пор, пока нет завязи, а потом применяю народные средства. Единственное табу - никогда для обработок не использую МК. Сейчас очень много препаратов, но что-то в последние 2 года никак не подберу истинно действующий препарат. Кто чем пользуется?

Натикк1, подскажите: что Вы сами больше на томатах применяете: фунгициды или инсектициды Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, фунгициды - это простым языком средства для борьбы с болезнями, а инсектициды - это яды. Меня сейчас интересуют фунгициды, эффективные против заболеваний томатов. У нас годами продают на рынке и в магазинах одни и те же препараты: "Помидорчик", "Ридомил голд", "Консенто"....Но все они давно и многократно уже использовались и перестали мне нравиться. Вот раньше был препарат "Татту". Вот это был препарат! У меня и томаты не болели, и поскольку препарат шел уже с витаминами, то и завязи было море. Для внекорневой подкормки есть "Миком-Реаком" - помидорно-перцевый. Хороший препарат, но это просто подкормка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну "Ридомил голд" - больше для винограда, от - "Милдью" Wink ; "Помидорчик" и "Консенто", меня - тоже не устраивают Pardon - отдачи -0.
"Татту", почему - был Question Есть в продаже, примерно - 20грн./пакетик.
Но если эффективные фунгициды то попробуйте и посмотрите: "Топаз", "Фундазол" или "Скор" - эти "препараты", лично я Embarassed "припасаю" на сезон.
Цитата:
Для внекорневой подкормки есть "Миком-Реаком" - помидорно-перцевый. Хороший препарат, но это просто подкормка.

Для подкормки: "по листу", можно приметить многое: тот-же "хелат железа" или просто: настойки Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему-то считала что Топаз и Фундазол не желательно применять на томатах, Скор - относительно новый препарат, еще не успела опробовать. Надо купить, это хорошая подсказка Good
А Татту у нас из продажи пропал Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
считала что Топаз и Фундазол не желательно применять на томатах

Вот выдержка из инструкции "Фундазола" : "Последнюю обработку огурцов проводят за неделю до сбора урожая, помидоров – за десять дней."
У "Топаза", срок немного поболее: "Срок ожидания - 20 дней от последней обработки до сбора урожая."
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group