Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Аквилегия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Аквилегия Ответить с цитатой

Несколько лет сажаю все новые и новые растения. Город, места мало близковато друг к другу . После цветения начинают краснеть листья , с нижних идет, а потом теряют декоративность.Обрезаю, вырастают новые листья к осени и так уходят под зиму. Каждый год одно и тоже. И тольк о в этом году задумалась и исхитрилась посмотреть краснеющие листья. На них с нижней стороны какая-то мелкая желтая тля или может как по другому назвать этих жильцов. Причем везде, в нескольких местах, достаточно далеко друг от друга Есть-ли какая-то превентивная мера и что это такое, знает ли кто? Заранее спасибо всем, кто отзовется! Наталья Николаевна, городской цветовод. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Николаевна, в любом случае то что вы увидели - это либо вредитель либо болезнь. Сейчас продают огромное множество ядов и препаратов от болезней. Попробуйте обрабатывать ваши цветочки еще до цветения, а потом сразу после цветения. Причем многие яды можно смешивать с препаратами от болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленка



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня всю листву кто -то объел,стоит не с листочками а с какими-то иголочками.Кто это мог быть? Мне говорят что это кошки,они любят гулять по цветам Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленка писал(а):
А у меня всю листву кто -то объел,стоит не с листочками а с какими-то иголочками.Кто это мог быть? Мне говорят что это кошки,они любят гулять по цветам Crying or Very sad


Это не кошки, а мелкие зеленые гусеницы. Их сразу и не увидишь. Я свои стала брызгать инсектицидным шампунем для животных, а эти жильцы сразу и попадали на землю. У меня красно-желтую объели. Цветы стоят .а листьев нет. Кстати, эта бяка,что на моих цветах проходит от мыльного душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Наталья Николаевна, в любом случае то что вы увидели - это либо вредитель либо болезнь. Сейчас продают огромное множество ядов и препаратов от болезней. Попробуйте обрабатывать ваши цветочки еще до цветения, а потом сразу после цветения. Причем многие яды можно смешивать с препаратами от болезней.


Да ,спасибо, но кажется уходит при обработке инсектицидным шампунем для животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленка



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,пойду побрызгаю,хоть остальные уберегу Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои аквилегии и их соседи:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group