Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сезон 2016: советы, рекомендации и успехи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, чеснок не только у вас желтеет. У меня тоже. Это что же получается? Расстояние между нами ого-го, сорта чеснока разные, земля по составу разная, агротехника посадки разная, а болезни одинаковые? Нет конечно же. Чеснок очень рано всходит и обязательно попадает под низкие ночные температуры. Вот его и прихватывает. И хоть лей на него удобрения, хоть не лей, желтых кончиков уже не исправить. Я перестала вообще "париться" над этим. Главное, что такое пожелтение не отражается на урожае, его количестве и качестве. Вот и все мое лечение. Если при посадке вы мало внесли в почву удобрений, то можно и подкормить. Но в данном случае вы полечите не чеснок, а себя психологически Razz
Вот такой у меня чеснок сейчас, видно что желтоватый. Некоторые нижние листочки так и вообще желтые. Ну и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Натикк1!
Но, согласитесь, это же не нормально, вспомните, раньше этого не было Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, раньше, это когда? У меня дача с 2008 года и всегда чеснок такой. Ну а если вспоминать чеснок 20 летней давности, то тогда и экология была другая и сорта тоже. Вот буквально сегодня на автобусной остановке с дачниками обсуждали этот вопрос. Все пришли к выводу что виновата холодная весна. Сейчас чеснок весь сортовой да голландский да скороспелый. Вот он и выскакивает рано. А зимы не всегда снежные ( у нас), весна затяжная. Вот оно все до кучи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Цитата:
Вот буквально сегодня на автобусной остановке с дачниками обсуждали этот вопрос. Все пришли к выводу что виновата холодная весна.

Наталья, не только - холодная, но и сырая - "гнилая" Shocked .
В текущем сезоне, раньше чем традиционно - начал обработку и "всего": деревья: плодовые и декоративные, кустарники и особенно - розы, а самое главное: "косточковые" - персики и нектарины, черешни и вишни, ну и абрикосы. Во всем виновата: эта сырость - курчавость листьев - лютует Shocked и крепко, особенно на персиках, а у соседей - по-крутило практически - все: они ничего не обрабатывают и мне нужно проводить - обработку вдвойне Embarassed .
А вот, по поводу - чеснока, то - Вы правы - ранее: лет двадцать и более - чеснок мы садили: простой и "не-Голандский" Wink конечно и он был хоть и не такой крупный, но к при-морозкам - "готов" Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
А вот, по поводу - чеснока, то - Вы правы - ранее: лет двадцать и более - чеснок мы садили: простой и "не-Голандский" Wink конечно и он был хоть и не такой крупный, но к при-морозкам - "готов" Wink .

Вот у меня например сорта чеснока: Гермидор, Кермидор, Запорожец, Любаша и еще сорта 3, названия которых утеряны. Вот чьей они селекции? Подозреваю что не нашинской. Wink Да мне и не вожно. Главное, что головка вырастает более-менее.
Михаил Борисович, как поживает морковка? Моя взошла, уже начала отпускать настоящие листочки. Правда у нас были долго дожди, землю забили, оно все коркой, а порыхлить прямо в рядке с морковкой нельзя, она же еще тоненькая и нежная. Стараюсь просто немножко проливать водичкой чтоб земля размягчалась. Но это так всегда весной. Потом будет дело веселее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как поживает морковка? Моя взошла, уже начала отпускать настоящие листочки.

Наталья, морковка и у нас: с настоящими листиками, корки еще не было, но и если будет - то мы рыхлить не будем, мы уже косим газоны и будем мульчировать междурядья Embarassed .
Цитата:
Потом будет дело веселее.

Ну Wink , на это и надеемся Embarassed , тем более - посеяли на двух грядочках, два сорта (уже писал) и что купил сорт: "Парижская Каротель" (для хохмыEmbarassed ), ну посмотрим - что получится.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все получится, Михаил Борисович. Нам теперь главное чтоб погода не подкачала. Весна холодная, так у меня в парнике рассада ну никакая. Вроде так бодренько взошла, а потом у меня дочка заболела, я на дачу не ездила, все заглушило травой. Пора бы высаживать уже и капусту и помидоры, а высаживать нечего. Ну помидоры еще так-сяк, а капусту буду брать у соседки, она сказала что у нее много лишней и хорошей. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня никакой не сортовой Exclamation Я и не подозреваю о существовании сортов чеснока Laughing Подкупаю на рынке каждый год луковку - две покрупней, посимпатичней, да и фсё Wink
И морковку в этом году сеяла простую, Лосиноостровскую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Весна холодная, так у меня в парнике рассада ну никакая.

Наталья, у меня - рассада, что на балконе, что в парнике - ерунда Embarassed , видимо - хозяин такой Search ...
Но, в ОГ - уже высадил Embarassed , а - будь, что будет Wink .
Ellinvz, писала:
Цитата:
И морковку в этом году сеяла простую, Лосиноостровскую

Ну не наговаривайте на себя: ни чего себе - простенькая Wink , да у сорта «Лосиноостровская» - самое высокое содержание - каротина, этот сорт - полезен для людей с низким гемоглобином и плохим зрением.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Цитата:
Весна холодная, так у меня в парнике рассада ну никакая.

у меня - рассада, что на балконе, что в парнике - ерунда

А у меня помидора неважнецкая, маленькая, не растет совсем Crying or Very sad И прохладно у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, очень часто - у меня, рассада томатов - совсем махонькая, но после пересадки в ОГ - "показывает" себя, лучше - чем высокая и крепкая рассада Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я все повысаживала в ОГ, и тоже будь что будет. А позавчера прошел дождь стеной. Вода стояла в огороде. Бедные мои помидоры затянуло грязью. Вчера выковыривала их из земли и вытрушивала, иначе капец. Confused А перец еще не садила. Он уже цветет, а на улице холодно. Ночи холодные для перца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Михаил Борисович писал(а):
для притенения .. лимонников.... а то на солнце - они у меня Embarassed - "сидят" и который год в рост, так и не идут

Это для меня новая информация Exclamation Лимонник у меня по необходимости оказался в тени. Но несколько лет сидел пригорюнившись Smile пока я его Вашим хлебным настоем не полила Arrow во попер, теперь бегаю за ним с лопатой Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это для меня новая информация Лимонник у меня по необходимости оказался в тени. Но несколько лет сидел пригорюнившись Smile пока я его Вашим хлебным настоем не полила во попер, теперь бегаю за ним с лопатой

Ellinvz, у меня - проверено: на солнце - лимонник - сидел, лет так с пять Shocked , а пересадил один в полу-тень и он - пошел в рост. И такая ерунда - с некоторыми кустарниками Wink .
А хлебная настойка - действительно полезна Good .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Embarassed вы давали рецепт для опрыскивания помидор от фитофторы: что-то с молоком и йодом Embarassed дайте ссылку, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group