Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сезон 2016: советы, рекомендации и успехи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, 9 литров воды + 1 литр молока + 30-40 грам тертого хоз. мыла + 4 таблетки трихопола (метронидазола/ или вашего росийского аналога) - 10-15 капель йода и будет вам счастье! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4 таблетки трихопола (метронидазола/ или вашего росийского аналога)

Или - 1 ст.л. (не больше), "кальцинированной соды" - она по-крепче будет - "столовой" .

Натикк1, писала:
Цитата:
в этом году опередили по морковке даже меня!

Ну, мы уже многое уже и на зиму заготовили: смородину, вишни, войлочные вишни, осталась - одна поздняя черешня - остальные "слопали" Embarassed , "обьели" первый абрикос Embarassed .
Уже собрали с ОГ: огурцы, томаты, пробуем перцы, а с цукини Embarassed - не знаем что и делать: привезли - 2 ведра Shocked .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас смородина только-только начинает спеть, про огурцы и кабачки вообще молчу, еще и плетей даже толковых нет. Поэтому не удивительно что вы морковку точите, теплее у вас Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому не удивительно что вы морковку точите, теплее у вас

Ну Embarassed , мы не только - морковь "точим" Wink , лущим - горох: жена, горошка, уже заморозила - 2,5кг. - более чем достаточно Wink ; свеклу - в борщи и свекольники - давно свою используем Wink ; уже собрали первый сбор малины: "Желтый гигант" - супер сладкий, красную - в варенье, ну и лакомимся Wink - "Кумберлендом" - черная и супер-сладкая ягода.
Холодная и дождливая весна - "сделала" свое недоброе дело: много завязи, на абрикосах - осыпалось Shocked , да и болячек на деревьях - полно, но первый - "самый ранний" абрикос, все-равно "отведали" Wink ; а вот ягоды вишен и черешен, все-таки были пораженные вишневой мухой (дожди не позволили нормально провести обработку Embarassed ) и в ягоде - много "живности": много ягод - выбросили Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Ну Embarassed , мы не только - морковь "точим" Wink

Да ладно, вот у вас все отойдет, а у нас только начнется, и я тоже буду вам хвалиться, пусть и у вас слюнки текут Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и у вас слюнки текут

Обязательно Embarassed Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.

Наталья, после "Петра и Павла" - будете убирать озимый чеснок Question
Я, планирую это провести в субботу Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Всем, доброго времени суток.

Наталья, после "Петра и Павла" - будете убирать озимый чеснок Question
Я, планирую это провести в субботу Embarassed .

Я уже убрала лук и чеснок 13 числа, сразу после Петра. Перо лука я подломила заранее, ну а чеснок настолько сам высох, что при копке слышно было как он хрустит. Урожаем осталась довольна. Думала что лук будет плохой, т.к. весна была холодной и непредсказуемой. Но нет, все порадовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, чеснок и у нас - неплохой, да и лук - размером с хорошее яблоко, но прошлым воскресеньем, немного выкопал и четверть - луковиц - поврежденных и обгрызеных (наверное личинка "майского") Shocked .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на удивление лук никем не подьеден. Хотя медведки у меня в огороде просто кишит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня на удивление лук никем не подьеден.

Наталья, поза-вчера - выкопали весь лук и чеснок, так личинку майского жука, вместе с луковицей выкапывали Shocked .
Получилось, что 10-ую часть (5 - 5,5 кг.) - повредила Shocked - личинка.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Предлагаю произвести закрытие Сезона 16 Rose
Такое, стал-быть, у меня дело: кабачки не дожили до нового года Crying or Very sad вопрос - почему Question Они зародились самыми первыми. Я их и оставила на вызревание с тем, чтобы положить на хранение. Сорвала уже перед заморозками, т.е. уж вызрели - вызрели! Чего им не хватило Evil or Very Mad так абидна
Думаю, а не прихватило ли их морозцем уже во дворе Search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
Предлагаю произвести закрытие Сезона 16 Rose

Хорошее предложение! Я - за!
Итоги сезона таковы:
Лето у нас было дождливое и холодное, осень рання так что не судите строго. Из успехов: небывалый урожай картошки не только по сравнению с прошлым годом, а и за все года моего огородничества, т.е. с 2009 года; порадовал сельдерей - удалось вырастить хорошие головки с мужской кулак; хорошо уродил перец; собрали хороший урожай клубники; впервые выросла хорошая свекла; попробовали первые сигнальные яблочки 2 двух молодых яблонек;
Успехи так себе: лук крупный, но в средине гнилой, морковка мелкая и мало, помидоров тоже мало, даже фасоль не упродилась толком.
Полное фиаско сезона: кукуруза! Казалось бы, уж чего проще то? Ан нет! Можно сказать что кукурузу только 1 раз попробовали и все. Просто не завязались початки. Ну и капуста... Из 70 качанов, которые были посажены на основной грядке может с 10 и вырезала а все остальные - пустышки. Ну и еще 10 штук удалось собрать из рассаженной капусты по огороду. ФФё! Вся капуста. Не плодоносили в этом году яблони, стала пропадать груша. Был очень скромный урожай смородины.
Вот такой у меня сезон. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, мои первые кабачки в этом году тоже пошли в мусор. Было много дождя и холод и они внутри были водянистые и стали гнить. А коогда дожди хотя бы на несколько дней утихали, то кабачки были хорошие. Я не храню кабачки долго, а там более на зиму, поэтому предположить почему ваши кабачки не лежали не могу. Думаю, что это как огурцы: засолочные и салатные. Может у вас сорт попался не лежкий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток Rose Exclamation
Да, Ellinvz - Вы правы Clapping : пора уж и подвести итоги, уходящего года и сезона, вот уже через пару тройку дней и "Святого Николая" - будет.
Уходящий сезон у меня: не так уж и плох - подвел только виноград (два неблагоприятных прошлых сезона - сказались, да и "гнилая" весна и первая половина лета - были: "не ах" Embarassed . И потому: главной задачей было: отходить и привести - в норму виноградник, а не урожай.
Но, вторая половина лета и мои "танцы с бубном" - дали свой результат: хоть немного, но 20 кг. винограда - собрали.
Такая-же проблема, была с персиками: курчавости, как в уходящем сезоне, я еще не видел, ведь представить только: 15 ведер пораженных и деформированных листьев - сжег Embarassed , но персики не только "отходил", но и небольшой урожай собрали: четыре фруктовых ящика - примерно: 30 кг..
Парша, в уходящем сезоне: просто - зверствовалаShocked ; но опять-таки усиленная обработка, обрезка и остальные "танцы с бубном" - дали свой результат: яблоки были - просто отличные, а груши - "супер" как хороши Good .
Сливы и абрикос, было не много Embarassed - болячки и гнилая весна, свое дело" сделали Sorry .
"Попробовали" - впервые свою хурму Wink : два небольших плода - попробовали дети - "все лучшее - детям" Embarassed , но им хурма - понравилась, как и четыре плода инжира, было-бы больше, но опять-таки погода, провела свои - коррективы Sorry .
Овощи: перец, цукини, баклажаны и томаты, были как и в прошлом сезоне.
Об чесноке и луке - уже выше отписывался: не плох Wink ...
Да, Наталья, а вот капуста и у нас Embarassed - так-же была паршивенькая, что белокочанная -так и цветная, брюссельская и савойская Pardon .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group