Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сезон 2016: советы, рекомендации и успехи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, сезон у всех с сюрпризами Rolling Eyes
Михаил Борисович, не забывайте, что у вас "обязанность" каждый год открывать новый сезон. Laughing Ждем в январе открытие новой темы "сезон 2017" Wink Ато где ж нам закупкой семян хвастаться? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Давно я не заглядывала на форум.
Рада видеть, что вы все живы и здоровы!
Год был проблемным во всех отношениях. Но что Бога гневить, живы, здоровы, и то радость.
Отчитаюсь по результатам и я.
Морковь и свекла так себе.
Чеснок нормальный, но мельче чем обычно.
Лук очень хороший.
Капуста мелкая, но плотная. Это я о кочанной на засолку. Цветная и брокколи как всегда хорошие.
Картошка средняя.
А вот с кабачками и тыквами как у Натикк, не лежат, гниют, хотя казалось бы, что вызрели. До сегодняшнего дня ни один не долежал, а обычно еще в марте свои едим.
Помидоры и огурцы тоже странно себя повели. Поздно начали созревать и рано прекратили рост осенью. Как будто чувствовали, что зима рано наступит. А пришла она к нам уже в середине октября со снегом. Но первый снег как упал, так и лежит по сей день. Такой ранней зимы на моей памяти не было. Уже два месяца полноценной зимы и как представишь, что еще три с половиной месяца как минимум смотреть на снег, то как-то грустно становится.
Вот как-то так.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, рады вас видеть!!!!!!!!!!!! Заходите по-чаще на огонек! Wink Да, каждый сезон со своими особенностями. У нас тоже ранняя зима, первый снег тоже был в октябре, что для нашего региона вообще не харрактерно, потом растаял, а сейчас все в снегу, стабильная минусовая. Но у нас та-акие качели: температура колеблется через день, то минус 10-12, то минус 2-5. Гипертоникам совсем не легко. Sad
Но, как вы говорите, слава Богу что все живы, здоровы. А небывалый и шикарный урожай вырастим в следующем году!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, ну и где наша новая тема "Сезон 2017?" Где будем сеять рассаду и хвастаться семенами? Непорядок! Laughing Laughing
Вы там небось втихаря уже накупили свяко-разно? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане! Открыта новая тема "Сезон 2017"! Присоединяйтесь! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год начался, только рассадой еще рановато заниматься, поэтому и затишье в теме.
Я пока только лук севок купила да семена огурцов.
И жду. Начну в первых числах февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, так и это не мало Wink Вот и надо похвастаться, какие новинки семян в этом году появились. Я еще совсем ничегошеньки не покупала, ни одного семечка. Лук севок так и вообще в марте покупать буду. А Михаил Борисович уже розы заказал. У вас климат прохладнее, у нас с Михаилом Борисовичем теплее. Да и то между мною и им 400 км, а разница в климате тоже есть. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лук севок покупаю в ноябре, как только он появляется в продаже и храню его сама. Весной дороже и чаще сырой какой-то. Фиг знает, где его хранят.
Огурцы в последние три года покупаю "голландская линия"
вот в таких упаковках
http://magazinsemena.ru/7721/
Сортов много и разных. Пробовала сортов 20. Почти все понравились.
Рано вступают в плодоношение, долго имеют товарные качества, не перерастают и осенью не бывает уродливых плодов.
Помидоры тоже в последнее время покупаю только одной серии, Сибирский сад.
http://magazinsemena.ru/7721/
В нашем неустойчивом климате они хорошо растут, не болеют до поздней осени. Правда, выращиваю только в теплице. В грунте у нас не идут совсем, в начале августа уже все черные стоят, даже не успевают побуреть.
Север- ничего не поделаешь, заморозки уже в конце августа бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, на сколько я помню, у вас свой дом, поэтому лук севок сохранить легче. А в квартире это очень сложно, либо слишком жарко, либо если на балконе - то промерзнет. Да и по осени у нас продают только те сорта, которые нужно высаживать под зиму, как чеснок. Я такого лука для пробы купила всего 100 грамм и посадила еще в октябре. Посмотрю что из этого получится.
По вашим ссылочкам дважды открываются огурцы Laughing Голландские семена и я люблю. Хоть они и дороже, но их преимущества очевидны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не свой дом, живу в обычной городской квартире без балкона или лоджии. Севок храню в холодильнике в отсеке для овощей.
Дом в деревне - это летний вариант, зимой редко ездим, если только что-то в погребе забрать. Активный сезон начинаем с конца апреля, до этого снег лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, поделитесь секретом, как именно вы храните лук в холодильнике. Он не отсыревает? Может у вас холодильник с системой "Ноу фрост"? У меня обычный беларусский холодильник, и в отсеке для овощей достаточно влажно. Мне кажется что там лук просто прорастет со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые - софорумчане: тема (к сожалениюPardon) - закрыта, милости прошу на новую тему: "Дачный сезон 2017: советы, рекомендации и успехи.".
Можете пройти: http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?p=59348#59348
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group