Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дачный сезон 2017: советы, рекомендации и успехи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вырастает много,мучаюсь консервирую,а никто,кроме нас с мужем не ест.

Светлана Николаевна - "знакомая песня" Embarassed , нашим - тоже: "силком" сбываем заготовки; ну разве, что - прямо домой им - доставим ROFL .
Цитата:
Вообще,решила все посадки сокращать.

А вот это - правильно Good , мы давно сделали - так-же и используем эти грядки: либо - под цветники, или - под экзоты: хурма и инжир Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович Вот и я решила,лучше розы посажу,чем горбачусь одна,потом уговариваю,чтобы поели. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Наталья (Натикк1) - Вы свои смородины и крыжовники - обработали Question
А то, у меня - на некоторых из видов, смородины да и на крыжовниках - почки - зеленные. Я - еле-еле - успел Embarassed обработать - неделю назад (смородину, крыжовник, ежевику, войлочную вишню), протянул-бы еще немного и опоздал со смородиной Pardon ...
Завтра, планирую: обрезать все плодовые (если успею ROFL ), ну а в воскресенье, все плодовые - обработаю Rolling Eyes .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уже с саду трудитесь,а я только в мечтах,которые ещё не скоро осуществятся! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Николаевна, в текущем году - весна ранняя и Пасха - тоже, потому и у Вас - скоро начнется сезон.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-Поживём увидим,всё по погоде.Снег ещё не сошёл,да и грипуем за компанию. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Всем, доброго времени суток.
Наталья (Натикк1) - Вы свои смородины и крыжовники - обработали Question

У нас еще в прошлые выходные лежал снег на даче, текли ручьи и доехать туда было проблематично. Мы даже и не ездили, решили не рисковать. А в эти выходные хотим пробраться, что из этого выйдет - расскажу Laughing Железный купорос уже лежит на готове Cool
У меня еще стоят обвязаные яблони молодые, розы укрыты по самые уши, парник не накрыт, отливы не настроены....короче работы завались Rolling Eyes
Хоть и Пасха ранняя, но не верится мне в это тепло аномальное. Может быть как в том году: некоторые смелые посадили картошку в марте, а в апреле снег и морозы.
Я даже семена еще не покупала, вот так расслабилась Embarassed Хотя пора уже купить хотя бы капусту, морковку, свеклу. А чуть по-позже огурцы. Все остальные семена есть свои.
Кстати, Михаил Борисович, как поступить с черенками винограда? Он полностью укрыт в 2 слоя укр=ывным материалом и все это хорошо закреплено. Раскрыть или рано? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-У нас ещё всё под снегом и укрыто,ехать ещё рано,даже ворота не откопать. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Натикк1, писала:
Цитата:
Мы даже и не ездили, решили не рисковать...Хоть и Пасха ранняя, но не верится мне в это тепло аномальное. Может быть как в том году: некоторые смелые посадили картошку в марте, а в апреле снег и морозы.

Наталья, возвратные заморозки и иные подарки погоды - конечно, никто не отменял, но у меня на некоторых крыжовниках и смородине (особенно на золотистой), почки - зеленые и вот-вот раскроются Shocked .
Цитата:
Я даже семена еще не покупала, вот так расслабилась Хотя пора уже купить хотя бы капусту, морковку, свеклу.

Капуста - в парнике, посеяна Embarassed , лук и чеснок - первая "смена" (мы садим в несколько - этапов) - посажены, посажены несколько сортов - лука "шалот" ("кущёвка" или "семейка") Wink , жена набрала - разные сорта: "королевкий", "чесночный", "сиреневый гигантский" и т.д...
Цитата:
как поступить с черенками винограда? Он полностью укрыт в 2 слоя укрывным материалом и все это хорошо закреплено. Раскрыть или рано?

Не трогайте, конечно. Сами отмечаете, что: снег и морозы - могут вернуться.
Я, виноград - открываю: после 15 апреля и не раньше (хотя руки - уже чешутся Embarassed).
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Не спешите с открыванием,ещё рано... Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:49 am    Заголовок сообщения: ДАЧНЫЙ СЕЗОН 2017 Ответить с цитатой

Мы на дачу уже съездили.Приехали,а снега почти нет.Виноград раскрыли,розы то же,теперь что будет, побрызгали железным купоросом,наверно если и будут возвратные морозы надежда что небольшие,посмотрела почки на смородине уже набухли то же.Соседние участки уже убирают,грязь жгут.Мы пока не стали,побыли немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Танюш,в каком районе у вас дача? А то я вот тоже хочу съездить..да боюсь ворота не откопаю!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Татьянахх, писала: .
Цитата:
Виноград раскрыли,розы то же,теперь что будет, побрызгали железным купоросом,наверно если и будут возвратные морозы надежда что небольшие

Татьяна Петровна, розам - может большого вреда и не будет, а вот виноград - я-бы: накрыл виноград, до 20-го апреля.
Можете поступить так: Вы сейчас - будете собирать опавшие листья, вот ими и накройте - до конца апреля.

Цитата:
посмотрела почки на смородине уже набухли то же.

Вот об этом, я и "говорю": как-бы не обжечь -зеленные почки.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Я даже семена еще не покупала, вот так расслабилась Embarassed Хотя пора уже купить хотя бы капусту, морковку, свеклу. А чуть по-позже огурцы. Все остальные семена есть свои.

Ну наконец-то я добралась до семян. Laughing Решила в этом году потратиться на хорошие голландские семена. Покупала семена фирмы: рийк Цваан, Бейо, Китано, Нунемс...Психанула! Laughing Laughing Laughing Надеюсь что потраченные деньги хоть как-то окупятся, недешевое увольствие эти фирмы. Например, томат Зиппер Фенда F1 - 14 грн за 5 семечек. Теперь буду сеять их трепетно дома, а в апреле пикировать в парник. Надоело мне садить 300 кустов томатов и закатывать из низ только 5 банок. Последние 3 лета у нас холодные и дождливые, помидоры не завязываются, да и еще как я понимаю начали болеть. Почитала интернет Shocked , каких только признаков болячек не нашла у своих томатов!!! И столбур и всякие пятнистости. Одно радует, не чернеют, значит фитофторы нету. Только от других болячек ущерб не меньший. Sad
Капусту и огурцы тоже взяла Голландию. Решила переходить с Украинского метода посадки на Голладский. Laughing Украинский -это посажу гектар, чтоб хватило и мне, и жукам, и болячкам, а потом буду падать в грядках при прополке травы. Голландский - посажу 10 кустов, создам им все условия и получу тот же урожай что при Украиском методе, но с меньшими трудозатратами. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Сегодня была на даче,наконец то доехала. Laughing
Снега уже нет,всё перезимовало не плохо,только одна молодая яблонька Мельба треснул ствол почти у корня.Подлечить пока не смогла,не пролезть.Подожду пока подсохнет.А в целом хорошо.Сегодня высадила 2 розы на место,а когда ехала домой купила ещё одну Семиноль Уинд.Цена смешная,всего 118 рублей.Цвет сиреневый,махровая,куст до 3,5 метров.Посадила снова в ведро,до следующей поездки. Laughing Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group