Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дачный сезон 2018: советы, рекомендации и успехи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Может ты и права,но тоже как попадутся,то хорошие,то не очень.Всё зависит от честности производителя.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Прошу прощения, только приехал - после непогоды на дорогах - еще тот "дурдом" Shocked , хотя и прочищено...
Продолжение на : http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?p=62592#62592
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, писала:
Цитата:
порадовали насчёт роз.Сейчас они сидят в горшках,уже дали хорошие веточки.Буду надеяться на цветение и ароматы.

Светлана Николаевна, да на здоровье Rose .
А вообще-то, в последние годы, мне больше нравятся : парковые, "англичанки" и флорибунды: они очень красивые, листва у многих - темно-зеленная, устойчивая к чрезмерной влажности и потому устойчивы к грибковым и морозо-устойчивы.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, писала:
Цитата:
потом такая изнеженная рассада у вас приживается?

Наталья, ну почему - изнеженная Embarassed : перед пересадкой, рассады - в ОГ, дверцы парника - я приподымаю, за две недели - до перевалки.
И вся рассада (с парника) - у меня Embarassed - ну просто - "красота" какая Sorry .
Но и Ваш вариант - парника с двумя слоями слюды, просто - находка Good Exclamation
Но я, мечтаю - о "цитрусовой" теплице Embarassed .
На выходные - на даче, много не наработаю Crying or Very sad : погода вон какие подарки подготовила - в конце зимы Wink , опять объявили - штормовое с метелями. Опять у меня, откладываются запланированные работы: по обрезке деревьев и хотел - кое-что пере-привить, но - погода "внесла" свои коррективы, потому будем - с женой пикировать - петунии...
Наталья, а как у Вас - "с погодой" Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-Вы всё хлопочите в огороде,даже зимой! А когда нибудь отдыхаете? Или эти хлопоты в радость,как и у меня? Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Михаил Борисович-Вы всё хлопочите в огороде,даже зимой!

Светлана Николаевна, не совсем - в огороде Embarassed .
Как уже отвечал выше - Наталье, у меня - огорода как такового уже и нет, есть - приподнятые и обордюренные грядочки, да сад посадил - неплохой - это если судить - по моим меркам, а соседи у виска крутят Pardon , да и знакомые спрашивают: "зачем ты такой огромный сад - посадил" (у меня плодовых посажено за пол-сотни Embarassed - одних яблонь - 13 сортов), да + виноградник 60 сортов, а плодовых кустов и не со-считаю Embarassed ); но главная у нас с женой - радость: цветники и розарии: недавно жена, проверяла свою тетрадку, то у нее - записано: 108 сортов посаженных роз Embarassed .
Потому, мы - закрываем дачный сезон - в средине декабря и в средине февраля - открываем (уже - открыли Embarassed ); если начнем - позже, то и не управимся со всеми делами Embarassed .
И потому, я сейчас смотрю - в окно, а там - как в песне нашей молодости у "Верасов": — "Завирюха метель завирюха". а у меня - планов назаплани́рованно - куча: давно пора обрезать: яблони, груши, смородиновые и крыжовника кусты, две груши и одну яблоню "Голден" - нужно полностью - перепривить (чепуха нам невкусная - получается Wink ), а там и косточковые - обрезать, а с розами - не одну неделю, нужно повозиться Shocked ...
Цитата:
А когда нибудь отдыхаете? Или эти хлопоты в радость,как и у меня?

Светлана Николаевна, признаться - честно Embarassed , да... что-то подобное - как у Вас Embarassed ...(Когда нибудь наберусь - храбрости и расскажу...)
И потому, мы с женой - так радуемся Embarassed ...
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Николаевна, сейчас на YouTube - куча видео и + печатных статей, об томатном дереве: "Сливки F-1" (Российской селекции), что у Вас об нем - у Вас "слышно" Question
Действительно, им стоит заняться, или очередная гадость, на подобии ранее рекламируемого: "F1 Спрут" - чепуха полнейшая Shocked - была у меня в ОГ и парнике.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-Я на такие новшества не падкая,люблю всё проверенное.А вот насчет сада вашего,я просто в ужасе! Куда столько яблок девать будете.У меня посажено 6 новых яблонь,ещё не плодоносят-2-3 яблочка,и старых осталось 4 ,которые буду пилить,потому что есть некому,антоновки в этом году выбросила в компост 150 вёдер,которые посчитала.За ворота к дороге выставляла по 4-5 сумок,чтобы люди забрали и съели,жалко ведь пропадают.У нас в том году был ураган 3 больших яблони упали,потом берёза сломалась,всё лето пилили на дрова.]
_________________
Всем здоровья и счастья!


Последний раз редактировалось: ivanova svetik (Пн Мар 05, 2018 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот насчет сада вашего,я просто в ужасе! Куда столько яблок девать будете...
.
Светлана Николаевна, вот такие вопросы - мне задают практически все друзья и знакомые, но еще больше удивляются - когда я говорю, что яблок - маловато Shocked ...
А все - очень просто: все деревья (у меня), на низко-рослых привоях, да + к тому - я целый год обрезаю и у меня деревья высотой, не выше - 2,5 метра, а в основном - 1,5 метра. Выше мне и не требуется, потому - что: убирать урожай я буду не на самолете, а если плод - упал, то он мне - уже и не полноценный - "падаль": храниться не долго и вкусовые качества, уже не те Embarassed (привередливый я и «переборчивый" Embarassed ) ; потом - как высокое дерево - полноценно обработать, формировать на нормальное плодоношение Confused
В средине второй декады марта, когда я обрезаю - персики, жена и соседи - таблетки от сердца принимают Wink , потому как я - персик обрезаю совсем коротко, плодоносные ветки - ветки прошлого года (ведь персик плодоносит, как и виноград - на ветках прошлого года), я обрезаю не больше чем на 6-ть почек и не более, жена тогда вздыхает: "ну что ты с ним сделал - голого ёжика Question "; но когда собираем зрелые персики, а в поза-прошлом году - они у меня были 220 грамм.; как Вам такой плод персика Question
И к тому-же он, не обработан лишний раз - химией, как "продавной" и сорван - именно когда - созрел, а не когда набрал - "товарный вид" Wink ...
В прошлом году, у меня груши были некоторые плоды - за 450 грамм., как на Ваш взгляд Question
Плюс к сказанному - количество плодов, я нормирую - много и мелкого, не не надобно Embarassed .
И последнее: да яблок у меня - 13 сортов, но все они разного срока созревания: от ранних (есть, что созревают раньше "Белого Налива") и до самых поздних сортов - которые кушать можно, только после ноября, а то после Нового года.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно прекрасно,но ведь это всё нужно переработать и съесть! У вас наверное семья большая? А настоящий персик,я пробовала только раз в жизни,когда ехала с Азовского моря и меня угостили в поезде.Вкус был божественный.Покупные не то,не зрелые и без аромата,про вкус молчу.
Успехов вам и хороших урожаев.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это конечно прекрасно,но ведь это всё нужно переработать и съесть!

Светлана Николаевна, на эту тему - меня, Наталья - назвала: "Ну Вы и кролики" Wink .
Все просто: мы с женой, к мясным блюдам относимся - "прохладно", а вот фрукты - обожаем Embarassed .
И у нас имеется правило: после 18.00. - съедаем, как минимум - по 2 больших яблока; исходя из нашего опыта - нам (только на двоих), требуется не менее - 3-х кг. яблок, на неделю Embarassed .
И это как - минимум, а так от 3-х до 5-ти кг..
Вот теперь и подумайте: много-ли у нас растет яблонь; как утверждал ранее - мало Wink .
Цитата:
А настоящий персик,я пробовала только раз в жизни,когда ехала с Азовского моря

Светлана Николаевна, эту проблему - поправить еще не поздно: попробуйте посадить морозо-устойчивый персик, для Вашего климата - хотя-бы тот-же старенький и давно испытанный: "Редхейвен" ( Red Haven).
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Светлана Николаевна, на эту тему - меня, Наталья - назвала: "Ну Вы и кролики" Wink .

Это я такое говорила? Shocked Embarassed Пардон, ничего плохого не имела ввиду. Исключительно в шутку Embarassed
Михаил Борисович писал:
Цитата:
Наталья, а как у Вас - "с погодой" Question

Да как и по всей Украине. Морозит и метет Laughing Вчера было вообще "светопредставление", метель, ветрища, ни идти ни ехать нельзя. Техника как обычно не справляется все чистить, дороги только расчистят - снова намело. А пешеходные дорожки почистили только сегодня. Местами были такие сугробы, что если б сапоги были короткими, то снега можно понабирать в носки. В понедельник было минус 21, вторник минус 19, среда минус 18, в четверг минус 11, а сегодня минус 10.
Светлана Николаевна, Михаил Борисович, давайте вспомним правила загрузки фото и будем загружать в нормальном размере, иначе страницы форума просто нечитаемы Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Но я, мечтаю - о "цитрусовой" теплице Embarassed

Михаил Борисович, не сыпьте соль на сахар Laughing Laughing Я тут впринципе о теплице мечтаю, а вы о цитрусовой!!!!!! Laughing Я одно время как насмотрелась по интернету про эти теплицы цитрусовые, аж заболела. Только в моих условиях это нереально. Такая теплица требует много ухода, отопления и освещения зимой. Кстати, с нашими ветрами и градом (а у вас там тоже штормит будь здоров) поликарбонат не заведешь. У многих моих знакомых поликарбонат побило во время града.
Светик писала:
Цитата:
Михаил Борисович-Вы всё хлопочите в огороде,даже зимой! А когда нибудь отдыхаете? Или эти хлопоты в радость,как и у меня?

О!!!! Вот и я о том же! В прошлом или позапрошлом сезоне все просила угомониться Laughing огородников наших, а вы все никак Laughing Laughing
А вообще это крайне непродуктивно и не выгодно иметь столько сада, влаживать столько сил и выращивать все только для себя. С такими обьемами уже можно и о реализации задуматься. Сейчас на любую оптовую базу можно сдать урожай, да и розничные предприниматели, чтоб не гнать машину в Херсон/ Запорожье, забрали бы ваш товар с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажать персики у нас не продуктивно,они не успеют вырасти,чтобы их попробовать,не доживём.
Я сажала абрикос,ждала 10 лет,так и не дождалась.Климат у нас не тот.
Что то у нас размер страницы какой то растянутый,читать неудобно.Кто может поправьте. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Николаевна, это из за того что вы загрузили слишком большие фото, и поправить страницу можете только вы уменьшив или убрав фото. А персики даже у нас под сомнением, хоть я и живу в 300 км от Михаила Борисовича. А вот мелкий красненький абрикос растёт, но в затишке возле частных домов. На дачах не плодоносит, подмерзает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group