Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дачный сезон 2018: советы, рекомендации и успехи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Натик,я по другому не умею .Загружаю через хостинг.Как исправить страницу.Радикал у меня программа не берёт. Crying or Very sad
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Николаевна, я тоже не в курсе как через хостинг, я всегда пользовалась Радикалом. Можно зайти в свое сообщение, нажать "Редактировать" и просто убрать фотки, если не жалко. Впринципе, уже начата новая страница и ее мы будем видеть в нормальном размере, а та страница на которой фото, так и будет растянутой, если фотки не убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-Приветик! Вроде получилось. Laughing Я даже не поняла,что из за фоток так растянулся формат.Давно бы убрала,если б знала,что сама навредила.Наверное это фото с телефона так растянулось. Crying or Very sad
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Натикк1, писала:
Цитата:
Это я такое говорила? Пардон, ничего плохого не имела ввиду. Исключительно в шутку

Наталья, ну конечно - что это была шутка Wink . И никаких - обид Friends ...Не волнуйтесь Exclamation
Цитата:
Местами были такие сугробы, что если б сапоги были короткими, то снега можно понабирать в носки.

Боюсь, что весной текущего года, не плохой паводок - будет Shocked и это с моими - "высокими грунтовыми водами", будет - весело Shocked ...
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только в моих условиях это нереально. Такая теплица требует много ухода, отопления и освещения зимой. Кстати, с нашими ветрами и градом (а у вас там тоже штормит будь здоров) поликарбонат не заведешь. У многих моих знакомых поликарбонат побило во время града.

Наталья, а я - ранее и написал: "только - стекло-пакеты и обязательно - двух-камерные и никакого - поликарбоната". Энергопотери, намного меньше и тепло изоляция - выше, да и надежнее.
Конечно, это все не дёшево - но со временем - окупается.
Цитата:
В прошлом или позапрошлом сезоне все просила угомониться Laughing огородников наших, а вы все никак

Наталья, да руки - давно уже - "чешутся": работы - просят; а Вы - угомониться Embarassed ...
Цитата:
А вообще это крайне непродуктивно и не выгодно иметь столько сада, влаживать столько сил и выращивать все только для себя.

Да у меня - "душа - поёт", когда в свой сад - захожу; а Вы - "не выгодно", ну и пусть - убыточно и затратно, зато: мой сад, меня - так радует - весной соцветиями, потом - плодами, до и даже сейчас - зимой...Вы подходите, к своим любимцам, которых сами-же посадили и вырастили и как с живым существом - общаешься: "чем приболел, какую лишнюю ветвь - выбросил, просишь прощения - за излишнюю обрезку; благодаришь - за буйное цветение и опять - извиняешься: за удаление лишних соцветий и т.д."
А продавать, просто - не хочу Embarassed ...

Цитата:
А персики даже у нас под сомнением, хоть я и живу в 300 км от Михаила Борисовича.

Наталья, персики - под сомнением и у мох соседей - до сих пор, хотя они видят и пробуют мои.
Только глубоко вздыхают и отговариваются: "это - ты что-то знаешь, у нас ведь - не Юг..." Wink , ну и "вот так пахать - ради них, не хотим"...
А ведь, персики сейчас выращивают и в Прибалтике, в парниках конечно; а какие выращивают персики - на севере Китая, просто загляденье:

html


_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке Михаил Борисович! Это у вас такие огромные теплицы???У меня 3х6 достаточно,стоят 2 штуки,нам хватает на всех своих и соседей угощаю. Laughing

_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это у вас такие огромные теплицы?

Ну нет конечно, Наталья, об таких - я Embarassed , еще - мечтаю Sorry ...
А на фото: персики - которые выращивают в парниках - на севере Китая.
И - такие плоды, там выращивают. Я давно хочу и мечтаю: "правдами и не-правдами" как-то добыть - хоть один саженец "Северо - Китайского персика": крупные, вкусные (с различными вкусовыми качествами) и главное - очень зимостойкие - до -32*.
А пока, на данный день - радуюсь Embarassed тому, что у меня растёт Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я сегодня заказала ещё 5 роз-
Дуэт,Блек Баккара,Сильва,Аква,Валентина.Розы по 200р,это не дорого,вот только я никогда не заказывала почтой.Как доедут,обежали что хорошо.Буду надеяться.Обещала сокращать посадки,начала действовать. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Светлана Николаевна, отличные розы Good Exclamation
Половина этих сортов, у меня - давно растут, отдельно отмечу: "Black Baccara" - самая "черная роза", очень красивая, под очень -почти что - черная. Морозоустойчива и не привередливая в уходе, аромат - слабоват, но и главное - КРАСАВИЦА Exclamation
А вот: "Aqua", садите - в полу-тени, у меня много солнца, то - быстро выгорает Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Боюсь, что весной текущего года, не плохой паводок - будет Shocked и это с моими - "высокими грунтовыми водами", будет - весело Shocked ...

Да не факт, каждый год по-разному. Помните март 2013 года (если не ошибаюсь), снега было еще больше, была паника что "поплывем". Растаяло все быстро. Особенно в городах это не сильно заметно.
Михаил Борисович писал:
Цитата:
Наталья, а я - ранее и написал: "только - стекло-пакеты и обязательно - двух-камерные и никакого - поликарбоната". Энергопотери, намного меньше и тепло изоляция - выше, да и надежнее.
Конечно, это все не дёшево - но со временем - окупается

Я бы даже сказала что это слишком не дешево Rolling Eyes Хотя надежно. Но... я уже как-то говорила, что на наших не охраняемых дачах это опасно, разберут и уворуют. На хорошее вряд ли применят, пропьют.
Цитата:
Наталья, да руки - давно уже - "чешутся": работы - просят; а Вы - угомониться Embarassed

Да у кого они весной не чешутся? Я сама такая. Все мучаю рассаду на окне, то так поверну, то этак. Как будто от этого быстрее март пройдет Laughing Laughing
Цитата:
Да у меня - "душа - поёт", когда в свой сад - захожу; а Вы - "не выгодно",

Ой, ну это вообще бесконечная тема. Это как спорить о том что слаще, черное или холодное. Laughing Laughing Это то что отличает нас, украинцев, русских от европейцев. У них все прощитано, для души только беседки и цветы. А у нас гектар картошки, 100 деревьев, виноградники и 500 кустов томата - это УСЁ для широкой души Crazy Я чего сказала что не выгодно, да потому что трудозатраты бешеные. Есть желание и здоровье, конечно нужно заниматься, главное чтоб было в радость. Это только мы можем понять друг друга, а вот немцу, англичанину, французу мы бы долго рассказывали этот "душевный" феномен. Crazy
Цитата:
Наталья, персики - под сомнением и у мох соседей - до сих пор, хотя они видят и пробуют мои.

Михаил Борисович, а чем я вам не сосед? всего-то 300 км? Crazy Crazy Crazy А если серьезно, то все правильно, можно долго рассуждать что не получится, что все плохо, пока сам не попробуешь. Я просто знаю что должного внимания я ему уделить не смогу, а посадить на погибель смысла нет. Покойная свекровь посадила абрикос. Кроме хилых листочков пока ничего на нем мы не видели. Каждую зиму утепляем, обвязываем ствол и каждую весну обрезаем подмерзшие ветки. Естественно что от этого он тоже сильнее не становиться, так и мучается. Сейчас свекрови не стало и ее огород вообще под вопросом. 8 соток как никак. По осени 4 сотки сдали соседям в аренду, 4 еще осталось, что с ними делать пока и сами не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Всё воркуете про посадки,а у нас снегом всё замело,правда птички петь начали,значит скоро поплывём...

_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Прежде всего: С наступающим Праздником Rose Exclamation
С днем - 8-го Марта! С праздником весенним!
Льется пусть повсюду - Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце! Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму - Веточка мимозы!



_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это только мы можем понять друг друга, а вот немцу, англичанину, французу мы бы долго рассказывали этот "душевный" феномен.

Наталья, тут - Вы, полностью - правы Wink ...
Цитата:
Покойная свекровь посадила абрикос. Кроме хилых листочков пока ничего на нем мы не видели.

Наталья, что-то с Вашим абрикосом - не совсем правильно.
Ну не может, абрикос - у Вас, при нормальном состоянии и "загибаться", только от морозов Shocked .
Ну ладно - может совсем южный: саженец и сорт, хотя - опять: "меня терзают смутные сомнения" Wink , ну при подмораживании - текла-бы камедь - ручьем, но так как Вы описываете, что-то с ним не то: или - совсем - болявый, или при привое - набрался "подарков".
Мое мнение: удалять его и не мучаться.
А себе купите: нормальный и районированный сорт, с хорошими вкусовыми качествами, думаю - получится Rolling Eyes Exclamation

ivanova svetik, писала:
Цитата:
воркуете про посадки,а у нас снегом всё замело,правда птички петь начали,значит скоро поплывём...

Обязательно, Светлана Николаевна - только об этом разговоры Embarassed .
Да вон и я - сам - радEmbarassed , через час - уезжаю на дачу: на целых два дня Wink Exclamation
А у нас, Светлана Николаевна - так-же неплохо замело, но с сегодняшнего дня - течет и не плохо: по тротуарам - не пройти без мокрых ногShocked, так что и у Вас скоро так-же будет Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-у меня прогулка с Малышом 3 раза в день в любую погоду.С ним не забалуешь.

_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех милых дам форума с 8 Марта!!!!!!! Rose Rose Rose
Светлана Николавена, прекрасно выглядите!
В связи с этим появилась идея: фото форумчан в студию! Laughing Laughing И правда, столько лет общаемся, уже почти родственники мы здесь Wink , а истинного лица человека не представляем Very Happy
А вот и я (я со светлыми волосами, не нашла фото где сама Very Happy :


Михаил Борисович, очередь за вами, фото в студию! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group