Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 6:47 am    Заголовок сообщения: фунгициды Ответить с цитатой

павел писал(а):
Пока я грел кости на солнечных пляжах Крыма, ого сколько тут накатали.

Я ждал ответа на вопрос о фильме - Выгонка из негодных луковиц, а Павел оказывается форум не читал во время отдыха.Поэтому я повторяю свой вопрос.В фильме я не увидел обработки негодных луковиц фунгицидами и интересно- выгонка получилась без обработки фунгицидами или же обработка была, но в фильм не попала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер, с написанным согласен, это твой один из наилучших постов, главное от себя.
Только про 30%, я так думаю, что должны написать "в практике первых лет, потери доходили до 30%" они пишут не однозначно
Цитата:
Впрочем, в практике хозяйства были случаи, когда гибло до 30 % урожая.

Подозрительно, быстро ты пришел в норму, а писал, что низзяя, только нюхать!
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер
Цитата:
Торф, грунтосмесь, кокос или опилки, или, или... Какая разница? Подумайте...
Кому тяжело думать - отвечу: - разница только в рН. Это легко выравнять.
Дело только в стерильности. опилки, кокос, торф- стерильны. Грунтосмесь - надо стерилизовать. Это не дёшево.

Справедливости ради, с этими высказываниями я не могу согласиться, доказывать , повторяться в очередной раз не буду, каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


А насчет 30% потерь- у них это было в первые годы.. Сейчас этого уже нет. "Чуйка" работает" или опыт.
***********************************************************************************
У меня тоже были года, когда 10 Марта считал проданные стебли. И плакал- до 30% доходило.
И, Виталька, дело было совсем не в луковице. Не хватало опыта, денег, экономил на всем, пытался судьбу наипать и т.д.
****************************************************************************
Отрицательный опыт-хороший опыт. Теряешь деньги - быстро умнеешь.
Это сейчас 3% потерь - это много ДЛЯ МЕНЯ. А были времена - радовался, что всего 10% выбросил.
*******************************************************************************
Спроси у Павла, ты , что же думаешь: - у него по другому было? Когда он 10-15 тыщ. выращивал?
***************************************************************************************
Как утверждали сосиалисты:- количество всегда переходит в качество. Не понимаете - объясню.

Выделенное 100% так!!!
Расскажу быль.
Есть у меня товарищ. Вовлек его в тюльпаны, выгонку.
В первый год за его выгонкой следил больше , чем за своей, а условия выгонки - МРАК !
Результат выгонки КЛАСС, Михаил был в стопоре, когда увидел ее, я покажу, если найду фото, но не в этом дело...
На следующий год он опять выгоняет, пытаюсь подсказывать, а он мне - "Я все знаю", и т.д - ладно, вперед на свои хлеба!
Короче, последующие два года ложил S\G ( топпинг) до 70% !!!!!!!!!
Подсказки дошли до него, лишь через два года.

Фото не нашел, удалил его, но на форуме его выставлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
Выращивание ежегодно 100 000 лука 12+ нереально без технической базы и наемной силы.

В самом крайнем случае, семейный подряд трех поколений. Very Happy


При всем желании не получится.
У каждого поколения свои проблемы и заботы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
При всем желании не получится.
У каждого поколения свои проблемы и заботы. Sad

Ну че будем спорить? Голландские фирмы с 100 летней историей.
Семейственность, наиболее выгодный бизнес.
Шитфты, Ротшильды и наш Елесеевский клан, родоначальник из крепостных.
Я знаком с тройкой фермерских семей. Все начинается , к печальке и заканчивается с главы семейства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что я могу написать? Rolling Eyes
Честно в затруднении. Написать правду? Грубовато будет.
В общем дерзайте, дорогу осилит идущий! Wink
*********************************************************************************************
O`Smile
Что так? Как есть так и пишите.

Клумбами сыт не будешь, более 20 см. трудоемко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
Что я могу написать? Rolling Eyes
Честно в затруднении. Написать правду? Грубовато будет.
В общем дерзайте, дорогу осилит идущий! Wink
*********************************************************************************************
O`Smile
Что так? Как есть так и пишите.

Клумбами сыт не будешь, более 20 см. трудоемко.


Ну я же коллекционер Smile поэтому и клумбы.
Трудоёмко, но там есть результат, при неглубокой посадке мрак, все гниёт и не растет. Голландцы вроде как глубоко сажают. У меня кстати там чистый суглинок, стерильный, а жирный какой, никакие удобрения не требуется. Не знаю, может мульча нужна, для упрощения. Но у меня до не руки не доходят.

Так что у вас Владимир есть по 5 см в диаметре?
Или по 9½ не нарастают?
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну я же коллекционер Smile поэтому и клумбы.
Трудоёмко, но там есть результат, при неглубокой посадке мрак, все гниёт и не растет. Голландцы вроде как глубоко сажают. У меня кстати там чистый суглинок, стерильный, а жирный какой, никакие удобрения не требуется. Не знаю, может мульча нужна, для упрощения. Но у меня до не руки не доходят.

Так что у вас Владимир есть по 5 см в диаметре?
Или по 9½ не нарастают?

Ну ежели коллекционер, то конечно другое дело.
Я то понял, что доращиватель.

Конечно есть, но это не самоцель.
Позже выставлю фото с комментариями, мне не к спеху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все сидим как на иголках, а вам не к спеху.
У меня Барселона и Лаптоп утонули. Жалко Барсу, хорошо что не вся в одном месте сидела.
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile

Цитата:
Мы все сидим как на иголках, а вам не к спеху.
У меня Барселона и Лаптоп утонули. Жалко Барсу, хорошо что не вся в одном месте сидела.
_________________

Вот потому я и не приветствую оставление на второй год без копки.
Зарастает многолетниками и редеет плантация, у меня земли много, но все же не на столько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто утонули, две грядки, все, вода стояла. Неважно сколько лет они там сидели бы.

Основная масса урожая (не считая детки) будет 3.5-3.8, что печально. Но выгонять из этого можно, что радует Smile

Сажал не замещающую, а детки
За два года из <8 имеем 11/12 Good

То что сажал в прошлом замечательно сидят, но они совсем мелкие, что-то около 8/9. Возможно очень даже хорошо бы их выкопать, но времени на это у меня нет.

Владимир, что вы такое сажали, что за 1 год 5см в диаметре?

Не знаю как влияют удобрения и уринотерапия, как по мне нужно
1. Время, за один год весовая детка не нарастает до 14+
2. Глубина посадки
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 8:09 pm    Заголовок сообщения: Re: фунгициды Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
павел писал(а):
Пока я грел кости на солнечных пляжах Крыма, ого сколько тут накатали.

Я ждал ответа на вопрос о фильме - Выгонка из негодных луковиц, а Павел оказывается форум не читал во время отдыха.Поэтому я повторяю свой вопрос.В фильме я не увидел обработки негодных луковиц фунгицидами и интересно- выгонка получилась без обработки фунгицидами или же обработка была, но в фильм не попала?


Основная задача этого фильма показать, что даже из такой луковицы получается хорошая выгонка, к сожалению технология, что и как делалось осталось за кадром, но готов все четко и подробно показать и рассказать в нашем онлайн курсе.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile
Цитата:
Владимир, что вы такое сажали, что за 1 год 5см в диаметре?

Да что Вы с Геной такие не понятливые, я не писал, что 1 год 5 см.
Я писал имеются, сажаю мельче 3.0, калибр у меня такой, крупнее идет на выгонку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile а че там случилось? Дождики прошли. Есть в Тернополе таклй хлопец Руслан. Форум читает на зарегистритроваться не может. У него кажись в прошлом году река по тюльпанам прошла, я думал смыло вест лук в Черное Море. Не. норм все. Большая часть лука осталась цела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 188, 189, 190  След.
Страница 121 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group