Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
В.Ж сравни свой урожай с др. людьми и радуйся... 5 мин. 26 сек.

Лютик, справедливости ради, стоит посмотреть все ролики до конца.
Нет упоминания не о сере, не о других хим элементах, я предполагаю, что о супер интенсивной технологии они и не слышали.
А может и слышали , но отнеслись к этому как к бреду больного человека. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
В.Ж сравни свой урожай с др. людьми и радуйся... 5 мин. 26 сек.

Лютик, справедливости ради, стоит посмотреть все ролики до конца.
Нет упоминания не о сере, не о других хим элементах, я предполагаю, что о супер интенсивной технологии они и не слышали.
А может и слышали , но отнеслись к этому как к бреду больного человека. Wink


В.Ж, какой же Вы упертый или скорее всего не дальновидный мужичек.
Зеленая мульча при перегорании на грядках дает сбалансированное соотношение АЗОТА и СЕРЫ.
Установлено, что при нехватке серы фотосинтез снижается до 40%.

Сера в основном содержит органические соединения почвы - от 60 до 90%. Она становится доступной культурам лишь после преобразований почвеной биотой (тионовых, серобактерии) до сульфат - иона SO4. Характерным является то, что гумус имеет почти постоянное соотношение азотом и серой - от 8:1 до 12:1

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
В.Ж, какой же Вы упертый или скорее всего не дальновидный мужичек.
Зеленая мульча при перегорании на грядках дает сбалансированное соотношение АЗОТА и СЕРЫ.
Установлено, что при нехватке серы фотосинтез снижается до 40%.

Сера в основном содержит органические соединения почвы - от 60 до 90%. Она становится доступной культурам лишь после преобразований почвеной биотой (тионовых, серобактерии) до сульфат - иона SO4. Характерным является то, что гумус имеет почти постоянное соотношение азотом и серой - от 8:1 до 12:1

Вот как так человек, может в полете переобуться? Shocked
Не иначе как очень дальновидный мужик! Сначала пишет о сере как хим минеральном удобрении, при внесении которого лист оченно большой вырастает, а потом опаньки оказывается в виде органики надо! Rolling Eyes

И постепенно , постепенно начинает прозревать, что всетики биота..., но не может он признать свой предыдущий бред о главенстве минерального питания , ну никак, гордыня не позволяет! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Вот как так человек, может в полете переобуться? Shocked
Не иначе как очень дальновидный мужик! Сначала пишет о сере как хим минеральном удобрении, при внесении которого лист оченно большой вырастает, а потом опаньки оказывается в виде органики надо!
Rolling Eyes


"человек, может в полете переобуться" - Глупость бежит впереди Вас.
- Вы лентяй ( сами признавались, я сам такой - проще купить соломы) не накосите столько травы......., сидераты не садите и т.д, а только делаете рекламу тому, что в почве и так достаточно, дай им только "пищу" + влагу.
- зеленая мульча сходу не даст доступный для растений сульфат - ион SO4, а если еще и засуха , как у нас - вся мульча осталась с весны до осени без изменений. см. мое фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
"человек, может в полете переобуться" - Глупость бежит впереди Вас.
- Вы лентяй ( сами признавались) не накосите столько травы......., сидераты не садите и т.д, а только делаете рекламу тому, что1. в почве и так достаточно, дай им только "пищу" + влагу.
- 2.зеленая мульча сходу не даст доступный для растений сульфат - ион SO4, а если еще и засуха , как у нас - 3.вся мульча осталась с весны до осени без изменений. см. мое фото.

Вот по пунктам, для начала, то что я о себе написал, то это я, повторять не надо, тем более вставлять в спор как аргумент.
Я порой думаю , что мне выгоднее Лютик единомышленник или Лютик аппонент? Похоже и в том и другом варианте полная бестолковка.

Ка это понимать п.1 и п. 3 полное противоречие, если их много, то почему не переварили, с весны влаги достаточно, я за сезон подкладываю в тюльпаны дважды летом и один осенью и все съедается.
В том числе зеленку п 2. , это уже от Наталии Сморчковой.

Вы все делаете без глубокого понимания, методом подражания или научного тыка.
А надо изучить все что доступно в сети про работу природной, биологизированной , как хотите назовите это толкование питания растений, главное суть.

Вы до сути не докопались, напротив заблудились и порете чушь.
Если бы это писал мастер или прикалывался Алекс я бы отреагировал спокойно.
Лютику такое не простительно! Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
.у нас засуха - вся мульча осталась с весны до осени без изменений. см. мое фото.


Как это понимать п.1 и п. 3 полное противоречие, если их много, то почему не переварили, с весны влаги достаточно, я за сезон подкладываю в тюльпаны дважды летом и один осенью и все съедается.


1. Very Happy Very Happy Very Happy Ну и где Ваши тюльпаны? Это та плантация из трех Фабио!?
2. Написал - ЗАСУХА , В.Ж Very Happy , Вы не пробиваемый!!! Very Happy
p\s Устал, пошел к Хохлу спички проверять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Написал - ЗАСУХА , В.Ж Very Happy , Вы не пробиваемый!!!

Это Вы сильно, крайне упертый, я же и пишу, не изучил новой мат части.
Понятие засуха , это из области балета! Ну Вы понимаете о чем я!!! Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздел 2.4 Агротехника выращивания луковиц для выгонки.

https://www.docsity.com/ru/tehnologiya-vygonki-novyh-sortov-tyulpanov-s-ispolzovaniem-razlichnyh-1/1236052/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это?
Этому можно верить?


Для нормального размножения с
постоянным увеличением выхода луковиц крупных размеров у этих сортов
луковицы следует хранить при температуре в следующем режиме: июнь-июль -
25 F 0
B 0С, август – 17-20 F 0
B 0С, сентябрь-октябрь – 15-17 F 0
B 0С, B 0Сили при постоянной
температуре 13 F 0

Не совсем согласен, но это уже хоть что-то, очепятка однако.

Виталий, а вы все кормить кормить Very Happy
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздняя выкопка опасна тем, что
«гнезда» легко распадаются и часть урожая остается в поле. При поздней уборке
повреждается кроющая чешуя, она легко отделяется, луковицы получаются
«голыми», плохого качества.

Страх то какой.
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
А что это?
Этому можно верить?

НУЖНО !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):


Виталий, а вы все кормить кормить Very Happy


В реферате Раздел 2.4 Агротехника выращивания луковиц для выгонки указаны нормы эл-тов питания действующих в-в.
На досуге переведите их в удобрения.
Как пример:

До всходов N: P:K = 20:5:10 - за минусом эл-тов питания имеющихся в почве.
это соответствует внесению удобрений на 1 кв.м
-нитроаммофоска - 31,25 г
-нитрат калия -13 г
- аммиачная селитра - 38 г
т.к лабораторный анализ почвы делать вряд ли кто будет, я бы взял для внесения удобрения в почву, как минимум 50% от расчетных данных.

... и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смиле
Цитата:
или при постоянной
температуре 13 F 0 этому можно верить?

Лютик
Цитата:
НУЖНО !

Интересно, т.е "..блажен кто верует.."
Лютик у Вас есть реальный опыт хранения лука до посадки при 13 гр. с.? Question Rolling Eyes
И Вы точно убедились, что такой лук дает больше крупных экземпляров? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кормешку минералкой, не один автор пишет о вреде минералки, а Лютик о своем.
Если Вас не пробили научные толкования Харченко, может более народное толкование Бублика, Вас проймет? https://www.youtube.com/watch?v=eQJh_KoENVU&t=3608s

Светлая память труженику и мыслителю от с\х Б.А. Бублику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Интересно, т.е "..блажен кто верует.."
Лютик у Вас есть реальный опыт хранения лука до посадки при 13 гр. с.? Question


У меня одна камера для хранения лука и хранение идет при постоянной температуре =20 0С.
Цитата:
Про кормешку минералкой, не один автор пишет о вреде минералки, а Лютик о своем.

В.Ж, Вы больше всех шумите о выращивании лука при помощи "букашек", а на проверку - одно ля-ля.
Сказать честно, неопытность O`Smile вызывает больше уважения, чем Ваши "достижения".

P\S
Привезли мне "Экостерн" , но возможно с просроченным сроком хранения.
Ладно, поживем - увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188, 189, 190  След.
Страница 187 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group