Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 7:35 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Алекс, Вы полностью отрицаете и правило 1 и правило 2? До этого года формула 16=48 ни у кого подозрений не вызывала.Несоответствия я заметил только в этом году когда стал встречать информацию типа 46 неделя для Романа. Может погода изменилась? Раньше например не было такого количества осадков за единицу времени.Раньше Вы Алекс на машине нормально передвигались?А теперь наверно моряцкие навыки пригождаются. То есть закрываете иллюминаторы , то есть стекла машины и вперед вплавь по улица города.По правилу 2- в основном правило срабатывает, то есть в большинстве случаев.Но есть исключения , например Роман хорошо растет при ПО заявленном в 15 недель.Объяснение этому Лютик давал- дело в разном типе крахмалов в луковице.Это крахмал такой.

На фига мне подозревать,если лет 5 назад я утверждал,что это ,мягко говоря,пурга.
Ну не обратил ты внимание на мои аргУменты,ну дошло тебе только в этом году,ну ничего,так бывает.
Еще пример.
Ты веришь еще в одно утверждение Лютика
Экстра----------------- 4,2 см и более ------------ 3,8 см и более
1 разбор-------------- 3,6-4,1 см------------------- 3,2-3,7 см
2 разбор-------------- 3,0-3,5 см------------------- 2,5-3,1 см
3 разбор-------------- 2,3-2,9 см--------------------2,0-2,4 см
Детка 1 категории----1,5-2,2 см--------------------1,4-1,9 см
Детка 2 категории--- Менее 1,5 см----------------Менее 1,4 см"
Пару лет назад я уже писал,что это таблица для настоящего времени -пурга.
АргУменты
-у голландцев один типоразмер для лук. всех сортов,включая и ДГ.
-в РФ уже почти 30 лет действует ГОСТ на луковичные и там тоже нет исключений для ДГ.а ГОСТ-это закон.
Но на правила голландских буржуинов можно нас....,
а на свой ГОСТ можно еще больше навалить,главное-верить
Что Лютик написал,то и верно,
и ныне, и присно, и во веки веков!!!
.......................................................................................................

Агератум,всё,я устал взывать к разуму,такой железобетонный аргУмент,как крахмал "особенный РОМАНовский",он любые логику и здравый смысл перешибет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Агератум писал(а):
Алекс, Вы полностью отрицаете и правило 1 и правило 2? До этого года формула 16=48 ни у кого подозрений не вызывала.Несоответствия я заметил только в этом году когда стал встречать информацию типа 46 неделя для Романа. Может погода изменилась? Раньше например не было такого количества осадков за единицу времени.Раньше Вы Алекс на машине нормально передвигались?А теперь наверно моряцкие навыки пригождаются. То есть закрываете иллюминаторы , то есть стекла машины и вперед вплавь по улица города.По правилу 2- в основном правило срабатывает, то есть в большинстве случаев.Но есть исключения , например Роман хорошо растет при ПО заявленном в 15 недель.Объяснение этому Лютик давал- дело в разном типе крахмалов в луковице.Это крахмал такой.


Виктор, Вы можете объяснить нам, что Вы имеете ввиду под 15 н.о Р\Э ?
В течение 15 нед. какие температуры были при охлаждении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 10:08 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Что Лютик написал,то и верно,
и ныне, и присно, и во веки веков!!!
.......................................................................................................

Вижу чел исправляется!!! Friends
Alekc, ты лучше бы ответил на последние мои к тебе вопросы, может что и прояснится в Вашей светлой голове.
И еще дам нед. самого раннего заноса двух сортов , которые дают две разные фирмы,
1)Tt Roman Empire M L -----46
Tt Strong Gold M L------------45

2)TT Roman Empire M L -------49
TT Strong Gold M L -------------48
Разница в три недеди - это прилично.
Как можешь объяснить, почему даны такие разные недели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 7:09 am    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
Агератум писал(а):
Алекс, Вы полностью отрицаете и правило 1 и правило 2? До этого года формула 16=48 ни у кого подозрений не вызывала.Несоответствия я заметил только в этом году когда стал встречать информацию типа 46 неделя для Романа. Может погода изменилась? Раньше например не было такого количества осадков за единицу времени.Раньше Вы Алекс на машине нормально передвигались?А теперь наверно моряцкие навыки пригождаются. То есть закрываете иллюминаторы , то есть стекла машины и вперед вплавь по улица города.По правилу 2- в основном правило срабатывает, то есть в большинстве случаев.Но есть исключения , например Роман хорошо растет при ПО заявленном в 15 недель.Объяснение этому Лютик давал- дело в разном типе крахмалов в луковице.Это крахмал такой.


Виктор, Вы можете объяснить нам, что Вы имеете ввиду под 15 н.о Р\Э ?
В течение 15 нед. какие температуры были при охлаждении?


Охлаждение Романа обычное- 9гр. до 20 октября,7гр.-20 октября- 10 ноября, 5 гр. с 10 ноября до 1 декабря и далее 2 гр. При этом Роман легко достигает 60 см. и что немаловажно, стебель не тонкий и гнущийся, а крепкий и толстый.Бутон при этом крупный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 8:49 am    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
лютик писал(а):


Виктор, Вы можете объяснить нам, что Вы имеете ввиду под 15 н.о Р\Э ?
В течение 15 нед. какие температуры были при охлаждении?


Охлаждение Романа обычное- 9гр. до 20 октября,7гр.-20 октября- 10 ноября, 5 гр. с 10 ноября до 1 декабря и далее 2 гр. При этом Роман легко достигает 60 см. и что немаловажно, стебель не тонкий и гнущийся, а крепкий и толстый.Бутон при этом крупный.

Цитата:

Что Лютик написал,то и верно,
и ныне, и присно, и во веки веков!!


Виктор, 15 н.о Р\Э получит с 20 октября по 15 января (105 дн.) в том случае, если вы будете охлаждать все это время при 9 0С.
У Вас комбинированное охлаждение, т.е у Вас участвуют разные температуры при охл. и в конечном итоге Ваш Р\Э получит примерно 23 н.о в пересчете на 9-ти гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Виктор, 15 н.о Р\Э получит с 20 октября по 15 января (105 дн.) в том случае, если вы будете охлаждать все это время при 9 0С.
У Вас комбинированное охлаждение, т.е у Вас участвуют разные температуры при охл. и в конечном итоге Ваш Р\Э получит примерно 23 н.о в пересчете на 9-ти гр.

А если исчо к этим 23 н. и крахмала побольше добавить,
ну который типа РОМАНовский,
ну вот того,который из объяснений Лютика
Цитата:
например Роман хорошо растет при ПО заявленном в 15 недель.Объяснение этому Лютик давал- дело в разном типе крахмалов в луковице.Это крахмал такой.

то у Агератума такой Роман будет,
такой ,в смысле стебля и цветка,
такой,шо ажж страшно представить.
Вот так, если правильно идеи Лютика использьвить,
да в полном объеме,
да повсеместно,
у нас такое какчество выгонки будет,
такое...
а если к какчеству добавить коликчество,
то вааще............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 5:18 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

[quote="лютик"]
Alekc писал(а):

Что Лютик написал,то и верно,
и ныне, и присно, и во веки веков!!!
.......................................................................................................

Вижу чел исправляется!!! Friends
Alekc, ты лучше бы ответил на последние мои к тебе вопросы, может что и прояснится в Вашей светлой голове.
И еще дам нед. самого раннего заноса двух сортов , которые дают две разные фирмы,
1)Tt Roman Empire M L -----46
Tt Strong Gold M L------------45

2)TT Roman Empire M L -------49
TT Strong Gold M L -------------48
Разница в три недеди - это прилично.
Как можешь объяснить, почему даны такие разные недели?

Алекс, а ответ будет от Вас на сложный вопрос Лютика. Ведь наверно весь форум ждет что Вы ответите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 10:58 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

[quote="Агератум"]
лютик писал(а):

И еще дам нед. самого раннего заноса двух сортов , которые дают две разные фирмы,
1)Tt Roman Empire M L -----46
Tt Strong Gold M L------------45

2)TT Roman Empire M L -------49
TT Strong Gold M L -------------48
Разница в три недеди - это прилично.
Как можешь объяснить, почему даны такие разные недели?

Алекс, а ответ будет от Вас на сложный вопрос Лютика. Ведь наверно весь форум ждет что Вы ответите.

Да тут,без В.С. никак не обойтись
Пусть Жираф был не прав,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
https://www.youtube.com/watch?v=JZM7fR7NS-I
Агератум,это не про животных и птиц,а про людей,аллегория однако и ты смахиваешь на того,который в ветвях.
Мне так кажется.
Был вопрос.
Почему старт у лук.11/12 позже,чем у лук 12+?
Ты выложил свои соображения,я -свои,а Лютик постеснялся отвечать на вопрос.И я так понимаю,его ответ тебя не интересует.Тебе интересен мой ответ на вопрос Лютика.
Ну и шоп ты знал,я тебя не разочарую,ответ дам.
..............................................................................................................
Лютик,я же тебе советовал
Ну брось ты это занятие-пытаться обуть меня в лапти.
Я могу расписать ситуацию с ответом на твой вопрос(а могу ответить и одним словом),но более заманчиво дать следующий ответ.
Лютик,я никак не могу объяснить этого хфЕномена,ну хучь убей,не могу.
Лютик!!!
И шо дальше???
ШО???
....................................................................................................
Можешь посоветоваться с Агератумом,как реагировать на такой мой ответ.
Ха-ха 48 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Почему старт у лук.11/12 позже,чем у лук 12+?
Ты выложил свои соображения,
я -свои,а Лютик постеснялся отвечать на вопрос.И я так понимаю,его ответ тебя не интересует.Тебе интересен мой ответ на вопрос Лютика.
Ну и шоп ты знал,я тебя не разочарую,ответ дам.
...................................................................................
Можешь посоветоваться с Агератумом,как реагировать на такой мой ответ.
Ха-ха 48 раз.


Перепечатку видел, твоих мыслей нет.
Печальное ха-ха.

Цитата:
Деда, а деда, а какова роль промежуточного периода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 1:59 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Перепечатку видел, твоих мыслей нет.
Печальное ха-ха.

Цитата:
Деда, а деда, а какова роль промежуточного периода?

Лютик,все же элементарно просто.
1.Можешь ответить на вопрос
"Почему старт у лук.11/12 позже,чем у лук 12+? "
ответь,не можешь-не отвечай.
2.Можешь ответить на свой же вопрос
"1)Tt Roman Empire M L -----46
Tt Strong Gold M L------------45

2)TT Roman Empire M L -------49
TT Strong Gold M L -------------48
Разница в три недеди - это прилично.
Как можешь объяснить, почему даны такие разные недели?"
ответь,не можешь-не отвечай.
3.Хочешь узнать какова роль пром.периода,почитай матчасть,там все написано предельно понятно.
..........................................................................................................
Дружище,ты как-то повзрослей что ли,хватит понты лупить ,ну и брось ты меня все время экзаменовать.
Я нашел ответ на все твои вопросы-
"Я не знаю,ну дремущий я,шо с меня возЬмешЪ?"
Вот ты получил такой ответ от меня и у тебя 2 варианта
1.или самому ответить на свой же вопрос
"1)Tt Roman Empire M L -----46
Tt Strong Gold M L------------45

2)TT Roman Empire M L -------49
TT Strong Gold M L -------------48
Разница в три недеди - это прилично.
Как можешь объяснить, почему даны такие разные недели?"
2. или "заболтать" этот вопрос.
Вижу,что ты пошел по второму пути.
Продолжай дальше.Синий цвет,красный,там крупный шрифт,здесь жирный шрифт-это же так впечатляет,согласись,не кажНый до этого додумается,а просто черным по белому любой болван сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик

По поводу супер нано удобрения. Не долгая переписка закончилась этим:

"Добрый день! Наш продукт разрабатывается для каждой культуры индивидуально. Препарат для картофеля или лука не сработает на других культурах. Но в будущем у нас будут удобрения и для цветов."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 12:07 am    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

Лютик, у вас трактор. Как вы скажете и выкапываете лук, рукам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Лютик, у вас трактор. Как вы скажете и выкапываете лук, рукам?


Борозды трактором, посадка ручная.
Выкопку уже дважды выставлял (приспособлие).
На копалку еще кладу груз 90 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

лютик писал(а):
O`Smile писал(а):
Лютик, у вас трактор. Как вы скажете и выкапываете лук, рукам?


Борозды трактором, посадка ручная.
Выкопку уже дважды выставлял (приспособлие).
На копалку еще кладу груз 90 кг

Как результаты выкопки? Не ранит лук? Много теряется?
А по поводу посадки чеснокосажалкой или сеялкой что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 12:00 am    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

1. Как результаты выкопки? Не ранит лук? Много теряется?
2. А по поводу посадки чеснокосажалкой или сеялкой что думаете?


1. Главное настроить глубину и угол копалки. Потерь практически нет, меньше чем выкопка под лопату.
Принцип выкопки такой же.
https://www.youtube.com/watch?v=lCnERDSpx_s
Интересное видео. Выкопку тюльпанов при желании можно облегчить.
https://www.youtube.com/watch?v=sdOkg9NcVGg

2. Чеснокосажалкой не работал, против нее ничего не имею. Если посадка на достаточную глубину, почему не сажать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 188, 189, 190  След.
Страница 27 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group