Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вова,копируешь ссылку,как сделал я и переносишь в любой свой пост

Не получается , что значит ссылка, копирую весь пост, фото теряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
Вова,копируешь ссылку,как сделал я и переносишь в любой свой пост

Не получается , что значит ссылка, копирую весь пост, фото теряется.

не пост ,а ссылку,ну то, что зеленым цветом потом получается
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6845&postdays=0&postorder=asc&start=8370
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6845&postdays=0&postorder=asc&start=8355

Ну и что получается ? Ссылка на страницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня , ты не написал главного.

У тебя такое было?
Не важно какой коэффициент, не важно сколько и чего.
Важно, прирост массы, визуальный, кроющая чешуя разрывается , яко тельник на Илие Муромце (хоть он не имеет к морю никакаого отношения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6845&postdays=0&postorder=asc&start=8355

Ну и что получается ? Ссылка на страницу?

Вова,ну и Шо тебя не устраивает?
Так можно и на "уникальное" фото посмотреть и мой комент к нему прочесть.
А если ты хочешь фото перенести,то его нужно сначала открыть, потом скопировать,а потом уже перенести его куда желаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Саня , ты не написал главного.

У тебя такое было?
Не важно какой коэффициент, не важно сколько и чего.
Важно, прирост массы, визуальный, кроющая чешуя разрывается , яко тельник на Илие Муромце (хоть он не имеет к морю никакаого отношения)

Вова,ЁПРСТ,тебе бы Америку открывать,тогда бы их по 10 штук в день получалось.
Вова,это вполне стандартный результат,
САМЫЙ-САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ,
ежегодный,сплошь и рядом повторяющийся,..............
Разница только в кол-ве лук.(может быть 2-3-4-5 -...) и их величине(больше или меньше).
Нет здесь чуда,нету,ну нету-у-у-у!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на чудо не претендую.
Из выгнанного Стронга более 50% обратно загнал в грядку . Обычно сажаю, что больше 3.0 см , тот Стронг намного больше.
Весь стронг после выгонки диаметр 3.0 процентов 70% Но, что характерно, хоть лук и 12+, но он не вылезает из прошлогодней чешуи. А то явный прирост.

А ты так и не ответил, понес пургу , сплошь и рядом.... Very Happy
Пришли фото поверю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Саня , ты не написал главного.

У тебя такое было?
Не важно какой коэффициент, не важно сколько и чего.
Важно, прирост массы, визуальный, кроющая чешуя разрывается , яко тельник на Илие Муромце (хоть он не имеет к морю никакаого отношения)

У меня такое было.
И не только у меня,но и у моих друзей.
Величина лук. после выгонки зависит от сорта,разбора выгоняемой лук.,выгонка в опилках или в грунте,в ящ. или в грунте теплицы,с мин. подкормками или без оных,выдергивается тюльпан с лук. или срезается,какова темп. в теплице поле выгонки 0гр или +15,....
Своего фото с такой лук. нет,попробую найти видео мужика из Краснодарского кр по этому вопросу.
................................................................................................................
Вова,ты в свою очередь можешь прокомМментировать фото моей выгонки,это кажется 2003 или 4 год

Можешь не стесняться в выражениях и даже,как пел В.С., "употребить пару слов без падежей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а кроме Гамильтона ты ничего другого не мог показать? Очень слабый и неинтересмный сорт во всех отношениях. Сейчас трохи нема когда тебе ответить. Готовимся к празднику. Выставляем 30 000 тюльпана. На один день. Два продавца, не считая эустомы, пионов, фрезии, гиацинтов-нарциссов, хризантемы ну и само собой роз. 20 000 уже выставили. Кстати ни одного бахромчатого. Я бы хотя бы для разнообразия заказал, но руководству виднее. Давай, после праздников отвечу про красный, желтый, зеленый и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня такое было.
И не только у меня,но и у моих друзей.
Величина лук. после выгонки зависит от сорта,разбора выгоняемой лук.,выгонка в опилках или в грунте,в ящ. или в грунте теплицы,с мин. подкормками или без оных,выдергивается тюльпан с лук. или срезается,какова темп. в теплице поле выгонки 0гр или +15,....
Своего фото с такой лук. нет,попробую найти видео мужика из Краснодарского кр по этому вопросу.
................................................................................................................
Вова,ты в свою очередь можешь прокомМментировать фото моей выгонки,это кажется 2003 или 4 год


Саня, да я понимаю от чего зависит величина луковицы. Я ее этой самой величины, из года в год, добиваюсь.

Положительный результат есть, но мне мало.

Что касаемо твоей выгонки. Похоже на цветущую детку, три штучки не срезаны. У меня обычно цветут после полной срезки. И я не допускаю такого раскрывания бутона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
У меня такое было.
И не только у меня,но и у моих друзей.
Величина лук. после выгонки зависит от сорта,разбора выгоняемой лук.,выгонка в опилках или в грунте,в ящ. или в грунте теплицы,с мин. подкормками или без оных,выдергивается тюльпан с лук. или срезается,какова темп. в теплице поле выгонки 0гр или +15,....
Своего фото с такой лук. нет,попробую найти видео мужика из Краснодарского кр по этому вопросу.
................................................................................................................
Вова,ты в свою очередь можешь прокомМментировать фото моей выгонки,это кажется 2003 или 4 год


Саня, да я понимаю от чего зависит величина луковицы. Я ее этой самой величины, из года в год, добиваюсь.

Положительный результат есть, но мне мало.

Что касаемо твоей выгонки. Похоже на цветущую детку, три штучки не срезаны. У меня обычно цветут после полной срезки. И я не допускаю такого раскрывания бутона.

Это Гамильтон. Из голландской 12+он дает вот такое цветение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Что касаемо твоей выгонки. Похоже на цветущую детку, три штучки не срезаны. У меня обычно цветут после полной срезки. И я не допускаю такого раскрывания бутона.

Цитата Хохла
Цитата:
Это Гамильтон. Из голландской 12+он дает вот такое цветение

Имеем одно фото и 3 разных мнения.
1.Я то рассчитывал,что коменты будут
"А-я-яй какой уникальный случай!!!
Алекс посадил 1000шт. лук. Гамильтона,а срезал 1200 тюльпанов.
Вот это мастерство".
(ха-ха 3 раза)
2.Ты пишешь,что это цветет детка(и абсолютно прав) и для тебя это обычное явление(представляешь моЁ разочарование?).
3.Ну мнение Хохла ваапщееее...
............................................................................................................
Вова,давай представим, что случай с твоими лук. уникальный(необычный,единственный в практике)
Я просто не догоняю,что здесь комментировать.
Как такое получилось у тебя в данном конкретном случае?
Зачем гадать,если ты ответ на этот вопрос знаешь лучше меня.
Что делать с лук?
Ответ тоже известен
1.в грунт
2.в мусор
3.самые крупные лук. повторно на выгонку,цветение будет,но качество ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Вова,давай представим, что случай с твоими лук. уникальный(необычный,единственный в практике)
Я просто не догоняю,что здесь комментировать.
Как такое получилось у тебя в данном конкретном случае?
Зачем гадать,если ты ответ на этот вопрос знаешь лучше меня.
Что делать с лук?
Ответ тоже известен
1.в грунт
2.в мусор
3.самые крупные лук. повторно на выгонку,цветение будет,но качество ...


Выгонка из более мелкой лук. конечно уступит по качеству 12+. Но главное для меня прибыль, я художник совсем малюсенький и ремесленник тоже, а вот барыга Crazyда!

Саня я давно утратил эстетическое восприятие тюльпанов. Смотрю на эту красоту и вижу , размер бутона, высоту стебля, листья стоят или висят и прочую, прочую хрень!

А потому я стараюсь получить луковицу как можно крупнее, минимальной заморочкой.

Я преклоняюсь перед теми цветоводами , да и вообще любым трудягой, у кого хватает терпения проделывать все те манипуляции с луком , цветком, описанные на форумах , в литературе. Замачивания, просушка, рыхление.... и т.д и т.п. МНЕ ЭТО ПРОСТО ЛЕНЬ!

Потому я уцепился за технологию позволяющую проделывать минимум операций. Перепоручив все биоте.

Вот тут я стараюсь добросовестно, насколько хватает мозгов, а их хватает не на много. И еще есть такое понятие "Вариться в собственном соку"

Вот потому я на форуме и стараюсь не пропустить не одной реакции, в том числе от тебя и очень их ценю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
МНЕ ЭТО ПРОСТО ЛЕНЬ!

Потому я уцепился за технологию позволяющую проделывать минимум операций. Перепоручив все биоте.

Вот тут я стараюсь добросовестно, насколько хватает мозгов, а их хватает не на много. И еще есть такое понятие "Вариться в собственном соку Very Happy


Я не против биоты и гумуса выробатываемые ими, но есть следующее...
http://gardenparty.narod.ru/7.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Я не против биоты и гумуса выробатываемые ими, но есть следующее...
http://gardenparty.narod.ru/7.htm




Виталий, я ценю Ваше стремление к совершенствованию своих технологий. Без обид, но Ваша упертость или не знаю, что еще. Как говаривала, покойная ныне Раиса Михайловна, "смотрю в книгу, а вижу фогу."

Мое мнение, Митлайдер и прочие деятели "органисты" это минеральщики по сути.

Эта поднадоевшая бочка Либиха. Дедушка Дарвин с его теорией, и все это изучается в СХ вузах и академиях, как основа жизни на планете.

Все нацелено на выживание. Эволюция растений на несколько порядков длительнее эволюции человечества. Но не один последний дебил не будет добывать, что либо из менее концентрированного объема, имея под рукой почти чистое, то , что ему надо.

Растения не глупее нас. Нахрена им теории Дедушки "углерод поглащается листьями из воздуха"?. Если его там 0.04%, когда в верхнем слое почвы счет на десятки %!

Так между прочим, ентоко самого углерода, в растении до 70%. Где в бочке Либиха этот элемент? Гре Митлайдер упоминает о нем?

Гумус это конечно основа для "минерало-органиста", но где в нем углерод?

Много раз задавал вопрос. Когда и как успевают Митлайдеры и прочие агроНомты накормить тропические леса. Рекордсмены по производству зеленой массы на единицу площади!

Вот нестыковочка, ГУМУСА ТАМ НОЛЬ Shocked


Последний раз редактировалось: Владимир Жигулевский 2 (Пт Фев 15, 2019 12:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 188, 189, 190  След.
Страница 44 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group