Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Много раз задавал вопрос. Когда и как успевают Митлайдеры и прочие агроНомты накормить тропические леса. Рекордсмены по производству зеленой массы на единицу площади!

Вот нестыковочка, ГУМУСА ТАМ НОЛЬ Shocked

Попадался мне фильм о тропиках и биоте. Повторно искал, не нашел.
Позновательный фильм, но у нас нет тех условий, может они у Вас есть ?
Влага позволяет быстрому перемещению биоте. Биота отмирает (при разложении миниралозация) и кормит тропики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Я не против биоты и гумуса выробатываемые ими, но есть следующее...

Биота,гумус,тропики...
Лютик,если уж ты зашел в эту тему,то может ответишь на вопрос попроще

Цитата:
Мужик имеет теплицу на 10т.лук.+достаточно свободной земли для выращивания+желание этим заняться.
Получил 10тыс.гол. лук.,выгоняет,планирует после выгонки все посадить в грунт.
Затем опять заказать 10т.лук.,выгнать,посадить в грунт...
И т.д.
Планируемый результат-ежегодно выращивать 7-8 т. своих лук. на выгонку и заказывать 2-3 т. лук. у голландцев ,ну что-нибудь из новинок,соответственно,потом их в грунт.
Вопрос.
Через сколько лет он выйдет на планируемый результат на практике?

Дружище,у тебя есть вариант ответа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Через сколько лет он выйдет на планируемый результат на практике?
Дружище,у тебя есть вариант ответа?

Есть конечно. Сейчас идет выгонка, а ты голову морочишь людям косвенной рекламой Ф\Д.
Дам совет. Не юли, а просто напиши и выставь фото Ф\Д:
"Продаю лук. Forgotten Dream*s."
Alekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Попадался мне фильм о тропиках и биоте. Повторно искал, не нашел.
Позновательный фильм, но у нас нет тех условий, может они у Вас есть ?
Влага позволяет быстрому перемещению биоте. Биота отмирает (при разложении миниралозация) и кормит тропики.


Ну вот, уже ближе Very Happy . У меня таких условий конечно нет , я думаю это и Алексу понятно. Wink

Попробуем порассуждать. Все относительно. Предположим , что условия тропиков в несколько раз "более урожайные" чем наша полоса.

Если мы создадим условия примерно 20-30% от тропических, то это будет увеличение на 100% по отношению к нашей полосе, так Question

Применив весь доступный арсенал агроприемов минеральной технологии мы увеличим затраты на Х% и сможем получить прирост на 10-20 пусть даже 50%.

Вот такая арихметика однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.3. Биохимическое разложение органических веществ (остатков)
1. Процессы разложения сахаров, клетчатки, крахмала, целлюлозы и других безазотистых веществ

Разложение глюкозы происходит в зависимости от щелочно-кислотных и окислительно-восстановительных условий и от участия в процессе разложения определенных микроорганизмов. При окислительно-восстановительных условиях разложение глюкозы приводит к образованию уксусной и щавелевой кислот, углекислого газа и воды, при анаэробных условиях – к образованию масляной кислоты, водорода, метана и воды.

Разложение клетчатки в анаэробных условиях происходит с образованием метана и газообразного водорода. При метановом брожении образуется масляная кислота, углекислота и метан, а при водородном брожении вместо метана – водород.

В аэробных условиях разложение клетчатки происходит с образованием конечных продуктов воды, углекислоты и некоторых органических кислот.

Таким образом, биохимические реакции разложения сахаров, крахмала и клетчатки сопровождаются усиленным разложением бактерий и других микроорганизмов.

Следовательно, распад, минерализация перечисленных углеводов сопровождается одновременно синтезом, т.е. новообразованием сложных органических веществ, большей частью белкового характера. Вещества, поступающие в почву, присоединяются к белковым веществам растительного и животного происхождения. Происходящий подобным образом синтез 1г белковых веществ сопровождается разложением, минерализацией примерно 10г углеводов или других безазотистых веществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):

Через сколько лет он выйдет на планируемый результат на практике?
Дружище,у тебя есть вариант ответа?

Есть конечно.

Сейчас идет выгонка, а ты голову морочишь людям косвенной рекламой Ф\Д.
Дам совет. Не юли, а просто напиши и выставь фото Ф\Д:
"Продаю лук. Forgotten Dream*s."
Alekc

Дружище,да я легко подожду месячишко,да и мужик,интересующийся этим вопросом,не торопится,т.к. тоже занят выгонкой.

Касательно ФД
Дружище,ну не огорчай меня,ну не пиши ты явную Ёрунду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):
Alekc писал(а):

Через сколько лет он выйдет на планируемый результат на практике?
Дружище,у тебя есть вариант ответа?

Есть конечно.

Сейчас идет выгонка, а ты голову морочишь людям косвенной рекламой Ф\Д.
Дам совет. Не юли, а просто напиши и выставь фото Ф\Д:
"Продаю лук. Forgotten Dream*s."
Alekc


Дружище,да я легко подожду месячишко,да и мужик,интересующийся этим вопросом,не торопится,т.к. тоже занят выгонкой.

Good Good Good

Деда, меня не жди, дай мужику совет своего видения этого вопроса .
Реферат тебе в помощь.
https://studfiles.net/preview/399473/page:2/

А вообще, кто хочет - тот будет, кто нет - последует примеру SunGret.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и Шо мы имеем в сухом остатке?
Занятная картина маслом получается.
Мужик начитался лозунгов
"Пора вставать с колен (ну или с дивана)"
"Выращивать собственную лук. экономически выгодно,целесообразно
и вааащеее,это ........"
и решил "провентилировать" ентот вопрос применительно к себе, вроде энергичному и не болванистому.Захотел узнать, предположительно через сколько лет он может перейти на выгонку из своей лук.
Алекс,относящийся к выращиванию лук. после выгонки с прохладцей,предлагает мужику попробовать пару лет выращивать лук. ,потом сделать выгонку из своей лук,а потом уже по собственному результату решить
лично для него выращивание своей лук. -"это вааще ..." или "да ну его на...."
Хохол,сторонник выращивания
Цитата:
Саша тут СИЛЬНО зависит от сортов которые он планирует выгонять. В какойто мере зависит и от сроков на которые планирует выгонять. К примеру если Кунг Фу к 8 марта ответ - НИКОГДА

Во облом какой,мужик уже привстал с дивана ,а тут "СИЛЬНО зависит" и может быть даже "НИКОГДА"
Жигулевский
Цитата:
А нафига, переходить на свою.
Купил, выгнал, продал, вырастил, выгнал, продал. И все снова:купил, выгнал.......
Только ДОРАЩИВАНИЕ.

ДОРАЩИВАНИЕ-шО это?Непонятно.
У Лютика есть вариант ответа мужику,но
Цитата:
Деда, меня не жди, дай мужику совет своего видения этого вопроса .

Да я то и дал совет мужику,но сразу же его и предупредил,что после контрольной выгонки может случится такое,что он поднимет правую руку вверх,а потом резко опустит её со словами"А шло бы лесом это выращивание своей лук . (и дальше слова В.С.)мне здоровье дороже,поищите других фраеров"
Вот мужик и не может понять, почему такой вариант возможен,а спецы по выращиванию оказывается тоже ни хрена определенного сказать ему не могут.
Во какой ПАРАДОКС,в некоторой степени РЕКБУКС-КРАКсФОРД и даже временами НюНСЕНС
P.S .
а Хохол опять начинает сказку про белого бычка
Цитата:
Выгонка тюльпана - непаханое поле, а тюльпан выгнанный из собственной выращенной луковицы может вовсе вытеснить с рынка голландский.

Гена,так шо там с диваном,вставать мужику или НИКОГДА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Вот мужик и не может понять,

Ну уж если ты не могёшь дать совет, тогда пусть он самостоятельно изучает мат. часть.
Здесь есть ответ.
https://studfiles.net/preview/399473/page:2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вот сейчас Ян де Вит и задал вопрос о рентабельности выгонки тюльпана в Украине. Прикинь, уже не о рентабельности выращивания луковицы, а о рентабельности выгонки. Теперь уже и в этой теме говорю о том, что голландский тюльпан совершенно не конкурентоспособет с украинским. Абсолютно! И его закупают только по той простой причине что нехватает местного, но стабильно закупки голландского тюльпана снижаются. Всему свое время. И что бы дать ответ на вопрос мужика мне сначала нужно кое сто понять. Мужик вот так же и выгоняет тюльпаны, вот просто красный желтый и белы? Вот это все, больше его ничего не интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Саша, вот сейчас Ян де Вит и задал вопрос о рентабельности выгонки тюльпана в Украине. Прикинь, уже не о рентабельности выращивания луковицы, а о рентабельности выгонки. Теперь уже и в этой теме говорю о том, что голландский тюльпан совершенно не конкурентоспособет с украинским. Абсолютно! И его закупают только по той простой причине что нехватает местного, но стабильно закупки голландского тюльпана снижаются. Всему свое время. И что бы дать ответ на вопрос мужика мне сначала нужно кое сто понять. Мужик вот так же и выгоняет тюльпаны, вот просто красный желтый и белы? Вот это все, больше его ничего не интересует?

Гена,его много чего интересует,но вернемся к нашим тюльпанам.
Есть же очевидная истина-сначала стратегия,потом тактика,сначала человек решает выращивать или не выращивать,а потом уже какие сорта,рентабельность и прочая мутота.
Я уже писал,какой совет я ему дал(исходя из своего опыта)-
выращиваешь 2 года,выгоняешь из своей лук.
и сразу получаешь ответ на основной(стратегический ) вопрос
-Да(продолжать выращивать) или Нет(не выращивать вообще)
и на некоторые (тактические)
-через сколько лет сможешь перейти на свою лук.
-какие сорта не стОит выращивать
-...................
Но мужик ведь исходил из того предположения,что неудачи при выращивании не может быть,поэтому у него вопрос-
почему может быть Нет,если теоретически должно быть Да?
Гена, поэтому вполне логично,что кроме моего мнения он хочет узнать мнение спецов по выращиванию.
И вы ответили,и ты,и Вова,и Лютик.
Ответ примерно такой-
Мужик,у меня есть конкретное предложение ,тебе нужно что-то предпринять.
Во всяком случае , ваши ответы энтузиазма ему не прибавили
https://www.youtube.com/watch?v=ymekITBVRHw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Хохол писал(а):
Саша, вот сейчас Ян де Вит и задал вопрос о рентабельности выгонки тюльпана в Украине. Прикинь, уже не о рентабельности выращивания луковицы, а о рентабельности выгонки. Теперь уже и в этой теме говорю о том, что голландский тюльпан совершенно не конкурентоспособет с украинским. Абсолютно! И его закупают только по той простой причине что нехватает местного, но стабильно закупки голландского тюльпана снижаются. Всему свое время. И что бы дать ответ на вопрос мужика мне сначала нужно кое сто понять. Мужик вот так же и выгоняет тюльпаны, вот просто красный желтый и белы? Вот это все, больше его ничего не интересует?

Гена,его много чего интересует,но вернемся к нашим тюльпанам.
Есть же очевидная истина-сначала стратегия,потом тактика,сначала человек решает выращивать или не выращивать,а потом уже какие сорта,рентабельность и прочая мутота.
Я уже писал,какой совет я ему дал(исходя из своего опыта)-
выращиваешь 2 года,выгоняешь из своей лук.
и сразу получаешь ответ на основной(стратегический ) вопрос
-Да(продолжать выращивать) или Нет(не выращивать вообще)
и на некоторые (тактические)
-через сколько лет сможешь перейти на свою лук.
-какие сорта не стОит выращивать
-...................
Но мужик ведь исходил из того предположения,что неудачи при выращивании не может быть,поэтому у него вопрос-
почему может быть Нет,если теоретически должно быть Да?
Гена, поэтому вполне логично,что кроме моего мнения он хочет узнать мнение спецов по выращиванию.
И вы ответили,и ты,и Вова,и Лютик.
Ответ примерно такой-
Мужик,у меня есть конкретное предложение ,тебе нужно что-то предпринять.
Во всяком случае , ваши ответы энтузиазма ему не прибавили
https://www.youtube.com/watch?v=ymekITBVRHw


Саша в очередной раз говорю. Да в марте 2014 у меня уже был заказ на 500 тыс луковиц, да в марте 2014 у меня было высажено 100 тыс свое луковицы. По разным причинам это осталось в марте 2014. Сейчас тех возможностей у меня нет, но вот буквально сейчас у меня появились другие возможности которыз не было раньше, откроют они мен второе дыхание или нет я скажу после 8 марта. Сейчас абсолютно точно могу сказать только одно - голландский тюльпан совершенно некуокурентоспособен с украинским. Его вполне можно вытеснить с рынка вообще, абсолютно и полностью, заменив украинским из местной луковицы. Но для этого нужно месной луковицы минимум в 10 раз больше чем есть сейчас. После 8-го поговорим, а сейчас у меня выходной, еще два выходных фирма дает мне среди недели. Один день я посвящу посещению теплицы в которую меня приглашают с выгонкой 300 000, второй посвящу своим делам и потом "полный вперед!" до 9 марта. Так что обсудим все. Для начала твой мужичек пусть сам поймет чего он хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Сейчас абсолютно точно могу сказать только одно - голландский тюльпан совершенно некуокурентоспособен с украинским. Его вполне можно вытеснить с рынка вообще, абсолютно и полностью, заменив украинским из местной луковицы. Но для этого нужно месной луковицы минимум в 10 раз больше чем есть сейчас. После 8-го поговорим, а сейчас у меня выходной, еще два выходных фирма дает мне среди недели. Один день я посвящу посещению теплицы в которую меня приглашают с выгонкой 300 000, второй посвящу своим делам и потом "полный вперед!" до 9 марта. Так что обсудим все.


Гена,прочел я про 300000,"переварил" и захотелось мне повторить легендарную фразу Егора Кузьмича
"Чертовски хочется заняться работой",
естественно, по выгонке.
Так что если нужны помощники,то можешь меня пригласить словами В.С.
"К нам можно даже с семьями, с друзьями и знакомыми -
Мы славно тут разместимся, и скажем мы потом,
Что бог, мол, с ним, с де Виттом,уж лучше с Геной,
Мы славно поработаем и славно отдохнем!"
А работодателям можно сказать
"Уважаемые коллеги, не сумлевайтесь, милые:
Коль, что у вас не ладится, - ну, там, не тот аффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем - и выправим дефект!"

Гена,
"Пусть это безумная идея —
Ты не рубай сгоряча.
Вызывай меня скорее
Через ... @Gmail.com
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечай мне , а не то,
Если ты не отзовешься,
Я напишу...
в "Спортлото"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена,прочел я про 300000,"переварил" и захотелось мне повторить легендарную фразу Егора Кузьмича
"Чертовски хочется заняться работой",
естественно, по выгонке.
Так что если нужны помощники,то можешь меня пригласить словами В.С.
"К нам можно даже с семьями, с друзьями и знакомыми -
Мы славно тут разместимся, и скажем мы потом,
Что бог, мол, с ним, с де Виттом,уж лучше с Геной,
Мы славно поработаем и славно отдохнем!"
А работодателям можно сказать
"Уважаемые коллеги, не сумлевайтесь, милые:
Коль, что у вас не ладится, - ну, там, не тот аффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем - и выправим дефект!"

Гена,
"Пусть это безумная идея —
Ты не рубай сгоряча.
Вызывай меня скорее
Через ... @Gmail.com
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечай мне , а не то,
Если ты не отзовешься,
Я напишу...
в "Спортлото"![/quote]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, один из моих недостатков это то что я совершенно не понимаю намеков, от слова вообще. Но вот в данном случае, мне показалось, что все вот это твое творчество можно свести к одной фразе "Ищу работу". Я сегодня руководству предложил еще одного поставщика, на что получил ответ "Коней на переправе не меняют!". Другими словами все уже на финишной прямой, процесс идет и уже даже просто что то с кем то обсудить нема когда. Нам на сейчас, на предвосмимартовскую неделю в первую очередь нужны флористы, помошники так же нужны но есть проблемка - жить негде а аренда жилья по цене аренды Боинга. Но вот если твои намерения серьезны и взвешены, то стоит подумать об осени. Есть теплички где выгоняют в 3-4 раза больше чем Павел. Поселяешься с ноября и "полный вперед!" до апреля. Може даже и свои тысяч 5-6 ФД удасться где пристроить. Виталий не даст соврать, я сам летом о таком варианте думал, да осенью вот работа подвернулась. Так ШО, если ШО, приезжай на выставку, потолкуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 188, 189, 190  След.
Страница 45 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group