Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
И йде же наш МУД 2, ну в смысле МУДрейший?
Саня ААА_УУУ!!!

не понятно со Сноу Леди и вымышленным чудаком,может так будет понятней
ЛЮТИК

"Мастер спрашивал, какие сорта продают 11\12 - однозначно Sensual Touch.
У меня после выгонки ( лук. был поделен на 5-6 луковок), доращивал 2 года без выкопки , основная масса была 11\12, было и 12+, но оч.- оч. мало."
Исполнитель-Лютик.Сорт S.T. коэф. размножения=5.Срок доращивания -2 года-факты,не оспоришь.
Дальше -умозаключение ,конечно,с учетом знания элементарных основ выращивания.
Понятно,что цифры ориентировочные.
Выгнал Лютик 1000шт лук. ST и после выгонки имеет мелкую лук,допустим,3000 шт.садит в грунт.
Через два года выкапывает ,ну пусть 2500(часть сдохла).
Забирает на выгонку 1000 шт. (меньше 50%),остальные 1500 + мелкая лук -в грунт и дальше -цепная реакция.
Результат в теории-
через 2 года Лютик выгоняет свои 1000 лук.ST,а не буржуинские,ну а через 4-5 лет он уже сам торгует лук. на выгонку.
И с каждым годом кол-во увеличивается.
В.Ж.,OSmile, что неверно в данной схеме?
Именно в этой схеме,а не то,что у вас получается по другому,да сорт не такой,да не 11/12,а 12+ и прочая мутота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Саша, да причем тут пропала заболела и т.д... Если дядька посадит 3000 СЛ после выгонки на два года то полюбому выкопает 1000 12+. Тебя интересует вопрос куда она девается? Я тебе десяток раз отвечал. Еще Старина Карл описал форулу Т-Д-Т"-Д". Другими словами выростил - продал-купил-продал-купил-выгнал-продал. И после последнего "продал" меня просто не интересует судьба той луковицы которую я вырастил и продал в самом начале цепочки. Как еще объяснять. Конечно если не продавать лук тогда количество лука будет увеличиваться, но у меня возникает логичный вопрос - а нахиба тогда всем этим заниматься

Гена, а если короче:
купил-выгнал -продал.
нахиба в эту цепочку вставлять еще "вырастил"?
У меня ваапче сейчас:
вырастил-продал
А самая выгодная цепочка:
купил-перепродал(это еще из древних греков кто-то писал)
Гена,а заниматься можно,чтобы прийти к:
вырастил - часть продал+ часть выгнал-продал-вырастил ...
вариантов много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alekc"]
Хохол писал(а):

Гена, а если короче:
купил-выгнал -продал.
нахиба в эту цепочку вставлять еще "вырастил"?
У меня ваапче сейчас:
вырастил-продал
А самая выгодная цепочка:
купил-перепродал(это еще из древних греков кто-то писал)
Гена,а заниматься можно,чтобы прийти к:
вырастил-выгнал-продал-вырастил-выгнал-продал

перепродать вігодно когда за цент купил за 10 продал, а когда за 10 купил за 11 продал то само по себе оно нифига невігодно. Вірастил - продал вірастил - можно, но зачем когда можно вірастил - вігнал - продал? А еще можно вірастил - продал - купил - продал - купил - вігнал - продал. Зачем терять годі жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, я вас не совсем понимаю.
Вы же сами выращиваете лук? Вроде как да. FD.
Выращиваете для продажи? Вроде как да.
Луком или цветком? Тут мне не важно.
Вы же знаете что в умение выращивать лук вы не уникальны? Вроде как вы знаете что Аким выращивает сколько-то ДГ, может еще что-то не помню. Павел говорит что был такой кто выгонял достаточно много из своего лука. При этом какие сорта, из каких групп выращивать дело третье. Вы же знаете что не все ДГ непригодны для выгонки? Существуют спорты ДГ которые находятся в других группах? Не все Триумфы одинаково триумфальны?
Исходя из этого вы должны быть первым среди активистов выращивания собственного лука. Речь не идет о корпорации поглощающей весь мир, уровень подработки для пенсионеров у которых есть земельный участок и лопата. В моем случае это хобби которое приносит доход. Вот у моего отца хобби лежать на диване. У другого хобби рыбалка там годовой баланс -100тыс минимум каждый год и т.д.

В итоге какое у вас отношение к выращиванию собственного лука?
Как по мне у вас внизу под каждым сообщением должно быть прикреплено.
"Сам выращиваю лук потому что это выгодно"
Тут тема приватная можно открыто писать.


Последний раз редактировалось: O`Smile (Пт Май 22, 2020 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня щас в холодильнеке стиоит роза украинская, эквадоская, кенийская и голландская. И это не вызывает у меня вопросов. У меня навпаки возник бы вопрос, а зачем торговать только украинской или только кенийской если можно торговать и тем и другим одновременно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
У меня щас в холодильнеке стиоит роза украинская, эквадоская, кенийская и голландская. И это не вызывает у меня вопросов. У меня навпаки возник бы вопрос, а зачем торговать только украинской или только кенийской если можно торговать и тем и другим одновременно?

А вот у нас украинской розы нет. Зато есть Российская.
Украинская роза экспортируется в другие страны? В Кению, Голландию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Владимир Жигулевский 2 (Пт Май 22, 2020 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Хохол писал(а):
У меня щас в холодильнеке стиоит роза украинская, эквадоская, кенийская и голландская. И это не вызывает у меня вопросов. У меня навпаки возник бы вопрос, а зачем торговать только украинской или только кенийской если можно торговать и тем и другим одновременно?

А вот у нас украинской розы нет. Зато есть Российская.
Украинская роза экспортируется в другие страны? В Кению, Голландию?

Точтно знаю что экспортируется в Белорусь. А там може Бацька реэкспорт в Россию делает, хто зна. Вот щас тока Юлия Владимировна, та которая Тимошенко заказала Марички 1м20см - 51 штуку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
Хохол писал(а):
У меня щас в холодильнеке стиоит роза украинская, эквадоская, кенийская и голландская. И это не вызывает у меня вопросов. У меня навпаки возник бы вопрос, а зачем торговать только украинской или только кенийской если можно торговать и тем и другим одновременно?

А вот у нас украинской розы нет. Зато есть Российская.
Украинская роза экспортируется в другие страны? В Кению, Голланди

А еще, мы делаем ракеты... А у вас все развалилось Very Happy

Ракеты пусть Илончик делает. У него вроде неплохо выходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Алекс, я вас не совсем понимаю.
Вы же сами выращиваете лук?
Исходя из этого вы должны быть первым среди активистов выращивания собственного лука. Речь не идет о корпорации поглощающей весь мир не идет, уровень подработки для пенсионеров у которых есть земельный участок и лопата.

В итоге какое у вас отношение к выращиванию собственного лука?
Как по мне у вас внизу под каждым сообщением должно быть прикреплено.
"Сам выращиваю лук потому что это выгодно"
Тут тема приватная можно открыто писать.

-сам выращиваю.
-на уровне пенсионЭра с лопатой.
-понимаю,что выгоняющий условно 100тыс. и более ,сам выращивать не будет.
-10тыс. на выгонку реально вырастить даже одному в 67 лет.как пример,я и Володя из Броваров-Лютик и Хохол подтвердят.
-тюльпан размножается вегетативно(за семенное размножение забудь!),значит можно один раз купить посадочный материал какого-либо сорта и выращивать его 5-10-20-... лет
-основная задача-при минимальных затратах физических и материальных получить как можно больше лук. на выгонку.
задачу решил выращивая ФД
- выращивать,ну чтобы весной полюбоваться на цветение или просто бравировать тем,что у меня 50-100 сортов-глупо.
..................................................................................
Желающим доказать ,что им реально под силу выращивать лук. для выгонки условно новых сортов,давно предлагал выложить фото выгонки из своей лук.,ну хотя бы в несколько тыс.
В ответ-рассказы о том,какой ФД древний,...
Ну да,древний и ШО?


Последний раз редактировалось: Alekc (Пт Май 22, 2020 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Саша. Это ты дай фото лука СЛ после двух лет выращивания без выкопки и что б было видно что там большая часть меньше 12+. Иначе это беспредметно потому что неверю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
сам выращиваю.
-на уровне пенсионЭра с лопатой.
-понимаю,что выгоняющий условно 100тыс. и более ,сам выращивать не будет.
-10тыс. на выгонку реально вырастить даже одному в 67 лет.как пример,я и Володя из Броваров-Лютик и Хохол подтвердят.
-тюльпан размножается вегетативно(за семенное размножение забудь!),значит можно один раз купить посадочный материал какого-либо сорта и выращивать его 5-10-20-... лет
-основная задача-при минимальных затратах физических и материальных получить как можно больше лук. на выгонку.
задачу решил выращивая ФД
- выращивать,ну чтобы весной полюбоваться на цветение или просто бравировать тем,что у меня 50-100 сортов-глупо.
..................................................................................
Желающим доказать ,что им реально под силу выращивать условно новые сорта,давно предлагал выложить фото выгонки из своей лук.,ну хотя бы в несколько тыс.
В ответ-рассказы о том,какой ФД древний,...
Ну да и ШО?
Где фото выгонки?

Красным выделил принципиальное отличие отношения Алекса от например моего.
Я бы так написал:
"основная задача-при минимальных затратах физических и материальных получить как можно больше ПРИБЫЛИ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена на украинский тюльпан из 12+ = 11 грн50 коп, цена на голландский тюльпан сейчас из лук 10+ = 11 грн 50 коп. Скажи нахиба мне эти заморочки с 12+? Ну мыже как то везли лук вместе. Что я вез для себя? Фабио 11/12, Алиби 11/12. Запамятовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Не Саша. Это ты дай фото лука СЛ после двух лет выращивания без выкопки и что б было видно что там большая часть меньше 12+. Иначе это беспредметно потому что неверю

Гена,ты как-то определись.
То пишешь,шо я хочу из 1000 получить 800(80%) и это вроде занадто(через чур много),а когда я пишу,что меня бы устроили и 49%,то это мало.
И воОобще,где логика?
Пишу-у меня не получилось,а мне-а докажи ,что не получилось иначе не верим.
Ну бред же.
Обычно наоборот бывает,если кто-то утверждает,что он может,то ему говорят-а ну докажи.
Гена,я не могу отжаться 50 раз.Мне доказывать,что я не могу или на слово поверишЪ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Я боюсь что 10/11 будет подготовлена к выгонке и вся поколется и будет у меня ну очень много лука разбором меньше 10/11



Обычная, выкопанная, помытая и просушенная луковица. Не охлажденка.
Что значит подготовленная?
Что бы ее подготовить Вы должны денег дать. Кто Вам бесплатно охлаждать будет?

Садят тюльпан, "под лопату".
Копаете канавку-засыпаете немного песка-ставите лук-засыпаете песком и сверху землей.
Полив распылением, На зиму мульчирование сухими листьями.
Метод называется: посадка в песчаную рубашку. Я всегда так и сажал.
*"Камазами" можно завозить песок, когда гектары сажать будете.
********************************************************************************
В песке клещ не размножается.


Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Пт Май 22, 2020 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 188, 189, 190  След.
Страница 47 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group