Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Хохол
Цитата:
А буквально через какие то годы этот дядька купит каких то гектаров в Украине по пару баксов и запустит производство здесь.

Вполне логично, тем более ЗЕ закон протащил.
Гена , а не обидно, если ты будешь работать на него, а не выращивать свой продукт на своей земле?

Что бы я оставил своим детям если бы поставил хорошую теплицу с холодильником в Енакиево? Один из лидеров ДНР ныне покойный как и все кто начинал как то сказал золотые слова "Мы хотели что бы не было границы с Россией, а получили границу между Донецком и Луганском"
Так вот я бы оставил детям теплицу именно на этой границе.
Сейчас моя дочь все что знает и умееет носит в голове. А умеет она выращивать из стволовых клеток нейроны. И может это делать хоть в Праге, хоть в Киеве хоть в Лондоне хоть в Токио. При этом работая на дядю. Две таблеточки... Я свою выбрал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому свое, я собственник, как тезка сказал "Кулак" и больше всего ценю свободу.
Хочу работаю , хочу халву кушаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Тем временем где то в Польше...

ответ на вопрос почему польский тюльпан стоит 9 грн в Украине и почему вігоняя из голландского лука 12+ уже никогда не получится "поднять" 100%. Уже 50% стало удачной выгонкой...

Ну-ну...
Всего лишь у Польши не было Совка и Алекса... Хотя по сути єто синонимы...
Думай ТЕ...

Та шоШ вы такие неугомонные и продвинутые прям аШ ...?Я же уже предлагал забыть про ФД и не упоминать его всуе.
И про Алекса можно забыть,ШО вы меня держите как эталон для сравнения?
Я выращиваю в Украине,поляк в Польше, нидерландцы в Нидерландах.Результаты у нас разные,но поскольку мы выращиваем одну культуру-тюльпан,схема выращивания у нас одинакова:посадил,выкопал,продал,посадил,при этом способность луковицы увеличиваться в размерах и размножаться никто не отменял ни в Польше,ни в Украине.
Как ты писал,в Нидерландах урожай не фантастический-больше лук. 10/11(себе на выгонку),меньше лук. 11-12+(на продажу).
Согласен,пусть будет так.
15-20 лет назад у меня были завышенные ожидания от выращивания,думал урожай должен быть ого-го ,а оно хренушки.
Согласен,пусть будет так.
Давай примем это за основу и дальше каждый за себя.Вот так чтобы свои выводы,умозаключения каждый подтверждал,обосновывал на примерах из своей практики.Желательно не голословно,а в виде фото,видео.
Ну например,так как ты.
https://www.youtube.com/watch?v=FIvfMSdCZ9o&t=79s
"Что было дальше? А дальше было все пучком."

И вот здесь уже можно задавать уточняющие вопросы по поводу "все пучком" и сравнивать с результатами поляка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Я выращиваю в Украине,поляк в Польше, нидерландцы в Нидерландах.

Вопрос не в том кто и где выращивает. Вопрос в том, что поляк подвинул нидерландца в Украине. Внимательно прочти это несколько раз. В этом вся суть, а не в Алексе или каком либо сорте вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alekc"]
Хохол писал(а):

Ну например,так как ты.
https://www.youtube.com/watch?v=FIvfMSdCZ9o&t=79s
"Что было дальше? А дальше было все пучком."

Что было дальше? Потеряв (причем несколько раз)все чем мог владеть движимое и недвижимое я предпочел иметь только тот капитал который могу носить в своей голове и самое главное научил этому детей. И теперь вроде как все пучком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Alekc писал(а):

Я выращиваю в Украине,поляк в Польше, нидерландцы в Нидерландах.

Вопрос не в том кто и где выращивает. Вопрос в том, что поляк подвинул нидерландца в Украине. Внимательно прочти это несколько раз. В этом вся суть, а не в Алексе или каком либо сорте вообще

Ну прочел.
Гена,только я читаю и анализирую все прочитанное,а не одно предложение в посте.
Если суть в том,что поляк подвинул...,то зачем ты приплел здесь Алекса и ФД,причем здесь совок?
В.Ж. интересуется
Цитата:
Мужик похоже первый вопрос решил относительно давно, интересно с чего он начинал?

Может поляк начинал примерно так,как и ты на видео,с двух сортов,с небольшой площади ,а теперь подвинул...
Твоя цитата
Цитата:
Объемы - фигня это показатель очень относительный. есть суть.

Давай по сути.
Урожай одного года все видели,а каковы урожаи последующих лет,есть продвижение вперед или...?
Кого с братанами ты за эти 5 лет подвинул?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие достижения? Один братик теперь на инвалидности, второй старый пердун тяжелее стакана ничего в руки взять не может, земля не моя вопросы на ней я решать не могу, моя осталась там же где и твоя, манал я там хоть что то продвигать и выращивать, хотя органики там теперь предостаточно для развития биоты. У меня все, Гэйм Овер. Торгую розочкой наслаждаюсь жизнью. А вот твои где достижения? Пока ты что то пытался объяснить поляки наглядно показали что абсолютно любой сорт как его не назови в любых условиях дает примерно одинаковый результат. Вопрос в том кто как может использовать этот результат. Мы не смогли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Пока ты что то пытался объяснить поляки наглядно показали что абсолютно любой сорт как его не назови в любых условиях дает примерно одинаковый результат. Вопрос в том кто как может использовать этот результат. Мы не смогли

Да я согласен, и ранее это утверждал, Алекс постоянно приводит разные доводы почему он один сорт и именно Форгот.

"Товагищи, мы говорим Форгот-подразумеваем Алекс, Говорим Алекс-подразумеваем Форгот. Форгот и Алекс на века."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
У меня все, Гэйм Овер. Торгую розочкой наслаждаюсь жизнью. А вот твои где достижения? Пока ты что то пытался объяснить поляки наглядно показали что абсолютно любой сорт как его не назови в любых условиях дает примерно одинаковый результат. Вопрос в том кто как может использовать этот результат. Мы не смогли

Вот видишь ,уже "мы не смогли".
...............................................................................
"Поляки наглядно показали",
и теперь
" из голландского лука 12+ уже никогда не получится "поднять" 100%."-пусть будет так.
И "показали" они потому,что "у Польше не было совка и Алекса"-и здесь не возражаю.
Цитата:

Тем временем где то в Польше...


ответ на вопрос почему польский тюльпан стоит 9 грн в Украине и почему вігоняя из голландского лука 12+ уже никогда не получится "поднять" 100%. Уже 50% стало удачной выгонкой...

Ну-ну...
Всего лишь у Польши не было Совка и Алекса... Хотя по сути єто синонимы...
Думай ТЕ...


Непременно эту дурныцю запишу каллиграфическим почерком,
окантую в рамочку и повешу на видное место.
.........................................................................................

Гена,я никак не привыкну к этой современной забаве-троллингу и все написанное воспринимаю всерьез.
Ну пинсионЭры,они такие.
Гена,я без обид и претензий, пиши и дальше ,что хочешь,хоть про меня,хоть про Ф.Д.,хоть про мое влияние на тюльпановую политику во вселенском масштабе и Шабо тебе в помощь.
Постараюсь относиться к этому,как к очередной возможности лишний раз посмеяться и не более того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


"Товагищи, мы говорим Форгот-подразумеваем Алекс, Говорим Алекс-подразумеваем Форгот. Форгот и Алекс на века."


Бог любит троицу.
Алекс-Форгот-
Еще слово добавьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой троллинг? У меня прямо сейчас лежит 20 000 голландского тюльпана который только что пришел и его просто некому распаковать и выставить. Людей нема все в Польше собирают клубнику. Что остается? Конечно только смеяться. Потому что все идет именно так как должно идти. Все станет на свои места со временем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Бог любит троицу.
Алекс-Форгот-
Еще слово добавьте

Саня, как то спокойно отреагировал, где многократное ХА-ХА, мне чей то жалко тебя стало.
Все больше не буду Embarassed Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошло как до жирафа. Саша, тебя зацепил Совок? Не ожидал но честно этому рад если так. И приношу свои искренние извинения в таком случае публично... Хотя... Так и я ведь совок. И моя доля вины в этом есть. Хотя бы потому что не был диссиденктом как например Янис Рушканс. Да вышел из комсомола да выгнали из за этого из универа, я и сдался... Собственно так же как сейчас. У каждого свой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛ нарастает одинаково во всяком случае примерно и на севере Нидерландов и в Польше и в Киеве. Возможно в Донецке немногим хуже.
Только для поляков и голландцев не составляет большой проблемы выгнать тюльпан из лука 9+ и продать его в Украину, а для нас продать такой в Украине оказалось проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 188, 189, 190  След.
Страница 60 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group