Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот девчченки только что букетик сваяли. Здесь 100 тюльпанов. 1700 грн это без работы флористов. Можем мы выращивать такой из своего лука? А продать хотя бы за 8 грн/шт? та ото ж. А если б могли продать выращивалиб? та ото ж. А если б нормально понравился б 10 -11 лук выгонять куда б мы 12+ девали? та ото ж и есть весь нидерландский бизнес.
Ток нафига я все это написал? Про амилазу было так читать прикольно...
Мужики я больше не буду!!! Embarassed
Это я попросил у клиента разрешения тюльпашки сфоткать, а он предложил что б я и его с тюльпашками сфоткал. А я сфоткал только тюльпашки... Может он то же огорчился?... Чет туплю я сегодня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Чет туплю я сегодня...

На работе же низяяя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, это только ближе к лету из 9-10 гонят, я это называл поздняя выгонка.
Из более мелкого лука получается приемлемый цветок, думаю в том числе, что световой день увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Все дядьки соррян! Болше не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Так и я ведь совок. И моя доля вины в этом есть.

Ага,вот оно шо,вроде ты тоже совок.
Значит, к славе мой хошь примазаться?
Нет уж,дудки.
Мое имя уже вписано золотыми буквами в историю тюльпановыращивания.
Поляки столь выдающихся успехов достигли ведь потому,что со мной были НЕзнакомы.
И какая тут твоя вина?
Окстись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та я ж о будущем думаю. Бачки с цветами как то тяжеловато таскать. Придут поляки, начнут выращивать тюльпаны. А я им бизнес идейку подкину. Открыть музей одного сорта. Ну таи еще всякие доисторические лопаты, восковые финуры. Ну а меня за это может хоть на билеты продавать посадят. Ото ж и примазываюсь к славе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Та я ж о будущем думаю. Бачки с цветами как то тяжеловато таскать. Придут поляки, начнут выращивать тюльпаны. А я им бизнес идейку подкину. Открыть музей одного сорта. Ну таи еще всякие доисторические лопаты, восковые финуры. Ну а меня за это может хоть на билеты продавать посадят. Ото ж и примазываюсь к славе


Хохол, в моей родословной столько всего намешано, как наверное и у других людей. Оказывается в моей крови течет и польская кровь, но больше всего в ней течет кровь СОВКА. Она так и прет из меня !!! Very Happy

По поводу доращивания лука после выгонки - это решает каждый сам.
В этом году погода в начале весны меня перепугала и даже растраивала своей переменчивастью, то +20 0С, то -8 0С. Думал урожая на лук не будет, но не все так печально, даже наоборот.

Дерганул некоторые сорта тюльпанов из ящика - желтых пятен на луке еще нет, большинство растений стоят еще зеленые.

Surrender



Milkshake и следующее фото выращенния луковка из самой маленькой дЕтки - результат устраивает.





Lex Walesa



Когда перечислял сорта, которые хорошо нарастают, я упустил сорт Circuit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Оказывается в моей крови течет и польская кровь, но больше всего в ней течет кровь СОВКА.

Именно поэтому ты умеешь довлюно достойно выращивать лук в т.ч. и12+ но не умеешь нормально продавать тюльпан из лука 10-11 тем более 9+, что по сути и является основным источников дохода голландских фермеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
лютик писал(а):
Оказывается в моей крови течет и польская кровь, но больше всего в ней течет кровь СОВКА.

Именно поэтому ты умеешь довлюно достойно выращивать лук в т.ч. и12+ но не умеешь нормально продавать тюльпан из лука 10-11 тем более 9+, что по сути и является основным источников дохода голландских фермеров


Гена, я просто никогда не пробовал гнать из 9+, не было нужды, а если быть честнее - "царство маловатое" !!! Своим же заказчикам давал совет делать выгонку из послевыгоночного лука некоторых сортов повторно без доращивания, такой тюльпан называю "подснежниками" из-за их величины.

Некоторые люди лук в частности S\G после выгонки даже не вынимали из ящиков, в дальнейшем так охлаждали и делали повторную выгонку. С их слов получали 60-70% цветка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Некоторые люди лук в частности S\G после выгонки даже не вынимали из ящиков, в дальнейшем так охлаждали и делали повторную выгонку. С их слов получали 60-70% цветка.


Вот это интересно! У меня такая мысля была, думаю 30% выпало на мелкие луковицы, а не на косяки выгонки.
Но все же качество выгонки из отработки уступает дорощенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

Этот дядька не имеет агрономического образования.
Но у него очень хорошее бизнес образование. Поэтому с документами там полный порядок. Его лук продается в Украину как напрямую так и через Голландию. И лично ты вполне можешь получить этот лук даже того не подозревая.
Этот дядька подвинул в Украине самого Хакмана и откровенно с этого ржет (хорошее бизнес образование)
По качеству тюльпана скажу так, если смешать польский Стро


Получил дядька поляк классный урожай,лЁгко продал лук. от 10 и выше,
поржал ,
а чтобы ржать и в след. году , осенью нужно шоТа садить
Гена,ну и где продолжение.Шо садит дядька?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
нормально продавать тюльпан из лука 10-11 тем более 9+, что по сути и является основным источников дохода голландских фермеров


Получил дядька поляк классный урожай,лЁгко продал лук. от 10 и выше,
поржал ,
а чтобы ржать и в след. году , осенью нужно шоТа садить
Гена,ну и где продолжение.Шо садит дядька?

...........................................................................................................................................................
Мне тоже интересно, в видио видно, что сажают луковицу не мелкую.
Резонный вопрос:" Откуда деньги, Ген!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Хохол
Цитата:
нормально продавать тюльпан из лука 10-11 тем более 9+, что по сути и является основным источников дохода голландских фермеров


Получил дядька поляк классный урожай,лЁгко продал лук. от 10 и выше,
поржал ,
а чтобы ржать и в след. году , осенью нужно шоТа садить
Гена,ну и где продолжение.Шо садит дядька?

...........................................................................................................................................................
Мне тоже интересно, в видио видно, что сажают луковицу не мелкую.
Резонный вопрос:" Откуда деньги, Ген!"

Они покупают лук 14+ в Голландии, сажают в грунт, он колется на 3-4 9+, его продают, ну что тут не понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим, а со Стронгами как быть? Rolling Eyes не колятся они на 3-4 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=FrveYIwPArM&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 188, 189, 190  След.
Страница 61 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group