Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ирисы. Всё о них.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветут ирисы.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая ж только красотища!!!!!
У нас таких даже и нету. Их очень много сортов, все и не посадиш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как велик Господь! Сотворил такую красоту! Ирисы, ну чем не орхидеи? Какая прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у нас много прекрасных цветов не хуже орхидей. Но мы наверно так привыкли к их присутствию, что хотим чего-то "такого", подавай нам пальмы да бананы.... А кому-то и ирисы за экзотику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! У кого-нибудь растут "рогатые" ирисы? Как зимуют в средней полосе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не даст ли кто-нибудь ссылку на внятную, четкую классификацию ирисов, запуталась чёто Embarassed
P.S. коллекция ирисов правда хороша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.greeninfo.ru/grassy/iris_hybrida.html/Article/_/aID/4985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Была на даче отгребла землю с корней ирисов, убрала сухие листья. Полила Актарой от вредителей. Немного внимания ирисам не повредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина жжёт Good У нас весна обещает быть долгой
Еще раз: спасибо Natav. Я не любитель самодеятельных фотохвастушек, но на этой страничке и аромат, и ощущение настоящего лета
Как всегда, спасибо Владе, жаль, на этом форуме нет спецкнопочки "спасибо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nolly



Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 15
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav, ирисы действительно просто потрясающие!!! Спасибо за фотографии. А какие сорта на фотографиях 3 и 6?
_________________
Nolly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня была на даче. Всё высохло. +18. Благодать. На зиму я ирисы засыпала соломой. Сегодня подошла, думала отгрести. И такая картинка, соломка плотно прижата к земле, а ирисы торчат из неё сантиметров на 5. Я подумала не убирать что ли? Так чистенько, как мульча. Да и для сугреву, вдруг мороз? Оставила как есть. Или надо было убрать, сжечь? Всё таки с зимы, всякое может там, болезни? Что то меня простые вопросы в ступор вводят. не знаю, за что хвататься, и главное, как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
Всем привет! Сегодня была на даче. Всё высохло. +18. Благодать. На зиму я ирисы засыпала соломой. Сегодня подошла, думала отгрести. И такая картинка, соломка плотно прижата к земле, а ирисы торчат из неё сантиметров на 5. Я подумала не убирать что ли? Так чистенько, как мульча. Да и для сугреву, вдруг мороз? Оставила как есть. Или надо было убрать, сжечь? Всё таки с зимы, всякое может там, болезни? Что то меня простые вопросы в ступор вводят. не знаю, за что хвататься, и главное, как?


Пока можно не убирать. А вдруг мороз.
А вообще у бородатых ирисов часть корневища должна быть над землей открыта, на солнышке прогреваться. Иначе может загнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса С



Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 27
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я в этом году тоже не стала убирать солому с ирисов. не знаю, правильно или нет, но и правда так чистенько и ирисам вроде комфортно, тем более у нас еще прохладно, но ирисы уже сантиметров по 7-8, зелененькие. Laughing Радостно так сразу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Позапрошлый год летом осталось после посадки в ведре немного - треть перегноя. Чтоб добро не пропадало, а пользу приносило, вытряхнула этот перегной в серединку давно отцветших ирисов - до сих пор на этом месте небольшая проплешинка, вот Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group