Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Молочай беложильчатый
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наттик



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь, Молодечно

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 6:43 pm    Заголовок сообщения: Молочай беложильчатый Ответить с цитатой

Может кто-нибуль из опытных цветоводов подскажет почему у моего молочая стали желтеть и отваливаться листья. За неделю опало 5 штук. Он еще довольно молодой (примерно года 2,5). Новые цветочки появляютя регулярно, водой не заливаю. Короче осталось на макушке 3 листочка -- ума не приложу что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой в период покоя молочай может сбросить листья,но через месяц-другой вырастут новые.Не опрыскивайте его.И вообще можно на время как-бы забыть о нем.Не переносите его в неотапливаемую комнату на зиму.Он любит солнечные подоконники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наттик



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь, Молодечно

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, спасибо за разъяснение. А поливать его надо или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно поливайте,но зимой в промежутках между поливами почве дают подсохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаКа



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: а пуансеттия? Ответить с цитатой

купила недели две наза - вся была прекрасная, пересадила в эти выхи - стоит на подоконнике, осыпались практически все листы и красные и зеленые, одна веточка начала сверху сохнуть, на ней совсем листов нет, может ее отрезать? на другой - все листья скрутились и опадают по тихоньку и только на последней - моя надежда!!! - еще держаться литочков 5, хотя тоже очень боюсь, что загнутся.
что делать?!!! Question
_________________
Вот и все. Пока. К.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите,я не поняла, Вы ,что пересадили через 2 недели после покупки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаКа



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: да, пересадила. Ответить с цитатой

я не пересадила, а перевалила, немножко земли добавила и дренаж на дно... а что, не надо было? я как-то раз ждала два месяца, пока гибискус отцветет, не пересаживала, а он отцвел и загнулся. Я Елене Юрьевне писать - а она мне сказала, что надо было перевалить вскоре после покупки... я теперь их все недели через две в новую землю сажаю...
неправильно сделала? только сегдоня смотрела, осталась одна живая ветка с листами, все остальные засыхают, прям сами веточки. вот не знаю, отрезать их, чтобы не перешло на здоровую или так оставить?
посоветуйте жалкуо цветик!!! Crying or Very sad
_________________
Вот и все. Пока. К.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме речь шла о молочае. Так у Вас гибискус или молочай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаКа



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 4:52 pm    Заголовок сообщения: у меня и гибискус и молочай... :-) Ответить с цитатой

загибается пуансеттия, а гибискус уже загнулся, выкинула его еще летом... Sad
пуансеттия это ведь молочай? Smile
_________________
Вот и все. Пока. К.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о молочае беложилковом.
Я заметила, что он очень реагирует на изменение условий, даже незначительное. Это для него сильнейший стресс, от чего он может сбрысывать лисья, причем быстро и в больших количествах. Даже опрыскивание эпином моему молочаю не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаКа



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: как не печально, но мой молочай загнулся... Ответить с цитатой

выкинула в субботу. Crying or Very sad
_________________
Вот и все. Пока. К.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот может ли кто-нибудь сказать что надо делать чтобы этот молочай начал ветвиться? А то вымахала палма почти, ствол голый. Хотелось бы чтобы он ветвился.
Вернуться к началу
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это, кстати, хороший вопрос. Мне бы тоже было интересно, удавалось ли это кому-нибудь. У меня тоже огромный, а вот прищипывать верхушку рука не поднимается. Тем более, про подобный опыт пока не читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наттик



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь, Молодечно

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего молочая на сегодняшний день остался один лист на макушке, остальные пожелтели и отвалились. Но вроде чуствует себя вполне нормально. т-т-т-т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lence



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ветвление молочая беложилкового Ответить с цитатой

Варвара писал(а):
К вопросу о молочае беложилковом.
Я заметила, что он очень реагирует на изменение условий, даже незначительное. Это для него сильнейший стресс, от чего он может сбрысывать лисья, причем быстро и в больших количествах. Даже опрыскивание эпином моему молочаю не помогло.



Добрый день Варвара и Гость!

Прочитала на форуме в Gardenia.ru вопрос про ветвление молочая
беложилкового.

У меня на окне растет такой экземпляр. Было симпатичное деревце
со множеством листьев вдоль всего ствола. Успешно цвела и росла.
Потом вдруг поскидывал все листья (видимо после переезда с одного
места на другое и смены условия содержания), кроме верхних трех и парочки новых
молоденьких, только что прорезавшихся. Стоял долго в таком
обмарочном состоянии, ничего не делал. Потом я прочитала (на форуме
же Gardenia.ru), что растения можно обливать горячим душем (что-бы
терпела рука), если они начинают загибаться или стоят спят (думают).
По весне проделала пару-тройку таких процедур, и началось: полезли
из верхушки же новые шишечки с новыми листьями и теперь получилась
еще более симпатичная пальма, т.к. густая шевелюра на НЕтонком
стебельке, а в низу под пальмой стоят молоденькие росточки молочая
(получившиеся из сброшенным самим цветком в землю или подобранных
мною и посаженных туда же семян после цветения еще исходного
деревца). Вообщем картинка в горшке мне пока нравиться,
единственное, что думаю, придется все-таки молоденькие выкапывать и
сажать отдельными растениями, но пока ничего не делаю, просто любуюсь.


Lence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group