Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Молочай беложильчатый
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый lence.
Тема горячего душа для растений бурно обсуждается на другом форуме. Но дело не в этом. Я всю жизнь купаю свои растения под теплым, очень теплым душем. И считаю, что это им действительно нравится. По поводу горячего - пробовала. Но особой разницы, честно говоря, не заметила. Если вы внимательно читали эту тему на том форуме, наверное, заметили, что к единому мнению участники обсуждения так и не пришли. Я тоже люблю экспериментировать, но все должно быть в разумных пределах.
А на ваш молочай, думаю, весна подействовала сильнее всякого горячего душа. Very Happy
Я вот только не поняла - он стал у вас ветвиться или только в рост пошел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sky.



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,разрешите тоже поучаствовать и поделиться опытом.Моему молочаю шесть лет.Любит с весны до осени стоять в тени деревьев (рассеяный свет)в саду.Хорошо переносит затяжную дождливую погоду.В дом переношу,когда,температура ночью понижается до +10-+12.Во второй половине лета зацветает и цветет почти до декабря ,при этом плюется семенами в разные стороны и в соседние горшки. В декабре сбрасывает нижние листья и опять растет вверх наращивая новые листья. И так каждый год.Поэтому,думаю что так и положено молочаям развиваться.Он у меня с двумя ответвлениями высотой 50-60см-красивый.А чтоб не смотрелся снизу голеньким,в этом же горшке посадила кустов пять каланхоэ,какой-то разновидности,она с радостью заполнила все свободное пространство,только успеваешь подрезать верхушки,чтоб растения сильно не вытягивались.Растюхи очень хорошо ужились все в одном 20см горшке.Если получиться,фото приложу.Кстати,нужно открыть тему цветочных композиций.У меня на эту тему есть что посмотреть,только научусь размещать фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор о таком молочае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sky.



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sky.



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,надо же получилось!Фото мелковато правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sky.



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,то что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно красивая композиция получилась! А внизу под молочаем каланхоэ "оленьи рога". Меня тоже интересует молочай беложильчатый. Подростила из семян 13 кустиков, осталось только три. Заметила, что не любит резкой перемены температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с ним делать чтоб он ветвится начинал? Моему уж лет пять,он большой, листьев много, но не ветвится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Что не любит молочай: перестановки,жаркое солнце.Пока растение маленькое,стоит на подоконнике,где солнце с утра,на 2-ой год,начинают листья поникать,ему уже жарко. Влаголюбив.Осенью сбрасывает листья.Однажды переставляла из комнаты в комнату,началось массовое опадание листьев.На макушке остались 2 листочка.Мне и такой нравился.К весне стал кудрявый. То,что на фото-это поменьше,имеется большой,примерно метр высотой.Загубить это растение сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Осенью сбрасывает листья.

привет Smile
а мои не сбрасывают никогда листья. это аномалия или как...? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои осенью все сбрасывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит у меня опять "неправильные пчелы, делающие неправильный мед"...? Smile

у себя на родине то он не листопадит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у Вас условия,как на родине молочая,а у меня растут как хотят,то влево,то вправо.свободное плавание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана111



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто-то тут спрашивал, что делать, чтобы молочай ветвился. Так вот- ему прижигают вершинку. сама не делала так - но неоднократно читала об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана111 писал(а):
Девочки, кто-то тут спрашивал, что делать, чтобы молочай ветвился. Так вот- ему прижигают вершинку. сама не делала так - но неоднократно читала об этом.

а мальчику ответьте Smile прижигают - это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group