Страница 1 из 1

Не проклевывается настурция или рано паниковать?

Добавлено: Ср май 16, 2007 5:04 pm
Rafia
Когда-то давно, мы с бабушкой сажали на даче настурцию. Перед посадкой мы ее проращивали в блюдечке, завернутую во влажную тряпочку :) . А сейчас я везде читаю, что настурцию можно сыпать прямо в грунт :oops: . Пока что я, памятуя наши с бабушкой успехи, попыталась проростить семяна, но они за 5 дней блюдечного режима не дали ни одного росточка :cry: Как же лучше с ней поступить? Неужели прямо в грунт? Может, хотя бы, во временные горшочки? Боязно как-то заморозить - в Питере погода непредсказуема.. :roll:

Добавлено: Чт май 17, 2007 5:06 am
Виталий из Мгн
Без паники! Подождите ещё дней 10... Если, конечно, посеяли прямо в грунт... А горшочки для настурции - это лишняя работа! :)

Добавлено: Чт май 17, 2007 9:39 am
Rafia
В том-то и дело, что не в грунт, а в блюдечки с влажными тряпочками :?
Но, правда, вчера я пересадила ее в горшочки! Через сколько времени обычно она всходит? :)

Добавлено: Чт май 17, 2007 6:34 pm
Виталий из Мгн
Если семена сильно старые - подождите недели 2. Этол разумный максимум. А дальше - идите к бабушкам за свежими семенами.