Страница 1 из 1
Роза с шипами
Добавлено: Пт апр 18, 2008 10:13 am
Ленточка
Ни кто не пробовал приростить обычную розу? Мне подарили букет роз, я из стебля одной из роз вырезала небольшой отросток с несколькими почками и положила в землю, полила и сделала тепличку. Никто не пробовал? Есть у кого-нибудь опыт?
Добавлено: Вт май 06, 2008 3:01 pm
Plavnaya_Koteyka
у меня тоже стоят в воде, жду пока корни дадут, но многие так их и не дожидаются, прямо в воде сохнут. Говорят очень мого зависит от местности где они будут расти. А у тебя дали они корешки?
Добавлено: Вт май 06, 2008 11:57 pm
Алекс
Лучше укоренять во влажном песке под банкой. У меня так знакомая делает. Попробуйте. А в воде у меня тоже засохли
Добавлено: Ср май 07, 2008 2:09 pm
Тата
У черенка желательно оставлять хотябы одну пару листьев и сажать в песок или в легкую землю под углом 45 град. и прикрыть банкой ( обрезанной бутылкой, пакетом). В таком случае 90 % приживаемость. Удачи

Добавлено: Ср май 07, 2008 2:58 pm
Ленточка
Нет, ни одна роза в воде у меня корней не дала, все сохнут. А вырезанная часть стебля у меня лежит в земле, прикрытая обрезанной пластиковой бутылкой. НЕ знаю, вроде одна почка шевелиться начала, но пока рано о чем-нибудь судить.
