Страница 1 из 1
Алоказия не растет
Добавлено: Вт мар 31, 2009 1:56 pm
Танечка
Около года назад купила алоказию, одно растение средних размеров и две детки рядом. Пересадила в горшок на 1,5 см больше. И все это время она стоит как искуственная, не растет и ни один лист не упал. Удобрения вношу, растение каждый день опрыскиваю, иногда мою листья. Что с ней? Как заставить проснуться?
Добавлено: Вт апр 21, 2009 12:00 am
кудряшка
Может она просто сил набирается. Моя совсем больная при покупке и сразу пересаженная около 4 месяцев сидела без движения. Кстати, а после пересадки в новый грунт, около месяца точно удобрять нельзя.

Сейчас весна и возможно она и проснется

Добавлено: Ср май 13, 2009 2:54 pm
Танечка
Купила еще прошлым летом. И пересадила уже дважды. Не проснулась

Добавлено: Сб май 16, 2009 8:30 pm
K_S_S_
У меня тоже были цветы которые не хотели расти, но я нашла простой способ - прозрачный пакет. Обильно брызгаете цветок водой, одеваете сверху просторный пакет и в такой теплице растение находится около недели а то и больше. после такого парника цветы растут как сумасшедшие, моя алоказия тоже через это прошла и теперь цветет. Кстате пакет потом снимаете не сразу, а понемногу чтоб цветок привык к комнатному климату.
Добавлено: Вт июн 02, 2009 12:34 pm
Танечка
спасибо. обязательно попробую.