Страница 1 из 1

Уход за лютиком

Добавлено: Вт апр 14, 2009 2:02 am
violetta
Здравствуйте,

Мне подарили лютик в горшочке. Сказали поливать раз в неделю. Что я и делала. Но после первой недели листочки стали терять цвет и слабеть. Про то, как ухаживать за лютиками в дом. условиях, я в инете не нашла. Может вы знаете, как вернуть цветочку жизнь?!

Изображение

Добавлено: Вт апр 14, 2009 12:37 pm
Варвара
По-моему, этому цветочку уже ничто не поможет :( .
Но, помнится, у этого растения в земле клубенек, попробуйте хотя бы его спасти - высадить в сад.
На будущее - никогда не следуйте слепо совету "поливать раз в неделю". Здесь не может быть строгой периодичности. Поливать растение надо по его состоянию. А вот это самое состояние, требование растения, надо научиться определять.

Добавлено: Ср апр 15, 2009 5:40 pm
violetta
Спасибо за ваш ответ!

уход за лютиком

Добавлено: Сб ноя 28, 2009 11:15 pm
Лея
Violettta! Лютик -цветок сезонный. Выкопайте корешок.Он не похож на луковичку.Хранить в холодильнике-там где овощи. По поздней весне опять посадите- может угадаете со временем и вновь зацветет.

Добавлено: Пн ноя 30, 2009 2:01 am
swera
Ранункулюсы (лютики) хорошо себя чувствуют в открытом грунте. Посмотрите если есть луковички- "ежики", попробуйте сохранить их до весны, потом высадите на клумбу.