Страница 1 из 1
Гиацинт. Выращивание в комнате
Добавлено: Пт фев 05, 2010 1:43 pm
Натик
Посадила осенью в горшок гиацинт. сейчас листья уже вісокие а цветка нету
Добавлено: Пт фев 05, 2010 10:50 pm
Семен
привет
а зимовал в нормальных условиях?
попробуйте подкормить фосфорнокислыми удобрениями, может спровоцируете его...

Добавлено: Сб фев 06, 2010 7:50 am
panderose
Семен писал(а):
а зимовал в нормальных условиях?
Посадить осенью в горшок и не поставить в холдильник!?
Так и не получить заложившуюся цветочную почку.

Она закладывается в холодных условиях содержания растения.

Добавлено: Сб фев 06, 2010 9:11 pm
sky.
У меня тоже горький опыт.После сильных морозов,целую неделю стояла теплая погода +5-+8.Мои гиацинты в саду решили что уже пора и поперли из земли.Я их сразу в горшки и на северный подоконник.Половина луковичек постояли с цветочной почкой и парой листьев с месяц(думали,наверное),а затем стали усыхать.Осмотр показал полное загнивание луковиц.Остальная часть выпустила длинючие листья,но без цветов.Вот так-то
Добавлено: Сб фев 06, 2010 11:02 pm
panderose
[quote="sky."] тоже горький опыт.После сильных морозов, с месяц затем стали усыхать.Осмотр показал полное загнивание луковиц.Остальная часть выпустила длинючие листья,но без цветов.Вот так-то[/quot
С Гиацинтами ,при их выгонке в домашних условиях, при соблюдении инструкции по их вырвщиванию, трудностей никогда не возникало, они прекрасно цвели и луковица только увеличивалась, не надо даже высаживать было Гиацинты на грядку для того, что бы ослабленная луковица снова восстанавливала свои свойства. Нарциссы так же не теряли своих качеств. Не то что с тюльпанами, навозишся на следующий год. В "вопросах и ответах" есть статья по их выращиванию, все подробно написано.
Добавлено: Вт фев 09, 2010 12:42 pm
Anonymous
выгонка гиацинта в домашних условиях это такая же процедура посадки как и в грунт.Нужно соблюдать условие понижения а затем постепенного повышения температуры.Только тогда может зацвести.И еще нужен определенный диаметр луковицы.Он не должен быть менее 5см.
Добавлено: Чт мар 04, 2010 9:52 am
ИннеSка
Я свои гиацинты, когда дома выгоняла- на балконе на холоде в земле держала, а уж потом в дом занесла- прекрасно все цвели, вот только рекомендуется их после этого уже дома не выгонять, а высаживать на улице.
Добавлено: Пт янв 13, 2012 3:53 pm
Akvamarinka
Добрый день!
Подскажите, у меня гиацинт стоит в холодильнике в темном завязанном пакете. Где-то с конца октября. Корни уже очень большие, чуть ли не выталкитвают луковицу из земли. Но сама луковица гниет (сверху соответствующий налет, мокрая и т.д.) и не дает росточков. хотя зелень под одежкой просматривается. Что с ней делать? Выносить в комнату или ждать появления ростков?
Спасибо заранее!
Добавлено: Пн янв 16, 2012 11:38 pm
name
а у меня неделю назад отцвел

Добавлено: Пт фев 17, 2012 9:22 pm
alevtinka
Akvamarinka, я думаю раз корни прут надо в землю сажать, хотя конечно как подгнила... может и выбросить придется
Добавлено: Вс фев 19, 2012 9:28 pm
floretkeb
Приветствую всех! Для гиацинта, при выгонке, можно использовать не субстрат, а торф или опилки, пропитанные слабым раствором марганцовки, что препятствует бактериям и вредителям и обязательное содержание в холоде! Ведь именно разность температур и стимулирует растение к росту и цветению!
Добавлено: Пн фев 20, 2012 2:13 pm
Natav
У меня цветет выгонка.
До посадки луковицы позеленели, как бы подгнивать стали, пустили корешки. Думала им конец, но решила побороться. Вымочила в фитоспорине, подсушила и посадила, чешуйки не снимала. К открытому воздуху приучала постепенно. Ошиблась в глубине посадки. На корнях стояли, как на сваях, поэтому луковицы все на поверхности после подсыпки.