Страница 1 из 3
Будлея
Добавлено: Вт апр 05, 2011 10:55 am
Albina
У кого есть опыт выращивания будлеи из семян, поделитесь. Когда сеять, как ухаживать
Добавлено: Вт апр 05, 2011 1:23 pm
Влада
Легко она выращивается из семян. Семена всходят без стратификации, сеянцы растут быстро и зацветает будлейя уже к осени.
В уходе тоже никаких сложностей. Не капризная она.
Re: Будлея
Добавлено: Вт апр 05, 2011 10:30 pm
swera
Albina писал(а):У кого есть опыт выращивания будлеи из семян, поделитесь. Когда сеять, как ухаживать
Aldina, если Вы хотите сеять еще сейчас, можете смело сеять. Будлея всходит быстро. Выращиваю из семян уже два сезона. Семена не стратифицирую. После высева слегка сбрызгиваю из пульвелизатора, семена притрушиваю вермикулитом, надеваю прозрачный пакет и ставлю на подоконик. Будлея еще зацветет, только немного позже. Во всей красе она раскроется на следующий год. Успехов!
Добавлено: Ср апр 06, 2011 11:40 am
Albina
Спасибо, девочки! Купила будлею, сейчас посеяла в закрывающуюся плошку. Семена-пылинки, но надеюсь на удачу. Зацветет в этом же году осенью? Какой примерно высоты достигнет куст за лето в условиях Сибири?
Добавлено: Ср апр 06, 2011 12:15 pm
Влада
Про Сибирь ничего не могу сказать, а вот в Подмосковье она чуть выше метра вырастает в первый год и зацветает в середине сентября.
ку
Добавлено: Ср апр 06, 2011 1:07 pm
sveta36
Неднлю назад посеяла семена будлеи, взошла вся, сеянцев тьма!!!!! Наверное семена были хорошие, а то в пошлом году из пачки взошло всего 4 сеянца, все выжили и цвели осенью, сейчас открыла , вродебы все живые. набеюсь что проблем не будет с их развитием

Добавлено: Ср апр 06, 2011 2:23 pm
swera
Albina писал(а):Спасибо, девочки! Купила будлею, сейчас посеяла в закрывающуюся плошку. Семена-пылинки, но надеюсь на удачу. Зацветет в этом же году осенью? Какой примерно высоты достигнет куст за лето в условиях Сибири?
На Западе Украины, где я проживаю, моя будлея из семян выросла приблизительно 1,60 м. Но были сеянцы и поменьше. Цвели тоже не все разом.
Re: ку
Добавлено: Ср апр 06, 2011 2:27 pm
swera
sveta36 писал(а):Неднлю назад посеяла семена будлеи, взошла вся, сеянцев тьма!!!!! Наверное семена были хорошие, а то в пошлом году из пачки взошло всего 4 сеянца, все выжили и цвели осенью, сейчас открыла , вродебы все живые. набеюсь что проблем не будет с их развитием

Так как всходы очень густые и мелкие я высаживаю прямо с плошкой в грунт. Сверху прикрываю п\эт. бутылкой, чтобы не пострадали от заморозков. Потом , когда немного подрастут и окрепнут, делю их кучками и снова накрываю. А уже при постоянном тепле, рассаживаю на постоянное место без укрытия.
Будлея
Добавлено: Чт апр 07, 2011 8:34 am
Albina
Спасибо за советы!
Будлея
Добавлено: Чт апр 14, 2011 5:08 am
Albina
Здравствуйте! Посеяла будлею 6 апреля, взошла быстро, 11. Растений штук 40, не стала всю пачку использовать. Подросшие растения высаживать по одному или несколько штук в лунку или из одного сеянца вырастает куст?
Re: Будлея
Добавлено: Чт апр 14, 2011 10:48 pm
swera
Albina писал(а): Подросшие растения высаживать по одному или несколько штук в лунку или из одного сеянца вырастает куст?
Aldina, да, уже подросшие окрепшие растения я высаживаю в грунт по одному на расстоянии 1-1,5м друг от друга. Из одного растеньица вырастает куст.
Будлея
Добавлено: Пт апр 15, 2011 5:53 am
Albina
Спасибо за совет, сеянцы подрастают, много. Поделюсь с соседями обязательно
Добавлено: Пт апр 15, 2011 10:21 pm
swera
Радуйтесь и получайте удовольствие от выращивания своих растеньиц.
Добавлено: Пн май 02, 2011 10:51 pm
swera
У меня уже просыпается будлея Давида. Я очень рада. А из семян были высажены в ОГ под бутылку. Неделю назад бутылку сняла. Можно уже рассаживать по одной штучке.
Будлея
Добавлено: Вт май 03, 2011 8:15 am
Albina
Так они еще маленькие, 1-1,5 см. Такие и высаживать под бутылку?