Страница 1 из 1
выращивание зимостойких рододендронов из годовалых саженцев
Добавлено: Пн июл 02, 2012 8:52 am
dp
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть ли у кого-то опыт выращивания морозостойких вечнозеленых рододендронов из 1 годовалых саженцев?
Добавлено: Ср янв 09, 2013 8:18 pm
lilly33
Вот не знаю, этой осенью я тоже посадила однолетний рододендрон-укрыла на зиму пластиковым ящиком,а сверху листья .Весна покажет-выживет или не выживет.
Добавлено: Ср янв 09, 2013 9:55 pm
анна федоровна
У меня был Хельсинки Университет таким. Так я его почти весь засыпала лесным перегноем, оставляла только макушку, ставила шалашиком палки и укутывала лутрасилом в 2 слоя. Только очень долго ждать пришлось цветения. В прошлом году первый раз зацвел, радости было , не передать словами.
Добавлено: Чт янв 10, 2013 9:32 pm
lilly33
Анна Федоровна,я видела,ваши рододендроны на дачных поболтушках.Красотища

не передать словами,по-неволе влюбишься в рододендроныВесной посадила 2шт.но листвоопадающие,а у нас летом +46 в тени(хотя посадила под деревьями и ящиками накрыла и старалась вовремя полив,и корой укрыла корневую,но не выдержали они нашей жары пропали,к осени.Есть маленькая надежда,что на весну выйдут,но очень маленькая надежда

.
Добавлено: Пт янв 11, 2013 8:33 pm
анна федоровна
Очень жаль. А у нас им вероятно комфортно жить. Мы жаждем солнышко увидеть, да только он у нас редкий гость.