Лея писал(а):ИннеSка Это фотоаппарат глючит от красоты такой Поздравляю Удачи в выращивании
Возможно и глючит- сама глючить начала, когда картинку в инете первый раз увидела и не могла думать больше не о чем, как об этом растении. Будем надеятся, что мы с ней (монстерой) подружимся
tatianaodrova писал(а):Здравствуйте! У меня две монстеры. Одна зеленая крупнолистная, живет у нас много лет. Другая пестролистная. Посоветуйте пожалуйста кто знает - не хочет эта малявка пускать крупные листья, хотя живет у меня 4 года. Сажала в разные емкости, удобряла. Все равно выглядит как сциддапсус.
В продолжении этого разговора хочется констатировать: червяка в почве не было, кормежку получил, стоит возле южного окна. Все равно выпускает мелкий лист, стервец! Че делать то с ней, а, Семен?
odreta
Монстеры всегда по началу листья мелкие выпускают, а с возрастом начинают увеличиваться размеры (если конечно со светом и с питанием все нормально)
Моя вот "блондиночка" недавно новый лист выпустила- значит прижилась на новом месте!
привет
возраст, судя по количеству листьев - достаточный.
условия, чтобы она росла нормально: очень хорошая и постоянная влажность, в первую очередь грунта, и хороший корм.
а без него, да в таком наперстке - больше сциндапсуса и не ждите...
вот
Привет, Семен! Спасибо. Монстерку я держала в большом горшке. та же история. При пересадке обнаружила, что корни достаточно малы, поэтому переселила в меньший.Вот так. Вчера привезла от знакомых лошадок сухого навоза. Посыпала в горшок. Посмотрю, как отреагирует.
Вот такая лошадка дала мне навоз!
odreta забыла Вам в тот раз скзать: я когда свою пестролистную монстеру в инете искала- наткнулась на пестролистную, но миниатюрную- может это как раз и Ваш вариант- уж очень много гибритов всевозможных разных растений появилось.