почему кончики любимого цветка строманте всегда сухие?

Комнатные растения, выращивание и уход, растения в интерьере (зимний сад, балкон, комната, сад на крыше)

Модераторы: swera, Елена Юрьевна, Виталий из Мгн, ялО

Ответить
САХАЛИНКА
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:24 am
Откуда: Cахалинская область,г.Южно-Сахалинск

почему кончики любимого цветка строманте всегда сухие?

Сообщение САХАЛИНКА »

принесла строманте с работы. он и там неважно выглядел. дома разросся, но кончики его всегда выглядят как подсохли. опрыскиваю по мере возможности, но похоже что не помогает. что делать?
начинающий садовод:)
Рохея
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 9:01 pm
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Сообщение Рохея »

САХАЛИНКА
Продолжать опрыскивать, возможно сухой воздух в Вашей квартире.
Tatjana1
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:16 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Сообщение Tatjana1 »

Воздух при центральном отоплении сейчас на окнах у всех сухой. А марантовые очень любит паутинный клещ. При повышенной влажности он не выживает . Я своим кроме опрыскивания примерно раз в неделю мою листочки теплой водой, и обязательно с обратной стороны. Им это нравится.
Натикк1
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 10:03 pm
Откуда: Украина, Сумская обл.

Сообщение Натикк1 »

САХАЛИНКА, я полностью согласна с девочками. Строманте у меня нет, но марантовые были. Мои цветы чувствовали себя хорошо подальше от солнечных лучей и отопительной батареи даже без опрыскивания. Но тут надо смотреть влажность в доме. А еще обратите внимание не переливаете ли вы ее. Это тоже может привести к сухости кончиков листьев, как парадоксально это не казалось бы.
Ответить