Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Деревянные дорожки в саду

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Ж



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Деревянные дорожки в саду Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Который год мечтаю сделать деревянные дорожки на своем садовом участке! Знаю, что не выгодно и не практично, но уж очень хочется Smile Подглядела такие дорожки в парке скульпур ЦДХ в Москве. Хочу сделать сама, так как не уверена, что сделают именно то, что мне хочется. Да, и экономия средств тоже необходима. В связи с этим хочу уточнить у знающих и опытных несколько вопросов:
1. У меня участок низкий, в дождь почти "плаваем". След. дорожки нужно делать повыше. Нужно ли копать "ложбинку" (незнаю как правильно сказать), чтобы насыпать туда ПГС, как это делают, когда кладут плитку?
2. Вообще, какая техология изготовления таких дорожек? Или лучше не заморачиваться самой и найти специалистов?
P.S. Муж обещает помочь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Деревянные дорожки в саду Ответить с цитатой

Присоединяюсь к просьбе о практических советах. У меня есть спиленые деревья которые просто жечь рука не поднимается. Как бы их пристроить покрасивее и главное подолговечнее в исползовании? Интересны все возможные задумки-варианты. Ждем!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне больше каменные нравятся... Very Happy
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shked
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревянные дорожки? Вы не боитесь, что через года так 2, вы их просто поменяете? Ведь дерево не любит сырость, начнут гнить, начнут проваливаться... По мне, так лучше из камня сделать дорожку. Но как правило, сколько людей, столько мнений. очень интересно, если вы сделаете из дерева, узнать результат, отпишитесь? Но больше бы посоветовал вам присмотреться к камню.
Вернуться к началу
nadezda_doun



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 71
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: дорожки Ответить с цитатой

Елена Ж,
я бы посоветовала перед тем как делать любые дорожки, сделать дренажную канаву по периметру участка, или хотя бы углубить имеющиеся.Тогда в дождь вода быстро сойдет с участка. Я так же думаю, что под дорожки из дерева нужен хтя бы песок, тоже чтобы вода уходила, а дерево не гнило. У нас оставалось несколько досок от старого дома, мы их покрасили краской для пола, положили на песок и теперь у нас дощатый настил перед сараем. Ничего,лежат , не сгнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Shked"]Деревянные дорожки? Вы не боитесь, что через года так 2, вы их просто поменяете? Ведь дерево не любит сырость, начнут гнить, начнут проваливаться... По мне, так лучше из камня сделать дорожку. Но как правило, сколько людей, столько мнений. очень интересно, если вы сделаете из дерева, узнать результат, отпишитесь? Но больше бы посоветовал вам присмотреться к камню.[/quote

У нас каменные уже лежат, но есть задумка в одном уголке сада сдалать деревянные. Чурки из дуба уже готовы, надеюсь, этим летом уложим. Песчанную подушки под них, да и с пропитками разными сейчас проблем нет. На сколько хватит по годам даже загадывать не буду, по результам отпишусь. Сгниют, будет повод заменить Very Happy
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iris



Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ищу формы для отливки плиток для дорожки Ответить с цитатой

Ищу пластиковык формы для отливки плиток для дорожки, обязательно естественной, природной формы (когда достигается эффект вымощенной натуральным камнем дорожки). В наших магазинах в наличии видела только строгие формы, готова взять в интернет-магазине, посоветуйте, пожалуйста!
_________________
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Ищу формы для отливки плиток для дорожки Ответить с цитатой

Iris писал(а):
Ищу пластиковык формы для отливки плиток для дорожки, обязательно естественной, природной формы (когда достигается эффект вымощенной натуральным камнем дорожки). В наших магазинах в наличии видела только строгие формы, готова взять в интернет-магазине, посоветуйте, пожалуйста!


Да наберите в поисковике что-нибудь типа "Форма для дорожки" и выскочит куча ссылок.
Правда предложения многообразием форм не отличаются. Встречала только одну форму под естественный камень
http://www.tv-shop-magazin.ru/item908.html
http://dorozhka.telebrands.ru/
А вот цены везде разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Ищу формы для отливки плиток для дорожки Ответить с цитатой

Iris писал(а):
Ищу пластиковык формы для отливки плиток для дорожки,

На Садоводе их полно, каких только Ваша душа не пожелает.
А я тут видела "плоды народных умельцев" из серии Сделай Сам, заливки в 2-литровые пакеты из-под сока со срезанной боковой частью, причем разного цвета, мне очень и очень понравилось, если найду ссылку скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Ищу формы для отливки плиток для дорожки Ответить с цитатой

Осень писал(а):
Iris писал(а):
Ищу пластиковык формы для отливки плиток для дорожки,

На Садоводе их полно, каких только Ваша душа не пожелает.
.


Так IRIS из Челябинска. Ей до нашего Садовода далековато будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Ищу формы для отливки плиток для дорожки Ответить с цитатой

Влада писал(а):


Так IRIS из Челябинска. :


Very Happy Ой, прошу прощения)) промахнулась Very Happy чуточку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Exclamation
Пластиковые формочки для бетонных садовых дорожек - дешевые, в "инете" предложений много; в Украинских сетях стоимость от 10 до 25$, цена зависит от конфигурации.
Можно "положить" и "дерево" - режутся кольцами пеньки (такие даже - продаются порезанные), обрабатываются в "морилке" от быстрого разрушения и укладываются в дорожки. Можно просто немного прикопать в тропинку, или формируется дорожка из щебня, а кольца размещаютя между щебенкой. Второй вариант - более долговечный.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qulor



Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел, что в икее продается настил деревянный, насколько он хорош и для террасы подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group