Тюльпаны часть 2
Модераторы: swera, Елена Юрьевна, Виталий из Мгн, ялО, International
-
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 10:55 pm
- Откуда: Россия,Волгоградская область
Re: сноу леди
Я не знаю какого Вы опытного цветовода цитируете,но на самом деле Сноу Леди -сорт зацветающий на несколько дней раньше Стронг Голда при равных условиях выращивания. Проверено! Верьте:)Агератум писал(а):На стр. 44 прочел мнение очень опытного цветовода о том что сорт Сноу леди - поздний, примерно на неделю позже Стронг голда. В тоже время уже от нескольких знакомых получил информацию о том,что приостановку на выгонку сноу леди надо начинать на 5 дней позже Барселоны. Кто прав?
Оксана,еще один раз прошу прощения,что невольно заставил Вас вроде как бы оправдываться.На самом деле мои слова "но ответ все же желателен"относились не к Вам,а к Сергею из Ставрополя,мне было интересно, какой же велосипед мы изобретаем.Оксана Малюх писал(а):
Конечно, Вы во всем правы! Но существуют разные модели бизнеса, которые имеют место быть:) Поэтому Вы по сути правильно написали, но по форме звучит так, что мне вроде бы нужно оправдываться и мериться с Вами разными частями тела:)
Re: сноу леди
Для меня этот вопрос принципиален.Потому,что очень опытному цветоводу,написавшему буквально следующее "кто бы, что бы не говорил сорт Snow Lady-поздний" я пытался тогда доказать,что это совсем не так.И каков вердикт?Агератум писал(а):На стр. 44 прочел мнение очень опытного цветовода о том что сорт Сноу леди - поздний, примерно на неделю позже Стронг голда. В тоже время уже от нескольких знакомых получил информацию о том,что приостановку на выгонку сноу леди надо начинать на 5 дней позже Барселоны. Кто прав?
Re: сноу леди
Я уже 3 года планирую Сноу леди не получая . По 5 градусной технологии она у меня цвела на 2-3 дня позже лин ван денмарка ,но выгоняя один и тот же сорт в самом холодном и теплом месте теплицы можно получить 10 дней разницы (по 5 градусной технологии)Агератум писал(а):На стр. 44 прочел мнение очень опытного цветовода о том что сорт Сноу леди - поздний, примерно на неделю позже Стронг голда. В тоже время уже от нескольких знакомых получил информацию о том,что приостановку на выгонку сноу леди надо начинать на 5 дней позже Барселоны. Кто прав?
Re: сноу леди
[quote="SergeySV"
Сергей,Вы участник новый,хотелось бы с Вами познакомиться как-то ближе. А визитная карточка это тюльпаны ,которые мы выращиваем.
Хотелось увидеть на фото Ваши тюльпаны. Уверена,что Ваш солнечный край вносит какую-то особенность в формировании растений. думаю, они получаются какие-то особенные.
[/quote]Я уже 3 года планирую Сноу леди не получая . По 5 градусной технологии она у меня цвела на 2-3 дня позже лин ван денмарка ,но выгоняя один и тот же сорт в самом холодном и теплом месте теплицы можно получить 10 дней разницы (по 5 градусной технологии)
Сергей,Вы участник новый,хотелось бы с Вами познакомиться как-то ближе. А визитная карточка это тюльпаны ,которые мы выращиваем.
Хотелось увидеть на фото Ваши тюльпаны. Уверена,что Ваш солнечный край вносит какую-то особенность в формировании растений. думаю, они получаются какие-то особенные.
Последний раз редактировалось Tata11 Вс мар 16, 2014 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я думала Сноу Леди средне-ранний сорт по крайней мере так было у меня и зацвел он раньше стронгов дней на 5. Меня вот больше ФОКСТРОТ интересует. Может Алекс или Лютик подскажете- он позже Романа зацветает или также и влияют ли определенные температуры и интенсивность света на махровость и насыщенность цветка или это все мифы?
Re: сноу леди
Если быть более точным,то я тогда писал,что при прочих равных условиях Snow Lady зацветет на 2-3 дня раньше,чем Strong Gold..SergeySV писал(а): Я уже 3 года планирую Сноу леди не получая . По 5 градусной технологии она у меня цвела на 2-3 дня позже лин ван денмарка ,но выгоняя один и тот же сорт в самом холодном и теплом месте теплицы можно получить 10 дней разницы (по 5 градусной технологии)
Согласен,что S.L. зацветет позже,чем L.v.d.M.
В прошлом году так и было,в этом Сноу Леди и у меня, и у моих знакомых запаздывал,цветение и срезка вместе со Стронг Голдом. Сноуборд зацвел на несколько дней раньше,но мне не понравился из-за "длинной шеи"и листа "трубочкой"-это если сравнивать его со Сноу Леди.На фото сверху Сноуборд,внизу Сноу Леди,фото сделаны в один день,на заднем плане ЛалибеллаСноу Леди -сорт зацветающий на несколько дней раньше Стронг Голда при равных условиях выращивания.


Re: сноу леди
Сергей,Вы участник новый,хотелось бы с Вами познакомиться как-то ближе. А визитная карточка это тюльпаны ,которые мы выращиваем.Tata11 писал(а):[quote="SergeySV"Я уже 3 года планирую Сноу леди не получая . По 5 градусной технологии она у меня цвела на 2-3 дня позже лин ван денмарка ,но выгоняя один и тот же сорт в самом холодном и теплом месте теплицы можно получить 10 дней разницы (по 5 градусной технологии)
Хотелось увидеть на фото Ваши тюльпаны. Уверена,что Ваш солнечный край вносит какую-то особенность в формировании растений. думаю, они получаются какие-то особенные.[/quote] Я не думаю что в Молдове меньше света. Но я живу в городе где разница между верхом и низом по цветению тюльпанов 2-3 недели в грунте . Иногда находясь внизу города изнывая от жары звоню домой срочно откройте теплицы ,а мне отвечают солнца нет в теплице 18 градусов. Я может бы и мог что-то выложить .Но тупо не могу написать сообщения на форуме без ответа на сообщение других .Самое первое сообщение большое отправил неизвестно куда . Если кто-то мне даст инструкцию как это делать пошагово попытаюсь .
Re: сноу леди
В Молдове ( Приднестровье) меньше тепла и света,чем в Краснодарском крае. В прошлом году за все время выгонки было пару солнечных дней.SergeySV писал(а):Я не думаю что в Молдове меньше света. Но я живу в городе где разница между верхом и низом по цветению тюльпанов 2-3 недели в грунте . Иногда находясь внизу города изнывая от жары звоню домой срочно откройте теплицы ,а мне отвечают солнца нет в теплице 18 градусов. Я может бы и мог что-то выложить .Но тупо не могу написать сообщения на форуме без ответа на сообщение других .Самое первое сообщение большое отправил неизвестно куда . Если кто-то мне даст инструкцию как это делать пошагово попытаюсь .Tata11 писал(а): Сергей,Вы участник новый,хотелось бы с Вами познакомиться как-то ближе. А визитная карточка это тюльпаны ,которые мы выращиваем.
Хотелось увидеть на фото Ваши тюльпаны. Уверена,что Ваш солнечный край вносит какую-то особенность в формировании растений. думаю, они получаются какие-то особенные.
Я копирую фото через radikal.ua
заходите,выбираете в строке поиска ту фотографию,котрую хотите копировать,загружаете , у Вас появляются варианты -превью, копируете тот котрый вы хотите вставить на форуме. Вставляете в сообщение.
Если не получится ,отправьте фото на мой адрес, я их размещу на форуме buket@tdanilova.com