как быстро растёт жимолость каприфоль?

Цветы в саду, декоративные растения и кустарники, уход за садом.

Модераторы: swera, Елена Юрьевна, Виталий из Мгн, ялО, International

Ответить
kivin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:57 pm

как быстро растёт жимолость каприфоль?

Сообщение kivin »

прочитал что жимолость каприфоль цветёт и плодоносит на 4-5 году.а как быстро растёт сама лиана? у кого есть опыт подскажите.и какой сорт имеет сильный запах когда цветёт? я как понял с ягодами каприфоль без запаха? хочу закрыть засохшее дерево получится или нет?
XELEN
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:08 pm
Откуда: санкт-петербург

Re: как быстро растёт жимолость каприфоль?

Сообщение XELEN »

У меня первый год росла медленно,а затем очень быстро,но я на зиму ее снимаю с опор,а то подмерзает.Жимолость каприфоль очень ароматная,ягоды здесь ни причем.
сестра Леночка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:02 pm
Откуда: Чик

Сообщение сестра Леночка »

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Сколько растений жимолости каприфоль нужно посадить, чтобы хватило покрыть веранду 3 метра длинной? И в условиях Новосибирска можно ли её оставлять на опоре, или нужно снимать?
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 6:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Осень »

Ну у меня только один кустик растет, ему около 8 лет ширина где-то около 100см(специально не меряла), если исходить из этого, думаю 4 кустов должно хватить.
Я не снимаю с опоры, но она у меня растет у южной стены дома, прикрытая от холодных ветров, до сих пор весной просто обрезала подмерзшие веточки весной, их было немного.
Ответить