Михаил Борисович, спасибо!Михаил Борисович писал(а):Ух и красота какая.
Влада, лилейники - супер![]()
![]()
У меня 20 штук лилейников, но посадил только в прошлом году, "голандской" селекции, а хочу "австралийской" но не могу найти.
А у Вас, Влада лилейники какой селекции
У меня, как я уже писала,не много лилейников. Ровно столько, сколько надо для оформления цветников. Их разведением и коллекционированием я не занимаюсь.
Поэтому информации у меня про них мало.
У меня и сорта не новые, а часть откровенно старых. Например, Hemerocallis fulva 'Autumn Red'
Селекционер: Nesmith
Год интродукции: 1941
Родословная цветка: неизвестна
Плоидность: Diploid
Состояние листвы: Dor
Срок цветения:M
Размер цветка: (12 см)
Высота цветоноса:39" (97,5 см)
Не смотря на почтенный возраст и цветок без современных изысков я его люблю. За неприхотливость, здоровье, за тонкую злаколистную листву, которая не буреет осенью, а становится желтой. Нравится как у него аккуратно засыхают отцветшие цветки. У многих современных сортов они при отцветании становятся какие-то вареные и очень портят вид растения в целом. Приходится обходить сад и обрывать их. А у этого сорта они усыхают, делаются узкими и незаметно облетают.
Если бы я занималась коммерцией, то, наверное, предпочла бы сорта современной селекции. Но у меня немного другой интерес.
Хотя планирую несколько спайдеров прикупить.
http://www.daylilynet.com/