Всем, доброго времени суток
Извините, за "молчанку"

, по службе - отлучался

, прокатился через: Польшу, Чехию, Австрию и немного Германии.
Заехали к знакомым жены (в Польше), жена у них немного прикупила ,что еще не очень распустилось и можно безболезненно пересадить, а главное: клематисы махровые "японские", она давно о них мечтала

.
Татьянахх, писала:
Я на дачу приехала и немного расстроилась...
Татьяна Петровна, здравствуйте

. Рад Вас видеть на форуме.
За лекарственные многолетники, не волнуйтесь, да... придется изрядно порыться в глине, но они пустятся в рост, корневая у Вас уже давно прижилась.
Виноград и у меня (в текущем сезоне), поздно начал развиваться, отойдет; но если и подмерзли плодоносные почки, то понемногу укоротите к голове куста и за лето из почек замещения - востановится лоза и куст. Но не спешите все резать: потихоньку обрежте краешек лозы - если зеленая, то просто плодоносные почки подмерзли и тогда не спешите резать у головы: могут проснуться спящие почки (под плодоносными).
как они там?Слушаю новости со слезами.
Да все у нас нормально

Заехали на пол-часа на дачу и последние фото:
