Алекс,полив/отсутствие точно не при чем.Вдоль труб отопления бывает ящики сохнут,аж песок сыпется,Тюльпаны только чуть короче получаются.Мне больше причина в хранении или транспортировке видится,высокая температура,не проветривались,этилен.Может именно ящики Вов стояли или перевозились в таком укромном местечке или он их поставил по приходу в глухой угол.Я Роман один раз выгонял,отказался от него,слишком мощный,неудобный и пустоцветов тоже многовато было.Наверное подвержен более других сортов,нужно аккуратнее с ним.Alekc писал(а):Ага,верноwik писал(а):Даже если у Вов был недостаток полива,в чем я сомневаюсь,пустоцветы не от этого.От недостатка воды может быть вялый лист,мелкий цветок,размер стебля,но не усыхание.
может здесь не одна причина,а несколько. по отдельности незначительных,но в результате.........
одну единственную я назвать не могу
Тюльпаны часть 3
Модераторы: swera, Елена Юрьевна, Виталий из Мгн, ялО, International
Ok! Заказ принял, сделаем.павел писал(а):По поводу фото пустоцветов нужно давать фото не общего плана , а цветок должен быть в развернутом виде , что бы видно было что с бутоном и фото нужно самых маленьких и самых больших бутонов.
Выгонка у меня продолжается. Сноуборд еще "не поспел".

Forever young.
Павел! Пока фото в обработке, хочу сказать, что больших там нет. Они словно инкубаторские-маленькие очень при очень...павел писал(а):По поводу фото пустоцветов нужно давать фото не общего плана , а цветок должен быть в развернутом виде , что бы видно было что с бутоном и фото нужно самых маленьких и самых больших бутонов.
Forever young.
-
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 10:55 pm
- Откуда: Россия,Волгоградская область
Первое что мне бросилось в глаза по выгонке Bobа вынес поздний сорт дав ему 15 недель ПО. Мы в прошлом году эту тему довольно подробно перемесили про ляпы в каталогах, про РЕ 15 нед. у каких-то поставщиков, ну и вроде как все согласились к концу обсуждения что все-таки 17 недель, поэтому чтобы теперь найти причину слепого бутона никак нельзя скинуть это грубое нарушение. Тем более что у подавляющего большинства РЕ от Павла вышел удачным, но все как один заметили что лук был мельче, а я назову еще одну особенность этого сезона о которой пока все молчат. Большое количество двухголовых бутонов, но это все голандский период, на значимость которого я всерьез обратил внимание только в прошлом году. У меня РЕ был в хол. камере с 24.09 по 22.01 итого ровно 17 нед. Я как обычно планировал его резать с 01.03(выскочки) по 6.03(последушки) но уже на старте стало ясно что он тупит, поэтому температура всей выгонки была 12-13 ночь, 16-17 день, при влажности 80-87. Успел он в этом году впритык и был на удивление хорош несмотря на все отклонения о которых мы говорили.Alekc писал(а):чуток просвети нас, какие у тебя условия выгонки
02.03

04.03

05.03


-
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 10:55 pm
- Откуда: Россия,Волгоградская область
Алекс,мне повезло и первый раз когда я брал сноу леди я из форума уже знал что он 16 недель а большего мне и не нужно. Что же касается недель по 5-ти градусам, то притягивание за уши некоторых сортов от того и происходит что они там мягко говоря пи*дят. Откройте любой прайс этого года почти везде СЛ - 46, СГ - 48, но и барса 48, барса че тоже со стронгом одного ПО? И я должен верить этому? Поэтому если бы СГ был 46, то и за уши ничего притягивать и не пришлось бы. Но это мне бросается в глаза, а вам в это поверить нереально, проверить невозможно а по скольку вашем ПО руководит Господь Бог, а моим моноблок Полаир 115 СФ, то информация на ящиках о неделях поставки по 5-ти гр или недель охлаждения предназначены только для меня, Вам эти цифирки не нужны ведь вас Всевышний итак любитAlekc писал(а):лично у меня два варианта ответа.
1.голл.спецы- болваны.если не могли до этого сами додуматься.а Лютик-ума палата
2.голл.спецы -таки да спецы .а у Лютика эти цифирки притянуты друг к другу за большие уши.
вот раздумываю.какой из вариантов верен.нужен вердикт со стороны,например,твой.
жду-с.
чуда.
........................................................................................................
Лютик.а ты помолчи пока,будь ласка.дай С.С. изложить свое мнение

мои соображения по перевозке ,хранению и т.д.wik писал(а): Алекс,полив/отсутствие точно не при чем.Вдоль труб отопления бывает ящики сохнут,аж песок сыпется,Тюльпаны только чуть короче получаются.Мне больше причина в хранении или транспортировке видится,высокая температура,не проветривались,этилен.Может именно ящики Вов стояли или перевозились в таком укромном местечке или он их поставил по приходу в глухой угол.
Я Роман один раз выгонял,отказался от него,слишком мощный,неудобный и пустоцветов тоже многовато было.Наверное подвержен более других сортов,нужно аккуратнее с ним.
если в сентябре неохлажденка,то перевозить при 20гр.(+-пару гр).дальше хранение/перевозка при 20-17гр до момента охлаждения.потом 9гр и ........
Есть такая ерунда,как транспортный перегрев.Лет 30 назад был случай когда дилетанты летом привезли лук. из Крыма в мешках и оставили так до утра,т.е. лук. были в мешках сутки.Когда утром развязали мешки,то оттуда " валил пар",словосочетание условное,но почти верное.Конечно,ситуация из ряда вон выходящая,но все таки
..............................................................................................
у меня в последний год тоже были пустоцветы,совсем немного,но были.детально даже не анализировал почему,т.к. тоже решил его больше не заказывать.
сорт востребован ,вот голландцы поэтому может и не обращают внимание на то,что он предрасположен/подвержен....
но это так,мысли дилетанта,мы ведь тоже технологию не соблюдаем полностью.
Не-а.верить никому нельзя.Саша Степняк писал(а):
Алекс,мне повезло и первый раз когда я брал сноу леди я из форума уже знал что он 16 недель а большего мне и не нужно. Что же касается недель по 5-ти градусам, то притягивание за уши некоторых сортов от того и происходит что они там мягко говоря пи*дят. Откройте любой прайс этого года почти везде СЛ - 46, СГ - 48, но и барса 48, барса че тоже со стронгом одного ПО?
И я должен верить этому?
.......................................................................................
Вам эти цифирки не нужны ведь вас Всевышний итак любит
Лютику можно.
Виталий Леонидович,примите мои поздравления.таки да,Вы- ума палата,а голл.спецы-болваны ярко выраженные.
Так утереть нос голландцам-это не хухры- мухры.
Так что с Вас причитается, готовьте поляну,это нужно отметить,я скоро приеду.
...................................................................................................
ага,любит и уважает
https://www.youtube.com/watch?v=m9VG7AF_xKA
причина-15 недель охлаждения.Саша Степняк писал(а): Первое что мне бросилось в глаза по выгонке Bobа вынес поздний сорт дав ему 15 недель ПО. Мы в прошлом году эту тему довольно подробно перемесили про ляпы в каталогах, про РЕ 15 нед. у каких-то поставщиков, ну и вроде как все согласились к концу обсуждения что все-таки 17 недель, поэтому чтобы теперь найти причину слепого бутона никак нельзя скинуть это грубое нарушение.
У меня РЕ был в хол. камере с 24.09 по 22.01 итого ровно 17 нед.
ну давай примем это за рабочую гипотезу.
если такое сокращение охлаждения дает такой эффект.то такая ерунда должна быть у многих .
Возьмем к примеру Виталия Леонидовича.Выложенное Ими фото Р.Э. года три назад произвело в некотором смысле фурор.
И шо у Них было с охлаждением?
получали тоже неохлажденку,но начало охлаждения определяли не Виталий Леонидович,а Всевышний.и стартовало это охлаждение примерно с середины октября.старт с 20.01.А пустоцвета не было.Почему?
Ну да,профи.
В таких же условиях проходили охлаждение/старт и у меня,небольшое кол-во пустоцветов было только на 3-ем году выгонки.
Да я знаю,знаю
любит и уважает,
но все таки?
мне кажется,что 15 недель-не причина.
тем более, поскольку лук. была мельче,то и нед.охлаждения ей можно дать меньше.

выставка Киев 2017

много цветов

новых сортов тюльпанов не увидел

зато много приятных людей...

Виталий Леонидович

[/img]и живой здоровый Гена "ХАХОЛ" Колчев-передавал Всем форумчанам привет и просил вернуть его на форум. Обещал вести себя примерно(без лозунгов!) УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР ПОЗВОЛЬТЕ ХОХЛУ ВЕРНУТЬСЯ-ОН ТЕПЕРЬ ХОРОШИЙ!
ЕСТЬ ОДНА КРАСОТА В МИРЕ ВОСПРИНИМАЕМАЯ ВСЕМИ ЕДИНОДУШНО-ЭТО КРАСОТА ЦВЕТОВ.